Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Лобовое ДТП на трассе Шахты — Новочеркасск: погиб человек
10.05.2021

9 мая, около 7:30, в соседнем с городом Шахты Октябрьском районе Ростовской области в страшном ДТП погиб человек. На дороге пос. Каменоломни — Новочеркасск в поселке Персиановском военнослужащие на фургоне влетели на встречке в «Газель».

Комментарии:


Гость  #
— 11 мая 2021, 10:09
Не просто выехал на встречку, а пересек сплошную. Прошел ли нарушитель проверку на наличие в крови наркотических веществ?
Гость  #
— 11 мая 2021, 12:03
Один чел пишет что он на Красюковском перекрестке на красный и по встречке так и пошел.
Гость  #
— 11 мая 2021, 12:37
Там часто вояки с рыночка стартуют на красный. Ужесточить наказание за продажу прав и будет порядок на дорогах. У меня родственик, бывший сотрудник полиции. На пешеходных людей не пропускает. Сделал замечание, с пеной у рта доказывал что нет таких правил.
сиделец леша  #
— 11 мая 2021, 20:15
Ну, правоохранителю оно виднее.
ПочтиАноним  #
— 12 мая 2021, 11:22
Просто ваш родственник не следит за изменениями в ПДД.
Тут дело в том, что раньше в правилах было написано достаточно размыто, и данный пункт трактовали как "не заставить пешехода на зебре изменить скорость/траекторию движения", нынче же этот момент поправили.
Многие водятлы так-же не знают что нынче "В соответствии с п.1.2 ПДД «обгон» — это опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)", то-есть опережение по правой стороне проезжей части не считается обгоном, а так-же этот маневр правилами ПДД не запрещен. Но почему-то многие думают что если они будут "тошнить" по крайней левой то с права их обгонять запрещено и можно не смотреть в зеркала и совершать маневры не убедившись что с права их никто не догоняет.
Гость  #
— 12 мая 2021, 11:47
ПочтиАноним, это вообще к чему? К какой теме? Или "блеснуть" типа знаниями ПДД?