Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Вместо помощи ветеранам в г. Шахты играются в нейминг
29.02.2020

В Шахтах в 1988 году среднему профессионально-техническому училищу № 33 было присвоено имя 96-й гвардейской стрелковой дивизии.

Комментарии:


КЭП  #
— 29 февраля 2020, 18:08
« Захотелось помочь ветеранам, сделайте им дороги в частном секторе спустя 75 лет после Победы, чтобы победители, в 21 веке, по уши в грязи в калошах не ходили в магазин в г. Шахты за булкой негорячего невкусного хлеба.»

— Странное предложение. Точнее, к первой его части претензий нет, но концовка... А если дороги таки сделали бы, то весь хлеб автоматически стал бы исключительно горячим и вкусным?
КЭП  #
— 29 февраля 2020, 19:31
Умничка, исправился, так лучше. ;)

А коммент то мой зачем сберёг? На память?)) Удаляй уж полностью. Не обижусь.
Гость  #
— 29 февраля 2020, 18:54
Спасибо автору.Хоть одна честная адекватная статья без вылизывания (!) администрации и депутятей.
Кнут и пряник!  #
— 02 марта 2020, 00:01
Так! Нечего мне тут его баловать! Что за безобразие?! Его нужно держать в ежовых рукавицах, чтоб не расслаблялся. А то, ишь ты! Нахваливают, портят человека, а он потом начинает беспределить по ночам...)))
Еврей  #
— 29 февраля 2020, 20:35
Зато как звучать будет гордо: я окончил гвардейское училище по специальности плиточник или каменщик
Сара  #
— 02 марта 2020, 05:52
Мойша, будет гордо звучать, когда на могиле евреев, зверски убитых казаками-черносотенцами и украинскими националистами во время оккупации Шахт, поставят памятник и напишут их имена. Где могилка, а?
Гость  #
— 29 февраля 2020, 21:01
Какие плиточники, каменщики, сварщики? Где они сейчас? В 33 электриков и художников учат, интересное сочетание профессий. Хорошо хоть не юристов, а то в ПТУ и их учили.
Гость  #
— 01 марта 2020, 06:26
ГПТУ - Господи , помоги тупому учиться.
Гость  #
— 01 марта 2020, 08:50
Бред сумасшедшего. Развалившийся евродон тоже орденами назовите. Они стоят на земле, где воины погибали, чтобы теперь вонять. Я во дворе яму сливную рыл, выкопал шмайсеры и ППШ блин! Мой дом тоже имени ордена Ленина красногвардейского имени Сталина отдельно павшего героя солдата во времена ВОВ 125 одноименного мотострелкового полка роты 4 отдельного назначения имени Суворова краснознаменного павшего за сражение в освобождении города шахты полка...
Продолжить? Это я про подразделение, взвод, отделение и инициалы ещё не написал. Давайте так мой дом назовем? Один вызов такси к моему дому по полному адресу и названию будет приравнен к подвигу диспетчера, отдавшему заказ водителю, чтобы забрать клиента. И попробуйте только ошибитесь в названии, судиться буду!
Виктор  #
— 02 марта 2020, 06:17
Недосказанность и тупизна чиновников рождают недопонимание.
12 февраля 1943 центр г.Шахты был освобождён подразделениями 258 стр.дивизии (2 формирования).
96-я гвардейская стрелковая Иловайская ордена Ленина Краснознамённая ордена Суворова дивизия сформирована 4 мая 1943 года путём преобразования за боевые заслуги из 258-й стрелковой дивизии (2-го формирования).
Звания и регалии всегда имели определяющее значение для патриотических пустозвонов.

А ржавые железяки нужно было отнести в музей.
Скорее всего их зарыли в оккупацию мальчишки, когда фашисты стали расстреливать за хранение оружия. Завистливые соседи и свои же школьные "товарищи" тогда с лёгкостью отправили нескольких пацанов в стол шахты Красина.
С А Запутин  #
— 01 марта 2020, 08:52
не надо нам тут скрепы расшатывать! мы помни, чтим и можем повторить!
Гость  #
— 01 марта 2020, 12:00
Возможно бобло причиталось к названию ...
А как назвать и кого, ИМ по фигу делить бобло.
Алексей  #
— 01 марта 2020, 13:23
Новостной сайт может будет новости публиковать,а не заниматься постоянно критикой властей???
Патриот  #
— 01 марта 2020, 21:27
Так вроде народ это власть или нет?
С А Запутин  #
— 01 марта 2020, 21:48
вот и не надо меня критиковать! мне хохлов и жены хватает!
ДНРовец  #
— 01 марта 2020, 15:43
Если Вы себя позиционируюте как СМИ городского масштаба.Не впихуйте своё мнение. Дали инфу,народ сам разберётся. Не такой уж народ и тупой. И так народу не легко. Или пишите что мнение автора может не совпадать с читателями сайта. Вроде автор правильно пишет,но между строк призывает браться за вилы. Поверьте гражданская война это страшно. Мы 6 лет живём в этом.Слава России и русскому народу.
по стопам  #
— 01 марта 2020, 22:36
"Информации много, знаний мало". Д.Киселев