Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Расписание богослужений в г. Шахты на Новый год и Рождество
29.12.2019

В Шахтах пройдут богослужения в храмах. В Покровском соборе 31 декабря, на Новый год в полночь, совершат Божественную литургию, рассказали в Шахтинской епархии.

Комментарии:


Ленин  #
— 29 декабря 2019, 20:08
Все и всякие угнетающие классы нуждаются для охраны своего господства в двух социальных функциях: в функции палача и в функции попа.
Палач должен подавлять протест и возмущение угнетенных.
Поп должен утешать угнетенных, рисовать им перспективы (это особенно удобно делать без ручательства за «осуществимость» таких перспектив...) смягчения бедствий и жертв при сохранении классового господства, а тем самым примирять их с этим господством, отваживать их от революционных действий, подрывать их революционное настроение, разрушать их революционную решимость.

ПСС т.26 с.237 КРАХ II ИНТЕРНАЦИОНАЛА
Электорат  #
— 30 декабря 2019, 08:50
А я этим попам не верю.Они когда должны поститься-в три глотки жрут и бухают,а потом пьяные на дорогих машинах катаются.И вообще устроили бизнес на вере во главе с гундяевым.
Гость  #
— 30 декабря 2019, 16:20
О вованыч заворачивает. Уже не один стопак за шиворотом.
алекс  #
— 30 декабря 2019, 20:14
Автор-бабули,ходящие в церковь,тут не обитают-зачем эта ваша писанина накануне новогоднего праздника?Если хотите сделать для них доброе дело,то ходите на службу и там объявляйте.