Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Сухогруз с углем, вышедший из Ростова, затонул в Черном море: есть жертвы
11.03.2021

Сухогруз Volgo Balt 179 с грузом угля, вышедший из порта Ростов-на-Дону, затонул в Черном море у берегов Румынии. Судно шло под флагом Коморских островов, судовладельцем была украинская компания Seatrans CO LTD-Nikolayev из города Николаев.

Комментарии:


завсегдай  #
— 11 марта 2021, 18:19
причина предельно проста: дырявое корыто и нажива владельца.

волго-балты это речные суда с плоским дном. они могут выходить в море только в условии штиля на море.
при сильном волнении они попросту переламываются пополам так как не рассчитаны на нагрузки от волн.
Гость  #
— 11 марта 2021, 18:57
Вообще Волго-Балт судно тип река-море, класс М-СП, ходят как в Черном так и на Балтике, Каспии, Северном, Эгейском, Мраморном морях. Эксплуатация до 5 баллов при высоте волн до 2,5 метров. Данное судно построено в 1973 году.
Гость  #
— 13 марта 2021, 00:57
ага волга-море, за Арвин слышал? и сколько на дне таких М-СП лежат?
Гость  #
— 11 марта 2021, 19:27
Гнилье хохлодырое вот и все.
особая цивилизация  #
— 12 марта 2021, 10:27
- 28 декабря 2020 года в акватории Баренцева моря опрокинулось и затонуло рыболовецкое судно "Онега". В результате происшествия в воде оказались 19 человек, спасены только двое.
- 11 февраля 2011 года в восточной части Охотского моря пропал траулер "Аметист" Камчатского НИИ рыбного хозяйства и океанографии.Все 23 члена экипажа траулера признаны погибшими.
- 1 апреля 2015 года большой морозильный траулер "Дальний Восток", приписанный к порту Невельск (Сахалинская область), затонул в Охотском море у берегов Камчатки. Погибли 69 моряков.
- В результате столкновения парохода «Адмирал Нахимов» и сухогруза «Петр Васев» в Черном море 33 года назад погибли 423 человека и т.д.

Гнилое что?
Гость  #
— 13 марта 2021, 01:01
он так выразился,
по факту там более усталость металла, с годами рассчитанные нагрузки корпус уже не выдерживает. у всего есть срок службы. две трети всех волго-балтов 30 по 50 лет уже.
Сашек  #
— 11 марта 2021, 21:03
Я читал, что в том месте были волны до 4-х метров...
Соболезнования родным погибших...
Морской волк  #
— 11 марта 2021, 23:12
Женщина на корабле...
Гость  #
— 12 марта 2021, 14:17
А что у нас не дырявое, не прогнившее?! В космосе дырки латают, дожились!
Тигра  #
— 18 марта 2021, 19:40
@ля , гость , как ты тонко подметил , и точно !...