Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты два новых случая заболевания коронавирусом: в области — 86 новых случаев
29.04.2020

По данным на 29 апреля в городе Шахты появилось два новых зараженных коронавирусом.

Комментарии:


Шахтинка  #
— 29 апреля 2020, 18:18
Ну кто опять? Где Вы умудряетесь цеплять этот коронагриппус ?
Шахтинка  #
— 29 апреля 2020, 18:20
Или тесты подвезли за вчерашний и сегодняшний дни?
Гость  #
— 29 апреля 2020, 19:10
А подробности? Кто, откуда?
Житель  #
— 29 апреля 2020, 19:50
Что то температура поднялась...
Сталина на вас нет  #
— 29 апреля 2020, 20:01
Скоро китайский вирус многих приберет. Трупы будут лежать на улице и гнить. На них будут мочиться бездомные псы.
Код239  #
— 29 апреля 2020, 20:04
Согласно данным наиболее изученных стран, таких как Южная Корея и Исландия, а также с круизного судна Diamond Princess, общий уровень летальности COVID-19 находится в диапазоне низкого промилле, что в 20 раз ниже, чем первоначально предполагалось ВОЗ.

Французское исследование пришло к выводу, что летальность COVID-19 существенно не отличается от ОРВИ, вызванных ранее известными коронавирусами. Исследование, опубликованное в журнале Nature Medicine, пришло к аналогичному выводу даже для китайского города Ухань.

От 50% до 80% пациентов с положительным результатом теста не имеют симптомов болезни, более 90% людей с положительным результатом теста обходятся без тяжёлых симтомов. Поэтому нет повода говорить об «отсутствии иммунитета» у населения.

Средний возраст умершего в большинстве стран (включая Италию) составляет более 80 лет, и только у 1% умерших ранее не было серьезных заболеваний. Таким образом, профиль смертности в основном соответствуют естественной смертности.

Многие сообщения СМИ о молодых и здоровых людях, умерших от COVID-19, оказались ложными при ближайшем рассмотрении. Многие из этих людей либо умерли не от COVID-19, либо у них действительно были серьезные предпосылки (например, не диагностированный лейкоз).

В США и большинстве европейских стран общая смертность остаётся в пределах серьёзных сезонных эпидемий ОРВИ и гриппа. Обычная общая смертность в США составляет приблизительно 8000 человек в день, в Германии – 2600, а в Италии – 1800.

Сильно возросшие локальные показатели смертности, как в северной Италии, могли быть вызваны дополнительными факторами: сильное загрязнение воздуха, заражение легионеллой, предшествующая вакцинация, а также коллапс систем здравоохранения и ухода за престарелыми из-за массовой паники и карантинных мер.

В таких странах, как Италия и Испания, и в некоторой степени Великобритания и США, перегрузка системы здравоохранения, особенно гриппом, не является чем-то необычным. Кроме того, до 15% врачей и медсестер в настоящее время находятся на карантине, даже если у них нет симптомов.

Важно различать, умирают ли люди от коронавируса или просто с коронавирусом. Вскрытия показывают, что во многих случаях предыдущие заболевания были важным или решающим фактором, но официальные данные обычно не отражают это.

Таким образом, для оценки опасности заболевания ключевым показателем является не часто упоминаемое количество положительных тестов и умерших с положительным результатом теста, а избыточное количество заболевших или умерших от пневмонии.

Часто демонстрируемые экспоненциальные кривые «заражений коронавирусом» вводят в заблуждение, поскольку число тестирований тоже увеличивается в геометрической прогрессии. В большинстве стран соотношение положительных тестов к общему количеству тестов либо остается постоянным от 5% до 15%, либо растёт очень медленно.

Страны без карантинов и запретов на контакты, такие как Япония, Южная Корея и Швеция, не испытали более негативного развития событий, чем остальные. Это может поставить под сомнение эффективность таких далеко идущих мер.

По мнению ведущих специалистов, искусственная вентиляция лёгких при COVID-19 часто является контрпродуктивной и наносит дополнительный вред. Эта процедура частично осуществляется из-за боязни распространения вируса через аэрозоли.

Вопреки первоначальным предположениям, в конце марта ВОЗ определила, что нет никаких свидетельств распространения вируса воздушно-капельным путём, а есть только респираторно-капельный. Ведущий немецкий вирусолог не обнаружил ни воздушно-капельный, ни контактный через поверхности (дверные ручки и прочее) путь передачи в пилотном исследовании.

Во многих клиниках в Европе и США недостаток пациентов, и некоторым больницам приходится сокращать рабочее время. Многочисленные операции и процедуры были отменены, даже требующие неотложной помощи пациенты иногда остаются дома из страха, что может привести к смерти.

Несколько СМИ были пойманы, пытаясь драматизировать ситуацию в клиниках, иногда даже с помощью манипулятивных фотографий и видео. Вообще, многие СМИ не подвергают сомнению даже явно сомнительные официальные заявления и цифры.

Используемые на международном уровне тест-системы подвержены ошибкам и, как показали исследования, могут давать ложноположительный результат, реагируя на другие коронавирусы. Более того, используемый в настоящее время тест не был клинически подтвержден из-за нехватки времени.

Многие всемирно известные эксперты в области вирусологии, иммунологии и эпидемиологии считают принятые меры контрпродуктивными и рекомендуют быструю естественную иммунизацию населения в целом, одновременно защищая группы риска. [1] [2] [3]

Число людей, страдающих от безработицы, психологических проблем и насилия в семье в результате принятых мер, резко возросло в США и во всем мире. Некоторые эксперты считают, что эти меры унесут больше жизней, чем сам вирус.

Информатор АНБ Эдвард Сноуден предупредил, что коронавирусный кризис используется для массового и постоянно расширяемого глобального наблюдения. Известный вирусолог Пабло Гольдшмидт заявил о «глобальном медийном терроре» и «тоталитарных мерах». Ведущий британский вирусолог профессор Джон Оксфорд указал на «эпидемию СМИ».
Гость  #
— 29 апреля 2020, 23:20
В США? У нас в России уже на сегодня несколько высокопоставленных медработников и медсестра "выпали" из окна, а о самоубийствах простых граждан в связи со сложившейся ситуацией и их количестве вообще никто не скажет. Сегодня, мимоходом, удалось услышать пару разговоров, где люди отчаянно пытаются найти выход - чем заплатить кредит, если нет работы...
Реалист  #
— 29 апреля 2020, 23:45
Какая хрень, пусть и заумная. Если бы в Вашей семье кто то серьёзно заболел, а лечить некому в нашей Шахтинской конюшне, то думаю Вы бы не философствовали, а метались в поиске решения и лечения!!!
Гость  #
— 29 апреля 2020, 22:21
Спасибо за такое подробное пояснение. Убедительно и хочется верить . Только сегодня в официальной информации - 70 медиков, умерших от осложнений коронавируса в стране. А как у нас в Шахтах обстановка - больные в инфекционном отделении ? Или дома? Или в реанимации ? И есть ли умершие с каронавирусом в Шахтах ? Неизвестность порождает много разговоров, предположений и паники . Про ситуацию в Москве и других регионах все подробно , во многих источниках . А у нас как ? Как наши врачи ? Справляются ?
Гость  #
— 29 апреля 2020, 23:38
А у нас, как всегда бардак. Сначала пообещали вышестоящему руководству о готовности 40 оборудованных ковидных коек, при проверке коек- ноль, здание в состоянии ремонта. Потом при приеме в инфекцию смешали два потока больных, ковидных и обычных- закрыли всю больницу. Далее из инфекции сбежал ковидный бомж 62 года, до сих пор не нашли и искать не будут, потому что некому и не с чем. Далее, при ранних симптомах ОРВИ не берут в стационар, потому что температура недостаточно поднялась и дкржиться, а потом уже поздно, так как спасать никто не умеет и не будет. Проще найти любое правдоподобное объяснение причины смерти. Помоги себе сам!!!
киселев  #
— 30 апреля 2020, 10:41
Ключевая фраза - "как всегда". Не она ли описывает другое слово - "стабильность"?
Гость  #
— 29 апреля 2020, 23:59
В связи с тем, что на медицину из бюджета выделялись копейки (а всё больше на тройное кольцо охраны), она постепенно умирала - большое количество врачей было 65+, из-за низких зарплат молодежь с медобразованием искала другие ниши применения, более прибыльные. А на пожилых ОРВИ и грипп могут действовать убийственно.
малышева  #
— 30 апреля 2020, 10:39
Ничего, вот сейчас за уже принятые поправки в основной закон России проголосуем и заживем!
Софья  #
— 30 апреля 2020, 13:45
Да, у нас Шахтах все зашибись, всех лечат и о заболевших через день печатают, один, два....а так все шикарно, какие больницы у нас суперские, правда закрыты все в основном из за заражения, а так все пучком! В таком городе как наш ни одна зараза не приживется и сдохнет от антисанитарии, потому что нашим властям на все на....ть.у нас в городе пожизненный карантин, администрация ни каких нарушений не видит, потому что вечно на самоизоляции...
Реалист  #
— 30 апреля 2020, 07:10
И все молчат, потому что все всех устраивает, по принципу авось меня пронесет?! На кону человеческие жизни, которые у нас в Шахтах спасать не умеют и не будут, придумают любые отговорки (поздно обратился, возраст не тот, хронь. Заболевания, не было оборудования, врачей, коек, лекарств и т п). Поймите это наконец, и подумайте о своих семьях сами, чтобы тупо не заразиться, потому что нашу медицину не победишь!!!
крах медицины в демократиях  #
— 30 апреля 2020, 10:42
Еще одна традиционное слово - "авось".
торжество медицины режимов  #
— 30 апреля 2020, 10:46
Скоро все станет хорошо. Президент разрабатывает программу плавного выхода населения из "самоизоляции". После 12 мая кажется.
C 12 мая назначен спуск с "плато" заражения.
Гость  #
— 30 апреля 2020, 11:41
А заразу среди людей тоже вдруг планово перестанут разносить по приказу Президента. Смешно. Рост эпидемии зависит только от нас, живых людей, поскольку государство нам изначально ничего не создало (ЧС, реальное разобщение и изоляцию, денежные компенсации и т п) и создавать не будет, т. К. Это ему экономически невыгодно. Поймите наконец, наша судьба в наших руках, перестаньте по возможности бывать в компаниях.
Парадокс  #
— 30 апреля 2020, 12:14
Очень опасная зараза... 80% переносят бессимптомно, умирают только старики за 80...

Как же Беларусь и Швеция? Никаких мер не вводилось, пока на них давить не начали... и тем что ввели так для галочки.