Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Погиб водитель на трассе Шахты — Цимлянск: Volkswagen Touareg протаранил такси
23.06.2021

Во вторник, 22 июня, в 16:40, на трассе Шахты — Цимлянск погиб человек в результате столкновения иномарки с отечественным автомобилем. ДТП произошло на 47-м километре трассы в Усть-Донецком районе Ростовской области.

Комментарии:


Водитель  #
— 23 июня 2021, 17:20
С какой скоростью летел этот дятел ?
Гость  #
— 23 июня 2021, 18:48
Да около 120. Да там бы и 90 хватило, че толку. Нельзя обгонять там где это нельзя
Nike  #
— 23 июня 2021, 18:35
Ублюдок ссука... Чтоб он сдох
Gsgssg  #
— 25 июня 2021, 18:39
Да чтоб ты сдох, только и умеете осуждать никто не застрахован от таких ситуаций
Гость  #
— 23 июня 2021, 19:19
что должно быть в головах у людей? на перекрёстке обгонять!или у него дом догорал или был жесткий понос,раз он пренебрёг правилами!
Он  #
— 23 июня 2021, 20:03
На перекрестках обгон разрешен и как раз таки водитель 09 пренебрег правилами не убедившись в безопасности маневра. ПДД сначала открой, умник.
Гость  #
— 23 июня 2021, 20:36
Эксперт хренов!!!ты уверен на 100%,что там обгон разрешён?на девяносто девятой занял крайне левое положение на дороге при повороте налево.не заметить его это каким надо быть!и вообще при совершении манёвра(обгон,поворот и т.д) водитель должен убедиться,что никому не создаёт помех! а из-за таких экспертов как ты потом люди погибают на дороге!
Гость  #
— 23 июня 2021, 20:38
на девяносто девятой как раз стоял и пропускал с встречной всех! или он должен был съехать на обочину,чтобы пропустить всех обгоняющих на перекрёстке?
Гость  #
— 24 июня 2021, 00:35
Вот по вине таких оленей, как ты и происходят аварии.
Виновность девятки 100%, спроси у любого ГИБДДшника.
При манёвре необходимо убедиться в безопасности.

Я не сколько не умоляю вины оленя на туареге. Летел как угорелый и обгонял на перекрестке.

В финале.... у туарега отберут права за пересечение сплошной перед перекрестком, а водитель девятки окажется виновником ТДП посмертно.
Гость  #
— 24 июня 2021, 04:50
У кого мало денег тот и виноват! Умерший вряд ли договориться
.  #
— 23 июня 2021, 21:15
Он. Не неси пургу, при повороте налево ты обязан включить поворотник, перестроиться в крайний левый ряд и пропустить встречные машины, а попутные машины ты не обязан пропускать. Ты, тварь, сам ПДД открой и узнай, что перед совершением обгона ты должен убедиться в безопасности обгона перед его началом и если впереди идущая машина поворачивает налево из крайнего левого ряда, ты обязан его пропустить и обходить его по возможности с правой стороны. Мозг надо включать, лучше не обгонять на перекрёстках.
Алб  #
— 24 июня 2021, 00:44
zakon/blog/2021/03/28/povorot_nalevo__obgon__dtp

ЛикБез тем, кто давно не читал правила ПДД.
Гость  #
— 25 июня 2021, 08:16
По сути тут просто.если совершающий поворот въехал в обгоняюшего , то его вина . А если обгоняющий в поворачивающего -наоборот
Гость  #
— 25 июня 2021, 11:08
Один здравомыслящий хоть. А тут пишут, что на 99 должен был уступить дорогу ему. С обочины налево поворачивать? Он занял крайнее левое положение на дороге и не поворачивал! Не виноват, что какой то клоун ездить по правилам не научился
Ванек  #
— 23 июня 2021, 23:11
Он,ты по ходу по пьянке был зачат,если несёшь такую чушь.Иди мурзилку ПДД покури на досуге.
Автоиксперд  #
— 24 июня 2021, 01:58
На перекрестке с второстепенной дорогой обгон разрешен,если перед перекрестком отсутствует знак 3.20 "обгон запрещен". Все остальное от лукавого.
Гость  #
— 24 июня 2021, 05:33
А сплошные линии перед перекрестком для красоты чертят?
Автоиксперд  #
— 24 июня 2021, 15:02
А сплошные линии на перекрестке чертят,мой дорогой друг,для того,чтобы выезжающие со второстепенной шустро попадали в свой ряд,а не выезжали на встречку,а потом перестраивались.
Водитель  #
— 24 июня 2021, 06:59
При повороте налево нужно включить поворотник и убедиться , что тебя никто не обгоняет . Святое правило для всех водителей .
Гость  #
— 24 июня 2021, 08:08
Сам придумал? Если ты включаешь поворот налево сзади никто не увидит? С такой логикой можно сказать , что когда направо поворачиваешь нужно убедиться , что тебя по обочине никто не обгоняет! Ты серьёзно?
Гость  #
— 24 июня 2021, 10:52
Логика как раз правильная, с учетом нынешних водятлов и их знанием ПДД!
Водитель  #
— 24 июня 2021, 11:47
Гость 10:24 ты должен знать ещё одно правило : "Пропусти дурака " оно называется .
Водитель  #
— 24 июня 2021, 11:45
Когда поворачиваешь направо нужно убедится , что пешеходов идущих прямо нет ! Когда поворачиваешь налево НУЖНО УБЕДИТСЯ , что тебя никто не обгоняет . Из-за таких как ты , валенков , случается такие ДТП как возле Крымского. Учи ПДД !!! Таксист не посмотрел в зеркало и не пропустил дятла . Результат на фото .
Гость  #
— 24 июня 2021, 15:34
Недавно так же чуть не нарвался по дороге из Новочеркасска до Каменоломней.
Еде себе спокойно, впереди грузовичок тащится небыстро где-то так 50 км/ч у грузовичка.
Встречная пустая, я включаю левый поворот и обгоняю грузовичок.
Я уже еду по встречной, уже практически обогнал грузовичок (поравнялся с ним), и тут какая-то мадам едущая чуток впереди перед грузовичком, тоже включает левый поворот и начинает перестраиваться. За малым ей в опу не впилился, успел оттормозиться.

Там, оказывается, перед грузовичком впереди еще трактор ехал, за трактором мадам, за мадамой грузовичок, ну и я сзади, уже иду на обгон.

Так вот, мадам права или нет?
Ну и какая мне нахрен разница, обгонять она собралась трактор или поворачивать налево?
Водитель  #
— 24 июня 2021, 16:00
Мадам неправа .В соответствии с ПДД 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон . Читай последний пункт .
Гость  #
— 24 июня 2021, 16:12
Ну вот согласно этому последнему пункту и водитель 99 не имел права начинать поворот налево.

Потому что, еще раз повторюсь, для меня сигнал ее поворотника ни о чем - то ли она просто обгонять собралась, то ли поворачивать налево.

В любом случае водитель 99-й перед началом перестроения сначала обязан убедиться в безопасности своего маневра.


Хотя, еще раз повторю - знак 70, знак обгон запрещен и сплошная.
Туарег нарушил все три пункта.
Причем сплошная не та маленькая сплошная, не непосредственно перед перекрестком,
а начинается мтеров за 200 от перекрестка, одновременно со знаком "Обгон запрещен".
Водитель  #
— 24 июня 2021, 18:16
Я уже писал про это в 11:45 .. Таксист не посмотрел в зеркало и не пропустил дятла . Он был наверное уверен - Если сплошная , то обгона не будет . Результат на фото . Смотрите всегда в зеркало при повороте налево . Делайте это на автомате . Дураков всегда хватает . А кроме дебилов есть наркоши и алкаши . Берегите себя . Если ты прав , не иди на принцип , пропусти дурака . Удачи на дорогах !!!
Гость  #
— 24 июня 2021, 16:02
Там за 200 м перед перекрестком знак 70, знак "Обгон запрещен" и начинается сплошная.
Туарег нарушил все, что можно. И явно скорость не 70, и игнорирование знака "Обгон запрещен" и игнорирование дорожной разметки - сплошной линии.
Но несмотря на то, что туарег нарушил все, что можно, виновным признают водителя девятки.
Вот такие у нас правила, сцуки, блд..

goo.gl/maps/J8dhascbZcaVHqXEA
123  #
— 24 июня 2021, 16:56
жизнь наказала водятла туарега он убийца и будет гнить в аду
покойся таксист на небе
Санёк  #
— 24 июня 2021, 18:23
Я не думаю , что вододятел будет где-то гнить . Таксиста признают виновным , вододятлу дадут условку , он получит бабки по КАСКО , купит другую тачку и будет гонять пока сам не убьется.
123  #
— 24 июня 2021, 23:48
саша а ты попробуй и раскажи
Гость  #