Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты на жителей составили 93 протокола о нарушении самоизоляции
18.04.2020

В Шахтах горожан продолжают останавливать патрули, проверяя правомерность нахождения на улицах города.

Комментарии:


андрей  #
— 18 апреля 2020, 14:48
интересно а на что жить ? работать нельзя ! выходить нельзя ! вешаться ???
Петрушко  #
— 18 апреля 2020, 15:05
Тебе дадут 12130 рублей. Если сможешь их получить. Живи, гуляй, бухай и ни в чём себе не отказывай. Путен любит тебя.
Гость  #
— 18 апреля 2020, 17:13
Такую сумму платят безработным от ЦЗН, а средний заработок тебе должен выдать твой работодатель, так что то что Путин обещал от государства выполнил, поэтому вытри лицо от навоза и перестань свою ссыкливость на Путина сваливать, ему некогда за тебя к твоему хозяину за твоей зарплатой ходить.
Андрей  #
— 18 апреля 2020, 18:23
Очередной жопализ ВВП
Гость  #
— 19 апреля 2020, 09:09
А ты чей жополиз? Человек дело говорит, нечего свою трусость на других сваливать.
Гость  #
— 19 апреля 2020, 09:22
Жжешь! Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Гость  #
— 19 апреля 2020, 09:20
Это не жополиз, а местный многоникий, который зачем то пишет под разными именами, дурачок, так как легко узается в силу однообразности лексикона, пытающийся тут тролить, что указывает на его тупость из-за очевидной скудости пастбища для подобного занятия.
Лис  #
— 19 апреля 2020, 10:32
А работодатель где возьмёт деньги если продукция не производится?
Гость  #
— 19 апреля 2020, 12:17
У кого продукция не производится, у водоканала, электросетей, или управляющей компании? Туда абоненты денюжку исправно платят, а зарплаты урезали.
Гость  #
— 19 апреля 2020, 14:18
не всем безработным, а только тем, кто потерял работу в марте и только в течении трех месяцев, и если смог зарегистрироваться на бирже. А все остальные, кто потерял работу в феврале-январе, попробуй найти работу среди ликвидированных и остановленных предприятий из-за вируса. А так, да, Пут_н ни в чём не виноват.
Робомент  #
— 18 апреля 2020, 15:55
В рамках губернатор кой программы пополнения бюджета менты сейчас задницы рвать будут, на протоколах можно ни хрена не делая повышение получить и премии, не жизнь, а малина.
Pleschner  #
— 20 апреля 2020, 08:35
Пи...ры!
Нарушение самоизоляции, наказуемое штрафом - это для тех, кто болен или контактировал с больными!
Также для тех, кто вернулся из-за границы.

А эти гиббоны - лишь бы народ обобрать!!!!

Ладно за посещение общественных мест ещё понимаю, но у нас столько больных нет, чтобы столько штрафов выписать!!!

Может они все-таки бунта хотят?
Гость  #
— 18 апреля 2020, 16:07
Будем пополнять бюджет города, так в азарт войдут-вообще карантин никогда не отменят
.  #
— 18 апреля 2020, 16:16
Патрульные сами попадают в группу риска, ходят постоянно по улицам, контактируют вплотную с большим количеством людей с нарушением дистанции полтора-два метра и защита у них всего лишь маска на лице и перчатки на руках и никаких специальных комбинезонов. Они сами могут стать разносчиками заразы, их самих надо разделить пополам и по очереди каждую половину отправлять на карантин на 14 дней с проверкой на заразу. Есть ли информация, сколько уже заболело полицейских и росгвардейцев, проходят ли они регулярный карантин? Информация о заболевших медработниках есть, а о служивых людях где?
Гость  #
— 18 апреля 2020, 17:15
Чтобы узнать как следят за здоровьем служащих, нужно сходить в армию послужить, а не с дивана дёргая пипирку писать.
Патриот  #
— 18 апреля 2020, 21:33
Я в РХБЗ служил и скажу- с масками это клоунада. Глаза не защещины у полицаев.
Гость  #
— 18 апреля 2020, 17:24
Так им надо по 80 т.р. добавить.
Экстремист  #
— 18 апреля 2020, 17:20
Чем больше оштрафуют, тем больше недовольных режимом будет. Штрафуйте больше, бегите дальше.
SERGEI  #
— 18 апреля 2020, 20:50
выписывать штрафы по ст.6.3 по 15000 давал распоряжение губер ГОЛУБЕВ а не ПУТИН(в МОСКВЕ штраф к стати 4000 за нарушение самоизоляции а не 15000 как у нас).Путин губерам рекомендовал самостоятельно вводить антикарантийные меры в зависимости от обстановки.Во многих регионах не все предприятия закрыли как у нас, работают соблюдая санитарные нормы порикмахеры салоны красоты и так далее .Но Голубев решил что Шахты пригород МОСКВЫ и все меры принимаемые в Москве где сконцентрированно 2/3 заболевших оправданы для Ростовской обл.Очкует принимать самостоятельные решения .После "разгона" который устроил ПРЕЗИДЕНТ губерам 8.04. не болеть стало не модно.После этого совещания президента с главами регионов заболеваемость в регионе пошла резко в верх .Напрашиваеться вопрос а не дописками ли занимаеться наш любимый губернатор со своей командой чтобы оправдать и скрыть свою не эфективность и не оправданность тех мер которые привели к закрытию предприятий и ИП заставив людей массово становиться на учёт в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ чтобы хоть как то прожить.
Джон  #
— 18 апреля 2020, 21:24
КоАП РФ Статья 6.3. не представляет опасности для здоровых людей не приехавших из-за границы.штрафы незаконны
Гена Цид  #
— 19 апреля 2020, 09:11
Попробуй обжаловать штраф в суде, когда тебе запрещают выходить из дома.
Правозащитник  #
— 19 апреля 2020, 11:58
Читай внимательно постановление №272 правительства РО, пункты 3.1 и 3.2, там сказано что можно следовать к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг реализация которых не ограничена данным постановлением.К ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг такжже относится ближайший розничный рынок.
Можно расценивать обжалование штрафа как государственную услугу, только если суды не ведут приём граждан, непонятно как обжаловать штраф, остаются электронные услуги, если они работают.
Скачайте и распечатайте себе постановление 272 правительства Ростовской обл. с последними изменениями с сайта donland.ru, изучите и носите с собой. При вопросах патруля показывайте им пункт 3.1 или 3.2, который больше вам подходит.
А тем временем..  #
— 19 апреля 2020, 23:38
в Краснодарском крае. Губернатор Вениамин Кондратьев уточняет возможности своего региона: "Все, кто все-таки пытаются приехать к нам в край, должны понимать и знать, что все, кто пересекают границу нашего края, окажутся на 14-дневном карантине, в тех обсервациях, которые мы развернули по территории края. Около 15 тысяч мест мы подготовили мест. В обсервацию попадают все, и не важно, будут они на своем легковом автотранспорте либо они будут путешествовать в самолетах, либо в железнодорожном транспорте".
Бип-Бип  #
— 18 апреля 2020, 21:28
Резко перестали следить за свалками по посадкам, за торговлю помидорами бабушками около рынка... Красавцы, дали власть всех подряд теперь штрафовать... У вас отвратительная работа господа!!! Идёте против своего же народа, который уже начинает голодать...
SERGEI  #
— 18 апреля 2020, 23:27
Чтобы выполнять свои обязанности по соблюдению чистоты администрации требуются много денежных ресурсов.Проще гражданина на кладбище нахлобучить за нарушение режима самоизоляции,заснять этот процес на видео с квадрокоптера и выдать как ВЕЛИКУЮ новость в борьбе с инфекциет с применением "новых достижений науки".ПОЗОРИЩЕ господин градоначальник КОВАЛЁВ!Чтоб вашик потомков от могилок ВАШИХ родных также отгоняли.Неужто один мужчина , пришёдший убраться на могилке,в обозримом окружении которой ни одного человека нет представляет больше опасности чем толпа людей на кассах гипермаркетов ЛЕНТА и МАГНИТ?А насчёт полиции та план по протоколам никто не отменял.
sadovyi13  #
— 20 апреля 2020, 06:37
Проход на базар по Кр. Шахтёру, настоящий гадючник. Никто не прячется, торгуют с рук золотом, телефонами. Вот полиционерам кого разогнать надо. Их не штрафуют.
Гость *  #
— 19 апреля 2020, 08:59
...ну так давайте ж соберёмся все на кладбище и будем христоситься, да корону разносить...рассадников то по магнитам мало, дебил
SERGEI  #
— 19 апреля 2020, 09:53
ГОСТЬ* по твоему ходят на кладбище для того чтобы в дёсна целоваться тоесть "христоситься"?Плохо Ты знаешь православные традиции.Да откуда тебе знать! А корону разносят подобные Вам "не дебилы" псевдосамоизоляцианисты ,которые не остаються домо на самоизоляции а ходят по магазинам а во всём венят других.
ХХХ  #
— 19 апреля 2020, 09:36
ПП М надену и пойду.
Гость *  #
— 19 апреля 2020, 12:45
SERGEY... может по твоему надо было организовать бесплатный проезд по городу на общественном транспорте до кладбищ и обратно...вот было б весело через 14 дней. Башкой то думай...
SERGEI  #
— 19 апреля 2020, 14:16
Гость * я говорю не о бесплатном проезде по городу на общественном транспорте на кладбище а о других перегибах ,о адекватности принимаемых мер .Многие граждане понимают опасность и соблюдают меры самоизоляции на сколько это возможно.Но что делать когда у человека произошло ЧП в доме, и не один магазин промышленной группы не работает согласно постановления губера 272? Согласно того же постановления наложен запрет на работу сервисных ремонтных мастерских, автомагазинов и т.д. Если у тебя что то поломалось,не дай бог,то это полная катастрофа.Я ставлю под сомнение адекватность таких принимаемых мер.В продовольственных магазинах народ как толпился так и продолжает толпиться. Сбербанк
наплевал на указ и открыл все свои филиалы(наплевал на дистанционную работу) продолжил собирать толпы людей.Последняя новость, передвижение граждан по Ростову как в Москве только по пропускам (изменение в постановление 272 от 19.04.2020.)Скоро и до нас дойдёт .Ростовская область стала уже пригородом Москвы.
Гость  #
— 19 апреля 2020, 14:50
В метро видел что делали, 14 дней что будет.