Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Площадь Солдата в г. Шахты — гранит с Украины, памятник изготовлен в Харькове
22.04.2020

В городе Шахты завершается капитальный ремонт мемориального комплекса 40-летия Победы, именуемого в народе площадью Солдата. Работы, начатые в Шахтах в феврале, будут завершены к 1 мая.

Комментарии:


Гость  #
— 22 апреля 2020, 14:21
Хотелось бы поправить, это СОВЕТСКИЙ памятник и советская плитка, ни как не украинская.
Коржик  #
— 22 апреля 2020, 14:49
И чё теперь, что имелось ввиду, что это с вражеской территории?
Гость  #
— 22 апреля 2020, 15:01
Гранит прилеплен неизвестно как. Либо основание нужно подгонять, либо сами плиты. А их снимать снова надо. Плиты что-ли разносортные, не одинаковой толщины? Красить нужно было матовой черной и не глянцевой краской, либо ночью будет отражать сильно свет. Рассеиватели обязаны быть не только на солдате, а везде по городу. А не как сейчас - глаза электросваркой выжигает!
Гость  #
— 22 апреля 2020, 15:06
Плитка через пару месяцев начнет проседать, люди копытами продавят и будет выглядеть как кошмар.
Гость  #
— 22 апреля 2020, 16:11
Щас начнут на досках кататься и капец покрытию.
Гость  #
— 22 апреля 2020, 15:09
И так сойдёт
Большевик  #
— 22 апреля 2020, 15:18
Сегодня 150 лет Великому Ленину! За Новый Социализм!?!
Александр  #
— 22 апреля 2020, 20:03
Кстати-да.Юбилей!
Вл  #
— 22 апреля 2020, 15:54
Ну прям все плохо у автора, даже украину приплел. Видимо знакомый подрядчик мимо этого заказа пролетел. (как фанера над Парижем)
Гость  #
— 22 апреля 2020, 18:08
Простите,а Вы знаете другую историю про памятник?К великому сожалению нет среди нас с вами тех людей кто занимался этим великим делом.
КЭП  #
— 22 апреля 2020, 16:15
Наша «Несмеянка» в своём репертуаре.)))

Опера «Князь Игорь». Плач Ярославны
КЭП  #
— 22 апреля 2020, 16:56
Зря стёр ссылку, зай. )) Нормально она читалась, даже в таком изуродованном виде, в каком она устанавливается здесь.

А вообще, странный ты(Вы). Двадцать первый век на дворе, а у тебя здесь не то что активных ссылок нет, обычные боком—раком (Pardonnez mon français) устанавливаются. «Каменный» век. Так нельзя.
КЭП  #
— 24 апреля 2020, 01:42
« До ремонта солдат выглядел благородно и «дорого», а теперь, в блестящем состоянии, как те фигуры в парке, окрашенные человеком, у которого нет вкуса. Любая краска может быть глянцевой, матовой полуматовой и так далее. Выбранное глянцевое решение неудачное.»

— Кстати. Из прЫнципа поискали в сети старые фото этого памятника, ориентировочно времён его открытия. Есть разные ракурсы. Так вот, если интересно и не затруднит, посмотрите и Вы их. Памятник изначально имел глянцевое покрытие. ОЧЕНЬ глянцевое, если можно так выразиться. Так что про «неудачное решение» это Вы загнули, дружище. ;)
ГОСТЬ  #
— 22 апреля 2020, 18:17
Цена вывезенного с площади гранита в десять раз дороже волгодонской плитки.ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ...
Не еврей  #
— 23 апреля 2020, 08:28
ПИШИТЕ СРОЧНО ЖАЛОБУ!!! Чтобы эти говно и палки раздали нуждающимся! а они уже выручат за него мильоны!Мы хотим посмотреть на докУмент с оценкой 70 летнего гранита, пусть оценочная комиссия представит!!! А то только рассказов как он хорош и дорог! Доказательства в студию!
Артемовец  #
— 23 апреля 2020, 08:55
Этот памятник должен был установлен на ул. Парковая, где сейчас пункт приема металлолома, и солдат должен наступать на запад, а не на восток. Для этого там снесли терриконики подготовили площадку. Но, или не успевали, или выработки старой шахты оказались близко к поверхности, и памятники установили на ул. Шевченко. А мысль была такая, шествие на день Победы должно было таким: братская могила в парке, площадь Ленина, памятник солдату и мемориал на ш. Красина. Но видно не судьба.