По телевизору показывали, кажется в Корее, было приложение на телефон и там показывались все места и маршруты где были выявленные больные с коронавирусом. Это чтобы здоровые меньше ходили там. Нам тоже такое приложение нужно.
Лиза и редакция Шахты.ру, а расскажите мне, пожалуйста, кому и что она должна была сообщить 24 марта?
Даже "сказочный" еще "каникулы" не подарил стране.
Режим самоизоляции был только в Москве и только для для пенсионеров и граждан, возвращающихся из других стран.
Транспорт свободно летал и ездил по стране без ограничений.
Так кому и что эта несчастная шахтинка должна была сообщить 24 марта?
Где фамилии и адреса больных, лечащихся дома? Все соседи должны помогать властям контролировать таких больных. Не понятно, кто и как контролирует таких больных? Надевают ли им электронные браслеты на ногу? А если кто самосуд устроит, уголовную статью за это никто не отменял.
Правильно негодуешь! Нужно приучать людей стучать. Сначала вирус, потом тех кто варит самогон или говорит "В Украине", ну а затем кто критикует правительство.
Потрясающе, люди ведут себя как будто они бессмертные, продолжают ходить на работу, по магазинам, вам если себя не жалко, так вы хоть своих детей и родителей пожалейте, ведь если они заболеют и помрут, виноваты будете только вы.
Продолжают ходить...я вот тоже бы с удовлетворением пробыла бы на самоизоляции, но руководство говорит- наше предприятие в списке разрешённых. Вперед все на работу. И погнали - рабочие на завод, управление- в офис, где бы как селёдки в бочке. И ведь не мявкнешь. Семью нужно кормить. И никаких тебе масок, санитайзеро, социальной дистанции.
На самом деле прекрасная возможность поправить здоровье, в магазины и на рынок не хожу, сел на строгую диету, минус десять килограмм, только овсянка на воде, курить бросил, вообще супер, только одежду размером меньше придётся покупать.
Зато я харю наел уже на 9 кило. Через день шашлыки с водочкой. Весь сортир уже засрал. Вонь не выветривается уже. А шашлычка все равно хочется. Самоизоляция мне такая нравится. Месяц дома просидел в свое удовольствие ещё и 45 на карту упало. Я согласен даже не выходить так на работу.
Почему для подобных идиоток не придумали меру наказания? Мало того, что припёрлась сюда, так ещё никого не поставила в известность. Тупорылое создание.
А вы бы, будь на ее месте, поставили бы кого-то в известность?
Мне бы даже в голову не пришло. А телефон этот, можно сказать, первый раз вижу, как и о необходимости сообщать в таких случаях.
Она пешком из москвы пришла?Или на перекладных лошадях добиралась?Покупала билет,а любой билет только по паспорту.Соответственно за ранее было известно о пункте назначения.ГДЕ наши доблестные "соответствующие" органы?Ах,да!Они все на улицах штрафуют любого посягнувшего своим выходом на эпидемиологическую ситуацию в стране.
Уровень местной медицины сегодня таков,что возьми любого прохожего на улице-отвези аго соплю на анализ и получишь очередного ковидника.
Созданная ситуация с "вирусом" прекрасно показывает на сколько общество управляемо и до какой степени может оскотиниться.Общество расслаивается на адекватных и планктон.Правительство получит прекрасный опыт по принуждению к "само"изоляции по любой выдуманной и созданной искусственно ситуации.
И таки да,пишите побольше и почаще о КАЖДОМ заразившемся!Ведь это ну ОООООчень интересно!Аж до тошноты!
А если бы вы работали в полиции, вот вам дали то, что вам снилось каждую ночь, а именно безграничную власть. Вы бы сидели дома? Да я бы сутками по артему с хбк лазил и автовокзалу. Штрафы выписывать всему, что движется. Это поистине золотая жила, тем более что учесть, полиция у нас в колхозе шахтинском никем и ничем не контролируется. Сейчас даже начальники переодеваются в ППС. Количество миллионеров среди полицейских скоро увеличится. Браво правительство. Получилось как нельзя хуже.
Даже "сказочный" еще "каникулы" не подарил стране.
Режим самоизоляции был только в Москве и только для для пенсионеров и граждан, возвращающихся из других стран.
Транспорт свободно летал и ездил по стране без ограничений.
Так кому и что эта несчастная шахтинка должна была сообщить 24 марта?