Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах соседи «сдают» приезжающих, боясь коронавируса
16.04.2020

В городе Шахты контролируют людей, приехавших в город. 80 человек находятся под медицинским наблюдением.

Комментарии:


Гость  #
— 16 апреля 2020, 12:28
Что значит "сдают"? Если у человека нет совести в такое тревожное время самостоятельно обозначить свой приезд из любого места, сейчас везде вирус зарегистрирован - надо ему помочь, сообщить в нужные инстанции. Может, самого же приехавшего и спасут, и окружающих. Не позавидуешь сейчас людям, которые должны выявлять приезжих, особенно контактеров с установленными больными. Мы уже не раз слышим, какими беспечными вольно или невольно бывают люди, и к каким последствиям это приводит - постоянному росту зараженных. Вон, москвичка к нам в город уже одна приехала тихоней. Желаем всем здоровья, порядочных и здоровых соседей и гостей.
Гость  #
— 16 апреля 2020, 21:20
Не нужно доводить и так сложную сложившуюся ситуацию, - как в мире, - так и у нас, до абсурда! Разумеется безоговорочно, нужно, исполнять указание власти и органов исполнительной власти для снижения уровня распространения и выявления! Но позвольте, разрешите сказать и доложить хоть таким образом! Не нужно, перегибать и в данном вопросе палку! Существуют разные ситуации, которые, требуют внимания и индивидуального подхода к каждому человеку и гражданину! У людей могут быть разные причины, уважительные, для перемещения по городу и району, области! Нужно в первую очередь избежать ситуации когда люди начнут по уважительным причинам требовать право, на свободу перемещения и исполнения в первую очередь самих органов власти прав и свобод утвержденных в Конституции и других нормативных актах! Давайте саблюдать законы но и доводить ситуацию до ... не следует! Как вы думаете?
новый завет  #
— 16 апреля 2020, 22:51
Безусловно!
Просто русский народ, он добрый, глубоко в душе.
Гость  #
— 17 апреля 2020, 00:02
Ну ничего, ведь всем известно, что пока нас ипут, мы все крепчаем..
.  #
— 17 апреля 2020, 05:47
Мы крепчаем и уверенно опускаемся в 90-е годы, если всё это затянется. Сколько народа останется без работы, попадут в нищету? А остальные немногие будут работать за 3 копейки.
Гость  #
— 16 апреля 2020, 23:35
Да почему вообще до сих пор открыт въезд в город тем более из неблагоприятных регинов? Очередная оплошность! Сколько уже можно тупить... : (((
Гость  #
— 16 апреля 2020, 23:36
Она не москвичка, а шахтинка, вернувшаяся домой из Москвы.
Гость  #
— 16 апреля 2020, 23:45
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Едет человек из неблагоприятного региона.. Куда? Родственников повидать? Тест пройден на вирус? Результаты получены? О чём думает такой человек, возвращаясь к землякам из такой обстановки?
Кеша  #
— 16 апреля 2020, 13:00
Да половина Шахт в Москве бабки заколачивают. Сейчас сидят там без работы, платя за аренду жилья. Скоро все возвратятся в Шахты - без денег, но с короной.
Гость  #
— 16 апреля 2020, 23:46
Надеюсь к этому времени въезды перекроют и организуют мобильные посты тестирования..
Машина времени  #
— 16 апреля 2020, 14:07
2014 год, Украина, Акция «Сдай сепаратиста») сэпаратысть сидить - гроши процюють )
довожу до вашего сведения  #
— 16 апреля 2020, 14:40
Оно всегда начинается с нужного и полезного.
"Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продаж".
Политолух  #
— 16 апреля 2020, 14:12
В Шахты везут больных с Новошахтинска, Зверево, Гуково, со всего Октябрьского района, так как оптимизаторы уничтожили в этих городах городские больницы, и тут хоть сдавай, хоть не сдавай приезжих. Коронавирус распространяют на уровне власти политические импотенты во власти, лишившись зонтика Путина, вот они и показали как умеют работать, это им не бюджеты разворовывать, эффективные менеджеры х..евы
.  #
— 16 апреля 2020, 14:21
Не всё так страшно. Если больным, заразным людям позволяют лечиться дома, значит эта зараза не такая опасная. Если до сих пор границы регионов не закрыты для пассажирских перевозок, а это главное правило любых карантинов, самоизоляций и прочих мероприятий, значит зараза не такая опасная. Если всех работающих и служащих не переводят нв казарменный режим (пусть живут на работе), а это второе главное правило любых карантинов, самоизоляций и прочих...,значит зараза не такая опасная. Получается полусамоизоляция Не надо паниковать, скоро всё закончится.
Гость  #
— 16 апреля 2020, 23:49
Закончится чем? По примеру какой страны все закончится?
.  #
— 17 апреля 2020, 05:33
По примеру Швеции, там вообще нет ни самоизоляции, ни карантина.
Гость  #
— 17 апреля 2020, 08:12
А вы не из ВОЗ случайно? : )) там тоже спохватились только марте, хотя китайцы затрубили о тревоге еще в декабре..
Житель  #
— 16 апреля 2020, 15:01
начинается всё безобидно, но потом...
Сталин, конечно тиран, но 4 млн доносок кто-то написал!
Гость  #
— 16 апреля 2020, 15:41
Чс вводить будут. Но платить никто не собирается. Прекрасная власть.
Алекс  #
— 16 апреля 2020, 16:53
Чем платить?-бюджетные денежки разворовываются и вывозятся,а оставшихся хватает на помощь "друзьям" и содержание росгвардии,чтобы разогнать,задержать,если будут недовольные этим.
Гость  #
— 17 апреля 2020, 00:00
Неужели мобильные посты тестирования и выплаты населению это так дорого... : ((
Гость  #
— 16 апреля 2020, 18:26
Путин самый заботливый и честный президент сказал конституцию изменять нельзя и изменил. Сказал пенионный возраст поднимать не буду поднял. Сказал к 2020 году войдем в пятерку лучших экономик мира оказались в жопе мира. Каждый год издает указы которые никто не выполняет . Медицину тоже не Путин развалил, а министры и губернаторы которых он назначает. Так что через месяц вам ишакам тупорылым 90 покажутся сказкой . Куча соливиков и безработных должны будут кто поторчать, кто побухать, кто пожрать и семью накормить . Только в девяностые были заводы и шахты с которых тащили жывым и мертвым , а сейчас этого нет и будут грабить пенсионеров , учителей , бюджетников ведь только у них будут деньги.
P.S. Админ пост не удаляй.
Гость  #
— 16 апреля 2020, 19:09
Да ты пи..бол! Кто там что изменил в конституции? Когда? Вот так и тролят идиотов. И голосуют все за Путина, потому что читают такие "высеры" и понимают, что сплошное враньё на Путина. Ни грамма правды.
С А Запутин  #
— 16 апреля 2020, 22:58
вот вылезет такой один (18:26) из всего многотысячного города, придумает какую-то ахинею, а кто-то политически не подкованный или беспартийный ему вдруг может поверить! у РОССИИ главное преимущество - наличие ПУТИНА! спасибо терешковой за разумные изменения в конституции!
r.Лекс  #
— 16 апреля 2020, 19:00
Денег осталось 400 р. Возьму 2 водки. А закуску подарит пятерочка.
Удивлена  #
— 16 апреля 2020, 19:51
Ни в одной новости не прочитала. ГДЕ РОСПОДРЕБНАДЗОР? САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ? Это же их поле деятельности. Зато знаю, что они свои приказы по городу от февраля выполняют. Когда и не думали о нынешней ситуации.
Гость  #
— 16 апреля 2020, 23:54
Есть какой-то штаб, и приехавшие из неблагоприятных регионов.. Статистика подскачила. Почитайте про Батайск и приехавшую леди из Москвы
Гость  #
— 17 апреля 2020, 01:19
Да,все всё выполняют,в деревнях подняли цены в магазинах,а почему не поднять?проверять их нельзя,людям выехать из деревни нельзя.Боишься кашлянуть,сдадут соседи,у нас теперь любой чих приравнивается к ,,короне,,у докторов такая зарплата.....,что им бы побольше с ,,короной,, упрятать в больницу.Самые опасные люди-это соседи.
Гость  #
— 17 апреля 2020, 02:57
Грозят рынки закрыть,дистанцию не соблюдают и т.д.,а зашли бы в деревенский ларек,где от дверей до продавца 1метр и заходят по 3-5чел,прижаты друг к другу,на улице холодно ждать,ни маски,ни перчаток,а на рынке в затылок и лицо никто не дышит,там свежий воздух,вы бы проверили деревенские ларьки.Вы бы уже нас замкнули на ключ,чтоб мы из квартир не выходили,сейчас кашляет любой человек который курит,это не значит,что он с ,,короной,,ходит,ненавидит кто кого,так позвонил,сдал знакомого.....дожились,человек может слюной подавиться и закашлятся.Любое зло возвращается,это для таких вот соседей пишу,как бы в эту яиу они сами не попали.
Гостьw  #
— 17 апреля 2020, 06:12
Речь идёт о приехавших извне.Возвращаются оттуда и на личном транспорте,а кто знает с чем они приехали?
Гость  #
— 17 апреля 2020, 11:10
В этом и проблема, тестируют ли уезжающих там и тестируют ли приезжающих здесь перед въездом.. Почему этого не происходит если есть такая опасность.. Очень странная вся эта безответственность пофигистов