Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В парке в Шахтах появилась карусель: реконструкцию продолжил подрядчик из Батайска
22.04.2021

В Шахтах новая подрядная организация приступила к работам в Александровском парке. Очередной конкурс выиграло ООО «Строй-Стандарт 55» из города Батайска, специализирующееся на благоустройстве парков, скверов и других общественных пространств.

Комментарии:


Гость  #
— 22 апреля 2021, 23:09
Сухой фонтан будет или нет?
Гость  #
— 23 апреля 2021, 14:00
И сухая вода тоже будет .
Антон  #
— 24 апреля 2021, 22:04
Да лучше закрыть фонтан, а на его месте поставить памятник Президенту РФ,красивый бронзовый трёхметровый.
Галя  #
— 24 апреля 2021, 23:32
Браво
Наталья  #
— 23 апреля 2021, 07:46
Парк это прежде всего природа, лавочки, мороженное и конечно детская площадка. Кто ещё помнит наш пруд, где катались на лодках и катамаранах... его разрушили полностью. Помню школьниками ходили его убирать, пока не было воды... Была летняя эстрада с лавочками, выступали ансамбли на ней по праздникам. А фонтаны..? И что теперь.. Укатали в плитку весь центр парка, старые, сломанные деревья убирают, новых не насаживают. Зачем устроили частокол из фонарей? Детские качели были, реставрируйте их. Колесо обозрения уже не вернуть. Весь город смотрели с него. Наш парк это единственное место отдыха граждан в городе, где и так никакой природы, речки. Превратили его в лесополосу. Стыдно за наши власти. А ведь когда то парк по благоустроенности и масштабам занимал второе место в области! За стадион вообще молчу. Позор.
Гость  #
— 24 апреля 2021, 13:48
Колесо обозрения уже проектируют. Без изысканий. Я бы на такое не пошел. А если еще при монтаже соосность не будет соблюдена, то фильм ужасов. Еще понравилась рабочая документация когда оказалось что это просто картинка, без топографической сьемки. Освоение денег. Все помнят задратые люки. Подрядчик не допетрил что проект просто картинка и взял отметки с проекта.
Гость  #
— 24 апреля 2021, 21:01
Так летун все это сварганил. Последнее что успел у""№ стадион. Не то слово позор, срамота.
Галя  #
— 24 апреля 2021, 23:34
Ещё тополь самый старый и красивый спилили и продали
Гость  #
— 23 апреля 2021, 08:38
Строительная компания со штатом 20 человек? Да уж, в 22 парк точно не доделают.
Вася  #
— 24 апреля 2021, 22:08
Ребята, а цирк когда приедет? Хотим всей семьей в цирк .
Владимир  #
— 23 апреля 2021, 09:27
Самая большая проблема парка это старые здания. Летний театр(полуразрушеный), туалет типа сортир(давно закрытый), кафешки в центре парка(типа сарай) уродство из 90х.
Bывозить этот хлам думают?
Озорной гуляка  #
— 24 апреля 2021, 22:10
насчет туалета, вы правы. Надо всем написать в администрацию города чтобы построили большой туалет в парке. Иной раз вечером прижмет и некуда идти. Единственное Макдональдс выручает туда и по большому сходить можно. Если бы не Макдак куда бежать? под двери администрации?
Гость  #
— 23 апреля 2021, 09:39
Наш "парк" уже никогда не будет настоящим парком культуры и отдыха для трудящихся. В обществе потребления все делается на потребу золотому тельцу, а поэтому парк будет приспособлен для максимальной прибыли для бандитского бизнеса.
Гость  #
— 23 апреля 2021, 14:02
Верните Горку , уроды !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость  #
— 23 апреля 2021, 15:50
И склеп с мертвецами тоже верните. И кладбище реконструируйте. И косточки обратно положите, что вы над собаками издеваетесь? Раньше хоть там косточки раскапывали, а теперь кафе закрылось. Где они теперь будут доставать? Начнут на людей кидаться.
Бывший Шахтинец  #
— 23 апреля 2021, 19:40
Не забудьте про казино с блэкджеком и ш#юхами
Просто Мария  #
— 24 апреля 2021, 10:43
Парк советского периода был самым лучшим, а нынешние жертвы ЕГЭ ничего умного придумать не смогли, поэтому верните то, что было, не морочьте ни себе, ни людям голову!
Люди в парках отдыхают, на встречу с природой выходят, а парк плиткой обложили, деревья обкорнали, аттракционы любимые горожанами убрали-для чего, чтобы денег побольше хапануть на плитке, да на кафешках с бешеными ценами (и тут наживаются на людях, когда ж вы уже насытитесь)?!
Катамараны, лодочки, мостик-что, уже дорого стало восстанавливать, деньжат не хватает, вода дорогая, людишки и так обойдутся? Сэкономили уже на асфальте, хватит экономии-на Шевченко у больничного двора земли навалили вместо дороги, деревца посадили...машинам проехать негде, об этом не подумали!
Где шахтинская архитектура, чем они там руководствуются, когда утверждают такие проекты! Или все одобрям, как прикажут свыше! Нет ни своего мнения, ни активной гражданской позиции, ведут себя как лохи!
Поменять нужно всех в Департаменте архитектуры, поставить здравомыслящих специалистов своего дела, умеющих отстаивать свои проекты и убеждения! Совсем уже в городе нет специалистов, повымирали уже как мамонты?!
Гость  #
— 24 апреля 2021, 21:08
Все гавкали что в парке не нужен новый дом. Вот пожалуйста ни парка ни дома.
Гость  #
— 25 апреля 2021, 12:44
Проезд в парк обваливается в котлован, одиноко качается кран, ждут пока упадет? Воздали ли "по заслугам" чиновным участникам этой аферы с городской землей? Ведь как убеждали в противоправности стройки еще на этапе обсуждения!