Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

История города Шахты: основные вехи/даты — Александровск-Грушевский
30.08.2020

Для наших читателей в год 215-летия города Шахты мы обобщили информацию, размещенную в прежние годы на сайте Шахты.ру.

Комментарии:


 #
— 30 августа 2020, 21:41
1906телевизионная связь. Опечаточка однако
nik  #
— 30 августа 2020, 21:46
это не история это панихида.
Дядя Вова  #
— 30 августа 2020, 22:15
А сейчас город Шахты это помойка, с самыми низкими зарплатами в России.
Гость  #
— 30 августа 2020, 23:41
Когда то всё было , даже лодочки в парке и аэропорт с самолётами,транспорт , заводы фабрики и т.д.
Сталин  #
— 31 августа 2020, 00:36
Можем же... когда хотим.
житель угольной ямы  #
— 31 августа 2020, 07:24
почему не проложена хронология дальше , закрытие шахт, закрытие фабрик , тысячи безработных и обварованых,полный упадок,
Гость  #
— 31 августа 2020, 08:25
Когда установлен ларек Насеки под Пенсионным фондом?
Горожанин  #
— 31 августа 2020, 08:59
Как корабль назовёшь-так он и поплывёт. ШАХТА (немецкий - балка). Давно надо переименовать. Иногородним вообще слух режет. Типа завод, или фабрика!! Вернуть прежнее название Александровск( можно без грушевки, река обмелела и под землю ушла).
Гость  #
— 31 августа 2020, 10:49
Можно и переименовать, только при условии, что Вы лично из своего кармана оплатите переоформление всех документов всем жителям города!
Горожанин  #
— 31 августа 2020, 11:30
Тебе лично оплачу. Приходи. По вторникам ПОДАЮ. P.S. Будут в балке жить, и считать копейки, чтобы за переоформление не платить
с а запутин  #
— 31 августа 2020, 11:39
Ну зачем же так скромно. Если хотим городу благополучия и процветания нужно переименовать его во Владимирск. Красиво и современно. А имя старого царя нам не к чему.
Гость  #
— 31 августа 2020, 11:43
Тоже хороший вариант. Смотри и внимание городу больше будет. Лучше чем в "яме" жить.
с а запутин  #
— 31 августа 2020, 11:50
Нужно начать сбор подписей!
Гость  #
— 31 августа 2020, 11:55
Начинай
камуфляжная ряса  #
— 31 августа 2020, 11:47
Неуважаемый, зачем так сразу раскрывать свою сущность? Вам вежливо, "на Вы" объяснили почему гость не хочет тратить время и деньги на переоформление документов и т.п. Все вполне логично. А вот убирать слово из старого названия не логично. "Ушла под землю"... ну так и царь-палкин тоже ушел под землю. Переименование чего-либо напоминает язычество. Будто имя может повлиять на решения Всевышнего)).
Горожанин  #
— 31 августа 2020, 11:54
Гость не только не хочет тратить время и деньги(коп).
А наверное вообще ничего не хочет. Сидеть в яме и попивать самый дешёвый пивас ~ его удел.
Шахтинец  #
— 31 августа 2020, 19:04
Эта история города не полная и предвзятая До революции посёлок Артём назывался посёлок Шахты по аналогии с посёлком Каменоломни. И имена эти присвоены посёлкам по инициативе крупнейшего предпринимателя на юге России Парамонова, хозяина самой крупной в то время шахты Елпидифор в советское время имени Артёма. Шахты самое лучшее название нашего города. А царь Александр II никакого отношения к нашему городу не имел. Город Шахты увековечил своё имя в книге рекордов Гинеса как город олимпийских чемпионов, первый во всём мире по количеству чемпионов на душу населения. Я родился шахтинцем и хочу умереть шахтинцем и большинство горожан со мной согласны. Все же понимают, что переименование города создаст кучу проблем всем шахтинцам, надо будет много документов переделывать и простым шахтинцам и всем предприятиям и организациям. Этот геморой никому не нужен.
Историк  #
— 31 августа 2020, 20:07
Название города - Шахта придумано в революционном угаре. Типа как девочкам имя давали Даздраперма. Девочка выростала и меняла в паспорте на имя Дарья! Пора уже и городу историческое название вернуть. Люмпинизированное меньшинство пусть считает себя шахтинцы !
рабская душонка  #
— 31 августа 2020, 23:51
Правильно! А мы, белая кость, считаем себя александровскими грушами.
 #
— 31 августа 2020, 19:33
На ... иди псина.
Гость  #
— 31 августа 2020, 09:03
"Всё" угробили и чтобы подъехать к ларьку и купить булку хлеба, надо стоять в пробке или парковаться за тридевять земель!
Гость  #
— 31 августа 2020, 10:51
А пешком ходить не пробовал? Однако, полезно!
Семён Семеныч  #
— 31 августа 2020, 12:06
Однако все плачимся. "Подъехать к ларьку и купить булку хлеба". Да ещё все запорковано рядом! Наши люди в булочную на такси не ездят.
Фаина  #
— 31 августа 2020, 17:22
А раньше, дорогой Семен Семенович, народ на лошадях ездил.Удовольствие недешевое. А без лошади ты - голь перекатная.
РВС  #
— 31 августа 2020, 13:46
А ГДЕ НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ ГОРОДА? УЖЕ В АРХИВАХ ФСБ?