Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Еще 14 заразились коронавирусом в Ростовской области — итого 52 заболевших
12.04.2020

На 12 апреля в Ростовской области за сутки прибавилось 14 новых случаев заболевания коронавируса.

Комментарии:


Гость  #
— 12 апреля 2020, 11:49
А за камни чё не пишут? Там в терапии один на ИВЛ лежит.Анализа ещё нет.
Житель  #
— 12 апреля 2020, 13:31
Каменоломни входят Октябрьский район....
Переводчик  #
— 12 апреля 2020, 16:14
Чё - что. Камни - "столица" Октябрьского района.
Страшно за будущее  #
— 12 апреля 2020, 21:22
Короновирус уйдет. А имбецилы, пишущие ЧЁ и ЩАС останутся. И на мой взгляд это не менее опасно.
Гость  #
— 12 апреля 2020, 12:31
Это только начало.
Житель  #
— 12 апреля 2020, 14:17
Начало было две недели назад, когда правительство объявило нерабочую неделю и самоизоляцию, а 80% населения поперлись на шашлычки и в гости друг другу. Ведь это где где-то там...В Европе Америке Китае Москве....но не у нас. Вот результат. Получите, распишитесь. А сколько таких безмозглых поперлись сегодня в храмы ( спасибо их закрыли), а сколько попрется на Пасху...нет предела людской неадекватности
Укропокосильщик  #
— 12 апреля 2020, 16:20
Отож...
Пока бараны не начнут по 1500-2000 тысячи гробов в день заколачивпть как их обожаемых европах и америках , до них не дойдет...
И поделом ...
измельчитель коры дуба  #
— 12 апреля 2020, 17:15
А ты не считаешь, что 1,5 - 2,0 тыс любителей гейропы для великой РОССИИ это слишком много? Их же, по мнению Соловьева, всего 2%. А вот правильных, кто самоизолируется, а не шастает пятой колонной по улицам, обычно 86%.
самоизолированный  #
— 12 апреля 2020, 19:21
Не суди, да не судим будешь. Вот я самоизолировался, работал сам на себя, сейчас работы нет, деньги пока есть, но если самоизоляция продлится ещё на месяц, придётся голодать. Соблюдаю все правила самоизоляции: в маске отлучаюсь из дома вынести мусор, в ближайшую торговую точку, в ближайшую аптеку, в банк для снятия наличности, к родителям старше 65 лет (они хотят кушать и лекарства им нужны, которые не в каждой аптеке есть). О волонтёрах в нашем городе не слышал и не видел. А если они где то есть, они сами могут стать разносчиками заразы, целый день ходят по улицам, посещают многих стариков ежедневно. Тоже самое можно сказать и о патрулях, гаишниках, казаках, о доставщиках пенсий и вообще о всех, кто имеет разрешение на работу. Все эти люди ежедневно ездят на маршрутках на работу и контактируют с большим количеством других людей. Если ежедневно все эти люди сдают анализы на заразу, тогда можно не волноваться. И я сам регулярно контактирую в торговых точках с другими как и я самозолированными людьми, а с продавцами вообще невозможно соблюдать дистанцию 1,5 метра и в маршрутках тоже самое. По факту не получается самоизоляция. Житель, ты мне даёшь гарантию, что я не подцеплю эту заразу? Ещё раз не суди, да не судим будешь
.  #
— 12 апреля 2020, 12:45
Это количество выявленных за последние сутки заражений по муниципалитетам. А где количество больных по муниципалитетам? Опять есть повод для слухов и сплетен, а значит для распространения паники.
Гость  #
— 12 апреля 2020, 14:37
"...Из интернета -
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
В общем, всё ясно, но нифига не понятно.
(с) не мое, коллективное авторство..."
Москвичи начали разыскивать среди друзей, знакомых их родственников, друзей, знакомых больных данным недугом, но... пока никто "не попался" - И Слава Богу!!
Гость  #
— 12 апреля 2020, 15:05
PS От себя добавлю:
27. В магазины, в гиперы можно, а на кладбища на своем авто, где солнце, свежий воздух и до живых людей не то, что 1,5 м - десятки, нельзя.
28. По улицам ходить нельзя, а полицейским в сопровождении представителей формирования без опознавательных знаков, но вооруженных дубинками, чиновникам и депутатам - можно (облучают их, наверно, после каждой смены).
горожанин  #
— 12 апреля 2020, 20:08
к п.28 : возможно они что-то знают, но играют в игру " кто не спрятался я не виноват". :-)
Есть хорошая русская пословица : заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт"- это про нашу власть и её и жополизов.
Фаина  #
— 13 апреля 2020, 00:22
29.Перемещение между населенными пунктами ограничено, въезд в Ростов без спец пропусков закрыт, а из Москвы-столицы железнодорожными составами вывозят желающих посетить свою историческую родину. И никто им даже пирометров ко лбу не прикладывает. не говоря уже о проведении тестов на вирус
можем повторить  #
— 13 апреля 2020, 09:09
Просто пирометров не хватает....
харламов  #
— 12 апреля 2020, 13:08
бездомные собаки,собаки бездомные,домов у них нет
Гость  #
— 12 апреля 2020, 13:09
Это апокалипсис. Народ расплачивается за грехи правительства. До них то не добраться, а крайнего найти надо.
Гость  #
— 12 апреля 2020, 13:18
Просто ответственней надо всем быть,начиная с больных,врачей и т.д.,а не пускать на самотёк.А потом глазами хлопать и говорить:А я думала,это ОРВИ!
Неукротимый голод капитализма  #
— 12 апреля 2020, 13:20
Не боись, скоро богатеньких больных ещё завезут с Европы и США, у них то бабло на ИВЛ будет, а вот у простых людей, которых они заразят, в том числе у медсестер, которые эти ИВЛ будут обслуживать, таких средств не найдётся
Гость  #
— 12 апреля 2020, 13:47
Меньше контактов, меньше ходить по улицам. Статистика не знает о бессимптомных носителях, о тех кто самолечением занимается.
Айболит  #
— 12 апреля 2020, 14:09
А в СССР, где один обнуленый говорил, что только галоши делали, оспу за 19 ДНЕЙ победили !
Гость  #
— 12 апреля 2020, 14:57
А че презики никто не раскупает? За прошлый год 37000 смертей от ВИЧа
Гость  #
— 12 апреля 2020, 15:16
Также, есть официальная статистика в открытых источниках: за 2018 год в России от туберкулеза умерло 8,6 тыс. человек. Люди доживали среди других людей, ходили в больницы, ездили в транспорте, плевали в общественных местах и никто не объявлял угрозу возникновения ЧС (в Конституции, кстати, нет такого определения).
пенсионер в подвале  #
— 12 апреля 2020, 19:45
В следующий раз, когда будут Конституцию поправлять, это нужно обязательно учесть или кто-то думает, что в наше стране ЧС не возможны по определению?
Гость  #
— 12 апреля 2020, 21:30
ЧС в России, как и в любой другой стране, возможны и все действия при этом законодательно предусмотрены. А вот угрозы (угрозы) возникновения ЧС - нет.