Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Казакам Шахт объяснили, кто они по национальности
23.04.2021

В 2021 году осенью пройдет Всероссийская переписи населения. Руководитель Ростовстата Марина Самойлова разъяснила ряд тонких моментов, встретившись в режиме онлайн с представителями казачества.

Комментарии:


Виктор  #
— 23 апреля 2021, 08:16
Ума много у этого писаки
Шахтинец  #
— 23 апреля 2021, 13:50
Атаманы округов и командиры казачьих дружин, а также руководители органов местного самоуправления ? Так это алкаши и тунеядцы .
Донской кизяк  #
— 24 апреля 2021, 03:23
Молодец автор статьи. Это раньше были вольные казаки , а теперь не пойми кто, один в кадетском отучился,другой в казачьих войсках отслужил. И ходят жандармам помогают . Какая здесь речь вообще может идти о национальности ?))))
Семён  #
— 23 апреля 2021, 08:35
Автор - молодец!
Гость  #
— 23 апреля 2021, 09:29
Ряженые засранцы и дармоеды.
Евгений  #
— 23 апреля 2021, 09:30
Этнических национально мыслящих казаков сегодня не мало проживает на территории Ростовской области. Видно сразу что автору статьи казаки поперёк горла. Это его субъективное мнение.
.  #
— 23 апреля 2021, 22:19
Казаки называют русских кацапами (польское слово козёл), москалями, иногородними. У них жаргон ничем не отличается от бандеровцев на западной Украине. Получается, не любят они русских, а значит и Россию. И вот что странно, родной язык у них русский, но хочется им быть нерусскими. Рядом с нами живут кубанские казаки и они себя считают по национальности украинцами. До революции национальности казак не существовало, а было одно из сословий казаки. Кто желает, может поинтересоваться архивными документами Российской империи. Казак не национальность, а сословие. Сейчас любой может назвать себя казаком, хотя на самом деле никой он не казак.
Конь- Огонь  #
— 23 апреля 2021, 10:06
Мой прадед уцелел в мясорубке 1917. Пережил и воевал на стороне Советской власти в 1941-1945. Я прямой потомок Донского казака со станицы Раздорской.
Поэтому не чеши всех под одну гребенку.
сословие  #
— 23 апреля 2021, 10:39
Не уважаемый Конек-Горбунок, а что, нынешние "казаки" не постятся?

Все то, что ты перечислил это хорошо и ты можешь себя считать хоть потомком гвардейца Темного Лорда от этого суть не изменится.
Василий  #
— 23 апреля 2021, 13:56
Ты потомок тупорылова дятла и алкаша !!!!!!!!!!!! И продолжай чесать себе яйца . Ты хоть знаешь , что такое " удила " , МУДИЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конь- Огонь  #
— 23 апреля 2021, 10:08
Да, по поводу могил. Они есть. Чтим и ухаживаем.
Гость  #
— 23 апреля 2021, 10:15
Отберите у этого клавиатуру или отключите ему интернет) Редакции нужно быть внимательнее с материалом и с выбором авторов. Данный текст по большей части состоит из безграмотного бреда и приправлен ненавистью.
Читатель  #
— 23 апреля 2021, 11:08
Откройте. википедию и прочитайте-зачем браниться.Просто наберите- что такое -сословие?
историческая правда  #
— 23 апреля 2021, 12:20
Браво! Особенно про феодализм.
Гуго де Пейн  #
— 23 апреля 2021, 10:59
Автор явно не понимает тему. Язык как помело. В голове - ноль.
Как и у некоторых комментаторов.
Конь- огонь, тебе отдельный респект и уважуха от козака-черноморца
Гость  #
— 23 апреля 2021, 11:04
Да пусть разрешат писать в паспорте национальность казак, сразу буде видно ограниченных!
смех и грех  #
— 23 апреля 2021, 16:55
"КОзак-черноморец", а почему не Буба - задунайский?
он нам не царь  #
— 23 апреля 2021, 12:08
В Госдуму внесен законопроект об ужесточении наказания за изнасилование казаков.
Гость  #
— 23 апреля 2021, 12:24
Да здравствует монархия, казачество и снохачество!