Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Увеличен прожиточный минимум на 6,7 % в Ростовской области
21.08.2020

В Ростовской области установлена новая величина прожиточного минимума.

Комментарии:


Гость  #
— 22 августа 2020, 03:10
Ну нормально, макарошки без никого. Только зелень сверху и выручает, пока лето. Да пока Путин.
Пенс  #
— 22 августа 2020, 04:21
Ну,тепер-рь заживём!
Игорь  #
— 22 августа 2020, 12:00
А у меня пенсия как раз 4 368 рублей.
Гость  #
— 22 августа 2020, 13:18
Вот и посадить эти Минтруд и Ростовстат на этот минимальный набор продуктов питания, на который можно прожить месяц, на полгода. Хорошо таким, как министр труда РО, и министр с/х и продовольствия РО, получив в 2019 году (по декларации), больше двух с половиной лямов, строить версии, на сколько в месяц мы можем прожить. Одна уже такая призывала к макарошкам, которой не по статусу жить как простому народу оказалось. Как достали уже эти радетели..
Гость  #
— 22 августа 2020, 13:44
Интересно бы узнать, какие продукты они считали на месяц, чтобы жить? Никто не в курсе?
Гость  #
— 22 августа 2020, 14:19
Только часть, и очень показательная.
Смеялись до слез...: из интернета
Если говорить о системе расчетов, то она представляет собой учет суточной потребительской корзины россиянина в рублях. При этом учитывается, что на 1 взрослого человека за сутки должно приходиться:
Хлеба – 277 г.
Круп – 60 г.
Картофеля – 260 г.
Разных видов овощей – 301 г.
Фруктов и ягод – 175 г.
Молочной продукции – 406 г.
Растительных жиров – 25 г.
Сахара в кондитерских изделий – 101 г.
Рыбы и рыбопродуктов – 36 г.
Мяса и мясопродуктов – 145 г.

Помимо этого, из гардероба и приборов учитывается то, сколько должна носиться/эксплуатироваться одна вещь. Документацией рассмотрен каждый вид одежды и других товаров. Приведем некоторые примеры:
Нижнее белье 1 штука на 5-6 месяцев.
Плавки на 10 лет.
Зимняя обувь 1 пара на 5 лет.
Костюм 1 на 5 лет.
Рубашка 1 на 10 месяцев.
Телевизор меняется один раз в 10 лет.
Стиральная машина должна прослужить на протяжении 14 лет.

Смех сквозь слезы
Срывает крышу от фантазии посадить Минтруд и Ростовстат и иже с ними на прожиточный минимум-МРОТ.
Ударник  #
— 22 августа 2020, 17:46
Даешь плавки на пятилетку!
Гость  #
— 22 августа 2020, 16:45
Правительство не дорабатывает. Тераения товарищи ещё один рывок и будем жить лучше.
Это однозначно!
Ольга  #
— 22 августа 2020, 17:38
Крыс не кормть, а травить.! ( ошибочка вышла)!
123  #
— 22 августа 2020, 18:16
леху траванули крысы живи леха
Гость  #
— 22 августа 2020, 21:17
И того мы получаем из рассчёта наших правителей на сутки полтора кило еды. Либо по 500 грамм на 3 раза. Они издеваются, в войну лучше кормили!