Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах всем прохожим выдали медицинские маски, утверждают в администрации города
02.05.2020

30 апреля губернатор Ростовской области распорядился, чтобы все жители Дона передвигались в общественном транспорте в масках.

Комментарии:


КЭП  #
— 02 мая 2020, 20:02
«Отметим, что требование обязательного нахождения людей в масках или респираторах, когда сами же власти не смогли оперативно наладить их производство, аморально.»

— Эх, зай, о чём Вы?! Какая там у них мораль? Они в другой реальности зависли.
В сети люди делятся советами по изготовлению «масок» в домашних условиях. Любопытно, но не особо эффективно.
Мы приобрели несколько масок с принтами. Прикольно и только. ))
Если уж сертифицированные маски не гарантируют полной защиты, то всё остальное—вообще мишура для отвода глаз.
Следующий шаг властей — обязать граждан облачаться в защитные костюмы при выходе из дома, а непокорных побивать камнями. И поверьте, найдутся желающие для выполнения экзекуции.
Ольга  #
— 02 мая 2020, 20:25
СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ , ТО МАСКУ НУЖНО МЕНЯТЬ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ! ЗНАЧИТ ЕСЛИ У МЕНЯ 8 ЧАС РАБ ДЕНЬ - 4 МАСКИ ! ЕСЛИ В АПТЕКЕ СТОИМОСТЬ 1 МАСКИ - 60 РУБ , ЗНАЧИТ 240 РУБ ТОЛЬКО НА МАСКИ ! А ЗА КАКОЙ ХРЕН ТОГДА РАБОТАТЬ ? НАШТАМПОВАЛИ МАСОК , ТЕПЕРЬ НАДО ОБЯЗАЛОВКУ ! КОБЕЛЯМ ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО , ТАК ОНИ ЛАПКИ ЛИЖУТ !
Шахтинец  #
— 02 мая 2020, 20:36
Стоимость маски не главное, глвное, где их купить.
.  #
— 02 мая 2020, 20:33
Маска расчитана на 2 часа, значит у каждого работающего или служащего должна пыть с собой пачка масок.
Гость  #
— 02 мая 2020, 20:39
Сегодня ездил в аптеку. По дороге встречал в основном таксистов, боььшинство с пасажирами Ни одного в маске.
Гость  #
— 02 мая 2020, 20:42
Возле гипера продают. Видел. Но чтобы раздавали. Кто видил, администрацию прошу не отвечать?
Гость  #
— 02 мая 2020, 20:59
Самая лучшая маска, это самодельная из нескольких слоёв марли, как описано в медицинских учебниках. И естественно по возможности избегать большого скопления людей.
Гость  #
— 02 мая 2020, 21:52
Протоколы тоже выписывать не забывали. Брехня все. Голубев чувствует, что скоро правлению конец. Вот и изобретает.
жесть...  #
— 02 мая 2020, 22:55
За непринятие адекватных мер по нераспространению инфекции они ВСЕ должны как минимум сами сложить полномочия если совесть есть и допустить к выборам адекватных людей.
в нашей стране инфекция пошла с опозданием! за декабрь, январь, февраль и март могли бы сделать анализ происходящего в других странах и исключить ошибки. Однако кроме как "сидеть дома" и каких-то электронных qr-кодов создавших очереди ничего больше не придумали.. даже больницы не подготовили, а у нас еще и набрехали о ложной подготовке больниц, ну и позорище..
Андрей  #
— 03 мая 2020, 08:52
Так все были озабочены срочным внесением изменений в Конституцию.
Гость  #
— 03 мая 2020, 11:54
Вот скажи, какое тебе дело до изменений в конституции? Уверен ты и без изменений её никогда не читал.
Гость  #
— 03 мая 2020, 11:41
так у нас адекватны все. послушайте бесогон михалкова 1 мая. знают все. оттуда все. и что?
Подозрительный  #
— 02 мая 2020, 22:31
А в чем, собственно проблема? Не может власть обеспечить масками, но при этом требует их носить-носите одну в кармане и в случае кипиша надевайте. Все равно толку нет от них.
Тигра  #
— 02 мая 2020, 23:04
Глубокая , глубокая жоооппааааааа !
Гость  #
— 02 мая 2020, 23:38
"Собаки в шоке - все люди в намордниках".
Прохожим бесплатно раздали маски и тут же оштрафовали "за нарушение режима самоизоляции"??
"Абсолютное большинство масок завозится из Китая..." и тут же вывозится предприимчивыми первыми мужами государства. Даже бизнесмен Кирилл, не отставая от Шойгу поставил в Италию 8 тонн медицинского оборудования, в том числе и маски. Благодетели для остального мира.
Гость  #
— 03 мая 2020, 00:16
Давалок не видел, есть в продаже, цена неадекватная. Сшил сам из марли, как в далеком детстве были. Шутки плохие, знакомые в другом городе переболели. Тяжело было, врач хороший, опытный и 20 дней домашнего лечения. Так что думайте своими мозгами, руководители только говорят, это их работа.