Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты 22 новых случая заболевания коронавирусом: 162 в области за сутки
13.06.2020

В Шахтах за сутки выявили рекордное число зараженных коронавирусом — 22 новых. С начала пандемии ковида в городе Шахты по данным на 13 июня заболели 332 человека.

Комментарии:


Гость  #
— 13 июня 2020, 16:33
Хоспади, не надоело ещё?! Уже Путил лично победил пандемию. Уже к ужасу генералов от пропаганды холодильник победил телевизор. А вы все продолжаете. Угомонитесь наконец.
Вася  #
— 13 июня 2020, 16:48
А.В.-давай....- супер эпидемию.....
Алла С.  #
— 13 июня 2020, 18:28
Уже не говорят, кто заболел? 22 человека. И ни слова, кто они, откуда, где заразились
Да, уж...  #
— 13 июня 2020, 19:26
Ну, так в магазин заходишь - агрессивные масочники бросаются в сторону с криком "Отойдите от меня! Вы на меня своими микробами дышите..." - "??? Люди, вы чего?!".
Видимо, недостаток свежего воздуха, непроникающего в такую жару через маску, делает своё дело. Продукты обмена человека то, что он выдыхает и выделяет потожировыми, плотно задерживает маска и возвращает обратно в организм. 100% у людей начала болеть голова! В такую жару снимите маску, ибо она приведет к более серьезным болезням, чем ваша начальная стадия - агрессия!
Гость  #
— 13 июня 2020, 19:04
Всем уже насра@ть .
Я  #
— 13 июня 2020, 21:24
мне с самого начала было насра@ть
Гость  #
— 14 июня 2020, 00:58
Даже твой Зеленский на "особый режим работы" перешёл из-за того, что его жена заболела covid-19.
Надевайте маски в магазине и других общественных местах, и местах скопления людей. Не надо оправдываться жарой-в магазине обычно поддерживается микроклимат, есть кондиционер. Надевая маску, вы защищаете себя и других от распространения covid-19.Никого возле себя без маски, в выше названных местах, я лично, терпеть не собираюсь. Проявите уважение к друг другу-наденьте маску!
Владимир  #
— 14 июня 2020, 02:32
Не терпи сиди дома, хотя с такими заявлениями нужно не дома а в дурдоме
Гость  #
— 14 июня 2020, 06:50
В дурдоме не соблюдали "масочный режим" (как и ты) и заболели ковидом.
Владимир  #
— 14 июня 2020, 09:48
Ты много больных в дурдоме видел дурачок, им скажи что он больной они и будут это рассказывать, а вот то что по 70 тысяч предлагают людям за то что их в заражённые запишут это знаю
Гость  #
— 14 июня 2020, 10:23
Видимо, ты, в дурдоме много видел.
Дебил  #
— 14 июня 2020, 17:10
Было же по 200. Падают ставки...
православные с колен  #
— 14 июня 2020, 22:10
Ты это, ..., расскажи родственником людей которые умерли от это "ерунды".

"Можем повторить", да вы маски вытерпеть не можете...
Гость  #
— 15 июня 2020, 07:14
На это уж 1000 лет как есть ответ: "Все испытания и болезни наши - за грехи наши..."
Дита фон Тиз  #
— 14 июня 2020, 07:26
1.« Даже твой Зеленский » - это вы к кому обращаетесь? И не всё ли вам равно, ходят ли они там (в/на Украине) в масках или без?
2. Пожалуйста, подскажите, а в какой именно аптеке вы приобретаете стерильные (подчёркиваю - стерильные) маски, которые никто не лапал неизвестно какими руками при производстве, расфасовке и последующей продаже? Вы видели, в каких условиях сейчас порой клепают все кому не лень эти маски? И не брезгуете надевать ЭТО на своё лицо?
3. Если вы, надев маску, продолжаете опасаться окружающих, значит вы совсем не уверены в этой защите? Тогда для чего этот маскарад?
4. Будьте любезны, уточните, в каких именно магазинах вы бываете, чтобы люди точно знали, где на них может свирепо наброситься нетерпимый адепт ношения масок.
5. Здесь автор одной из новостей недавно рыдал о том, что брезгует ото всех, кто, как ему кажется, приближается в магазине к корзине с его покупками и злонамеренно дышит туда.)) Это хорошо, что автор не задумывается о том, через сколько (не всегда абсолютно чистых рук) прошёл любой товар, до того, как попал в его корзину. Например, недавно видела, как сотрудница магазина собирала с пола и ставила назад на стеллаж несколько упавших коробок с детским питанием.
Как же оказалось легко одномоментно вогнать в психоз огромное количество людей и управлять ими!
Гость  #
— 14 июня 2020, 09:59
Почитал-смешно.

1.Видимо,к Вам, раз уж заинтересовало(неспроста). Вам же есть дело - носят люди маски или нет.

2.Если нет уверенности в стерильности покупаемой маски-её можно постирать и погладить, или просто погладить горячим утюгом.

3.Я надеваю маску, чтобы не заразить вас, а вы-чтобы не заразить меня, т. к. даже при отсутствии явных симптомов заболевания кто-то может быть потенциальным носителем болезни.
Вирус передаётся" воздушно-капельным путем", а маска сдерживает от "разлетания" этих капель. Т. е., если вы больны, и на вас надета маска, она
служит барьером и "гасит" поток мельчайших капель слюны, выделений, которые производят все при дыхании, кашле, чихании. Вирус просто так по воздуху не летает-он распространяется с этими каплями. Поэтому, дистанция 1,5 —2 метра от другого человека,считается безопасной - на это расстояние они разлететься не должны.
Надевая маски, мы сдерживает распространение вируса от одного человека - другому.

4.В магазинах я бываю разных - по необходимости, так что может оказаться, что я где-то рядом и готовлюсь наброситься на легкомысленного, беспечного конспиролога.

5.При покупке продуктов проверяйте и берите товар только с неповрежденной, целой упаковкой. Естественно, например, пакет молока, или чего-нибудь другого, бутылка, консерва - не могут быть абсолютно стерильными снаружи, т. к. прошли через множество рук, прежде чем попали на прилавок. Поэтому, придя домой, помойте их с мылом, прежде чем вскрывать.
Вирус не проникает через кожу, но если вы немытыми руками будете касаться глаз, носа, губ, то можете заразиться,т. к. он проникает через слизистые. Мойте чаще руки и носите перчатки, чтобы не заражаться и не заражать других.

P. S.

Прикидываясь "разными" комментаторами, наивно полагать, что это не заметно.
Дита фон Тиз  #
— 14 июня 2020, 11:23
А вот то, что вы не стесняетесь выглядеть смешно - это похвально, кнчно.) Это я о вашем P.S. Не подскажете, а какой ещё комментарий на этой странице написан мной (по вашему мнению)? Кроме того - от 07:26. Очень любопытно.)) Вы же это в мой огород каменюку кинули?
Теперь по пунктам:
1. Т.е. вы считаете, что проблемы Зеленского меня очень волнуют? И такой вывод вы сделали лишь на основании того, что (по вашему мнению) мне, а не вам (?) есть дело до того, кто страдает масочной зависимостью, а кто нет? Забавно.))
2. Стирать и гладить каждую аптечную разовую маску?! Вы неподражаемы!
Да за такую цену, какую сейчас заломили за маски, они просто обязаны быть стерильными и в индивидуальной упаковке каждая!
3. Милейший, так как же вас кто-то может заразить? Вы же в маске! Забыли?
4. Представляю вас в засаде в магазине. Скажем, за витриной с фруктами. И соответствующая музыка фоном. Это что-то. Спасибо за позитив.))
5. В общем, по вашему пятому пункту всё гладко, спора нет.
Но... как, например, вам такое: Ватные палочки. Любая упаковка этого товара содержит п�орацию. Так? Так. Иду по магазину. Одна мадам взяла упаковку ватных дисков, зацепив при этом несколько пакетиков ватных палочек, эти пачки упали на пол, были подняты дамой и возвращены на полку. Кто-то их потом купил. Как вы предлагаете поступать с такого вида товаром? Уж не дезинфицировать ли поштучно?
Плюс ко всему, на кассе вам ещё и в корзинку подлецы всякие надышат! Ужс!))
Дита фон Тиз  #
— 14 июня 2020, 11:28
А, здешний же фильтр конвульсирует от буквосочетания Р-Ф: пер-форацию* содержит упаковка. Читать так.))
Таня  #
— 14 июня 2020, 16:48
В Китае дисциплинированные люди в масках давно победили заразу. Это показатель Ваших моральных качеств. Вы говорите как бы: плевать на твое здоровье. Кто Вы после этого? Маска многоразовая из марли в аптеке продается. Протираю спиртом поштучно все. Ношу с собой спирт. С кашляющими в магазине ругаюсь. Вирус есть. Люди болеют.
Василий  #
— 14 июня 2020, 17:12
Заразу победили и там, где этого маразма с масками и принудительной "самоизоляцией" не было.
Гость  #
— 14 июня 2020, 18:51
Это где?
Василий  #
— 14 июня 2020, 19:29
Швеция. Любимица короноистериков от упоминания которой у них начинает бешено подгорать - Белоруссия. И т.д.
А ещё есть замечательная статистика по Ирландии, которая напрочь убивает пугалку об огромной смертности от короны
Гость  #
— 14 июня 2020, 19:33
Оговорился, не Ирландия, а Исландия.
Дита фон Тиз  #
— 14 июня 2020, 17:25
Кто я и каковы показатели моих моральных качеств вас должно беспокоить меньше всего. Думайте о том, кто вы - после того, как вылезли делать выводы о человеке, которого знать не знаете. Кто вы, если не понимаете простого вопроса о том, чего же вы всё-таки боитесь, упаковавшись в маску, надев очки и перчатки? Кто вы, если считаете, что все просто обязаны быть вашими клонами и не иметь собственного мнения? Или вам просто обидно, что вы вынуждены подчиняться и ущемлять свои свободы, а кто-то рядом пользуется тем, что подобные вам в маске выполняют роль «буферной зоны»?

Ещё раз повторяю: Боитесь заразиться, доверяете маске - носите её на здоровье. Но зарубите себе на носу, что ненавидеть незнакомых вам людей и пытаться подавить их волю лишь за то, что их мнение отличается от вашего - это патология.
А ругаться со случайно чихнувшими возле вас вы будете до поры до времени, пока не нарвётесь на подобного себе скандалиста и не получите крепкую обраточку.
Гость  #
— 14 июня 2020, 17:57
Вчера одна такая уже своё получила. Вякнула что-то мужику у которого маска сползла с носа. Была поднята на уяки мужиком и группой поддержки и пулей вылетела из магаза
Дита фон Тиз  #
— 14 июня 2020, 19:37
Глупый кролик ... допрыгался.)))
В том то и проблема, Гость. Принцип «Разделяй и властвуй» и здесь актуален.
Были бы ведОмые массы, а повод для того, чтобы столкнуть их лбами всегда найдётся. Будь то политика, ковид или что-то другое. Пока толпа готова перегрызть друг другу глотки по малейшему поводу (например, если маска с носа «сползла»- маразм же, ну!), ни о каком единении не будет и речи.
Наглядный пример (см. выше)- Некая Таня кидается на незнакомцев, чихнувших в магазине, и хвастается тут своей неадекватностью; а моральные качества, значит, у меня какие-то не такие.))
«Окно Овертона» во всей красе.
Петро  #
— 14 июня 2020, 22:05
Вот бы с тобой вечером после работы посидеть за рюмкой чая! Большой кругозор у вас)
Гость  #
— 14 июня 2020, 20:06
В Китае не маски вирус победили, а полная изоляция города Ухань с закрытыми в него въездами и выездами. И, да, никто не отрицает, что вирус есть, что дистанцию нужно соблюдать, руки мыть, витамин С употреблять. А маску вирусу перепрыгнуть всё-равно, что девочке резиночку
Гость  #
— 14 июня 2020, 21:08
Слышь Таня, мой отец силикозник, в маске задыхается, кашель постоянный.
Дита фон Тиз  #
— 14 июня 2020, 22:11
Страсти какие вы пишете!
Так, «джентльмены», быстренько угомонились!
А если хотите кого-то порвать, то начинайте не с самых низов.
Это Оленька Т. недавно во всеуслышание требовала от подопытных масконосцев, чтобы они проявляли бдительность и доносили на непокорных сограждан через телефон горячей линии.
Так что... дерзайте, смельчаки.)) Только сильно её не ломайте, дама всё ж таки.
можем повторить  #
— 14 июня 2020, 22:13
Наш человек!
америка в кризисе  #
— 14 июня 2020, 22:46
Неуважаемый Гость 21:08, у меня создалось впечатление, что быдло это Вы. Татьяна была весьма убедительна и доброжелательна.
А вашему отцу-пенсионеру, для сохранения здоровья я бы рекомендовал находиться дома. Если же он решил, что риски для СЕБЯ не велики и селикоз - это надежная преграда новому вирусу, хотелось бы его попросить возлюбить ближних своих - православных земляков (он ведь наверняка патриот и православный).
Дита фон Тиз  #
— 14 июня 2020, 23:00
Неуважаемый в кризисе, а можно без суфлёров? Наверное, это мне решать, убедительна и доброжелательна ли была (или был) ко мне некая Татьяна. Я своё мнение уже неоднократно высказала на этот счёт и Гость, я надеюсь, меня правильно понял. Ваше же мнение и хамство находятся где-то на одном уровне с мнением Гостя и вы ничем не превзошли уровень быдла в своём комменте.
Дита фон Тиз  #
— 14 июня 2020, 23:11
И да, раз уж вы так яростно поддерживаете тех «высокодуховных», которые за каждый чих в магазине готовы наброситься на соотечественников, значит вы того же поля ягода. И нет смысла объяснять вам, что отец Гостя имеет право посетить, например, поликлинику без вашего на то одобрения.
русский мир  #
— 15 июня 2020, 13:11
Прошу прощение, что-то я берега попутал.
Здоровья Вам и Вашим близким.
Дита фон Тиз  #
— 15 июня 2020, 19:34
Другое дело. Мир.:)
Да что-то мы тут все вчера разбушевались. Копья ломали...
Я то изначально рассчитывала скромно одним комментом отделаться, как обычно и бежать.))
Дита фон Тиз  #
— 14 июня 2020, 11:58
И ещё такой «многоэтажный» вопрос - Вы же дисциплинированный и носите латексные перчатки в общественных местах? Так? Как выглядят ваши руки после использования этих перчаток по такой жаре? Тальк + пот на подпревших от плотного контакта с латексом пальцах... наверное, очень удручающее зрелище?
Вилли  #
— 14 июня 2020, 18:32
Если ты в маске, чё переживать? Ты ж 100% защищен. Чё ты панику разводишь? Или барановирус уже повредил мозг? Они ж сказали что мозги очень от него страдают)))))))))))))))
Фантазёр  #
— 14 июня 2020, 19:22
Садики открыли, как детей в маске ходить заставить? Короче всё это чем про клвид 19. Иначе не понимаю, почему надо в маске без очков и наушников, вирус легко через глаза и уши может попасть в организм.
Гость  #
— 14 июня 2020, 11:15
Я вообще маску фиг одевал. И жив здоров, вам того же. Распил кубышки.
соломон  #
— 14 июня 2020, 22:36
И это пройдет.
Мысли в слух  #
— 14 июня 2020, 14:01
Ну, ну ! Чуть поводок ослабили, а Вы уже и рады !
Посмотрим, что осенью ПОЖИЗНЕННЫЙ УЧУДИТ !
Гость  #
— 14 июня 2020, 17:03
Гость -14 июня в 09.59. , спасибо . Разумный, грамотный комментарий . Согласны полностью.
Гость  #
— 15 июня 2020, 02:04
Спасибо)
гость  #
— 15 июня 2020, 02:36
Маски продаёшь барыга? Дешеветь стали и мало покупают? решил продажи увеличить устроив тут срач? Да ты хуже спамерши местной.
тэч  #
— 14 июня 2020, 19:56
Как не вспомнить родную авиацию!Каждый прибор и даже самоподжимной винтик и гаечка с контровочкой протиралась спиртиком. И поэтому спирт очень помогал и никто не болел,за исключением с утра до развода.А после разводили опять.В прошлом веке у нас тем и спасались и здоровы были.