Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты гигантские очереди в ЦКУ по оплате коммуналки
10.11.2020

В Шахтах своеобразно борются с нераспространением коронавирусной инфекции. Создают очереди там, где их быть не может.

Комментарии:


Гость  #
— 10 ноября 2020, 14:29
Когда уже квитанции за электроэнергию во время приносить будут.
Гость  #
— 10 ноября 2020, 14:37
Квитанции уже давно приходят на электронную почту .
.  #
— 10 ноября 2020, 16:27
Вся беда в том, что оплата через сбербанк возможна только с процентами.
Гость  #
— 11 ноября 2020, 08:49
где с процентами? в кассе? может быть. Через сбер-онлайн никакой комисси нет.
Гость  #
— 11 ноября 2020, 20:07
Не надо. С оплаты ЦКУ в сбер-онлайн берется комиссия. Этой конторе крахоборов без комиссии можно платить только в их кассах наличкой и при этом эти сократили время работы и стали закрываться раньше.
пенсионная реформа  #
— 10 ноября 2020, 21:33
Дело за малым - обеспечить всех пенсионеров:
- интернетом;
- компьютером;
- наставником дел компьютерных;
- таблетками, укрепляющими память (простите!).
Думаю в городе пенсионеров - процентов 20.
Гость  #
— 11 ноября 2020, 08:51
у большинства есть вменяемые взорослые дети/внуки. В чем проблема им делегировать функцию оплаты коммуналки? Оплатить можно спрактически с люього смартфона. Так что не пиздите.
особый культурный код  #
— 11 ноября 2020, 12:54
А что делать меньшинству?
Гость  #
— 11 ноября 2020, 13:23
- стоять в очереди
- просить соседей / соц. работников помочь
Шахтинец  #
— 10 ноября 2020, 14:33
Только высоко продвинутые гуманитарии стоят в очереди . Оплата уже лет 10 через интернет .
Гость  #
— 10 ноября 2020, 15:31
Без гуманитарного образования нет государства.(с)
Гость  #
— 10 ноября 2020, 15:38
Иди объясни это слепому 70летнему пенсионеру. Причем им нужны чеки для субсидии. У меня например родители принципиально не пользуются даже пластиком, потому что не понимают как это работает, пенсия налом, и таких много.
Гость  #
— 10 ноября 2020, 20:30
Нe тупи. За оплату ЦКУ через интернет или банк берется процент.
Гость  #
— 10 ноября 2020, 14:55
Вот что что а за электроэнергию квитанции приходят уже 3 числа за этот же месяц. За ноябрь уже пришла давно.
Гость  #
— 10 ноября 2020, 18:47
Это в частном сектор.а в квартир нет.
гость  #
— 10 ноября 2020, 18:54
за ноябрь еще не приносили принесут в декабре а за октябрь принесли сегодня 10 ноября
монополист  #
— 10 ноября 2020, 21:35
Мне за ноябрь пришла вчера (9 ноября).
Тоже гость  #
— 10 ноября 2020, 21:38
Странно как-то. Получается ты платишь за ноябрь авансом? А сколько указываешь киловатт? А я думал оплата коммунальных услуг осуществляется по факту их оказания...
Гость  #
— 11 ноября 2020, 00:55
За ноябрь я передам показания с 23 по 25. Если не передать вовремя, эти уроды так делают что бывает складывают показания двух месяцев. если оплатить числа 3 за предыдущий и числа 28-30 за текущий месяц , они сложат их и будет долг.
Гость  #
— 10 ноября 2020, 16:04
Какая забавная картинка в иллюстрации, только плохо, что лица видно, а нужно маски нарисовать - это современно.
Ант  #
— 10 ноября 2020, 16:13
Зачем такие громкие заголовки. Это происходит каждый месяц 9-10 числа, потому как оплатить необходимо по 10. Многие жуют навоз, а потом вспоминают, что не оплатили коммуналку. И все бегут в ЦКУ. Если раньше все толпились в помещении, то теперь на улице. Плачу каждый месяц 3-5 числа никаких очередей нет.
Гостья  #
— 10 ноября 2020, 16:44
У многих пенсия только десятого числа,как только получили и бегут платить.
ИА  #
— 10 ноября 2020, 16:34
Заплатил сегодня на Артёме. Вообще никакой очереди. Очереди возникают всегда в день приноса квитанций. Все пенсионеры, кто может ходить, считают своим долгом сразу же одеваться и бегом платить. Поэтому пережидаю 2-3 дня и плачу.
НУ-НУ  #
— 10 ноября 2020, 16:52
Раньше всех приходит "квиташка" за газ, затем за коммуналку и, ура! наконец-то!, за электроэнергию. В этом месяце принесли 6 числа, бывает и 8-го приносят. Район ТЦ "Рассвет". Об оплате через интернет пишут люди, которые не сталкивались с оформлением жилищных субсидий.
Гость  #
— 10 ноября 2020, 18:13
Их специально приносят позже, это распоряжение начальства. Чтобы долг пошел.
Саша  #
— 10 ноября 2020, 18:29
Свои счета знают, показания знают, математикой уровня 1 кл владеют. Написал на листочке и заплатил, потом пришпилил. Кто хочет, стоит в очереди. Кто не хочет, платит раньше. Больше удивляет почему до 10 числа, а не, к примеру 20-25.
*.  #
— 10 ноября 2020, 20:22
Да всё правильно.Были бы деньги,а заплатить раньше не проблема.
Гость  #
— 10 ноября 2020, 20:46
А если не совпадёт потом что они пришлют , бегай потом разбирайся , а там такие очереди.
знаю что говорю  #
— 10 ноября 2020, 18:37
А почему все в центр бегут платить. На Тюменском в здании Ростоврегионгаз приходите и платите, в субботу вообще никого нету.