Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Блогера из Шахт Алескерова обвинили в мошенничестве — он помещен в изолятор
09.09.2021

Вчера в Шахтах с утра прошел обыск у 44-летнего Руфата Алескерова, позиционирующего себя как блогер. На самом деле он занимается политикой, являясь помощником депутата Госдумы.

Комментарии:


Я рашид ришата брат, вот ришат  #
— 09 сентября 2021, 16:28
А что в Шахтах нет мест в изоляторе?
Мендель Дима  #
— 09 сентября 2021, 16:39
Может решили на время выборов просто отстранить подальше ?
123  #
— 09 сентября 2021, 16:52
дима да нет никаких выборов
Любопытный  #
— 09 сентября 2021, 16:48
Говорят был занозой, вот и ...
Наивные как чукчи  #
— 10 сентября 2021, 15:21
Только не надо делать с Тофика Робин Гуда и борца с коррупцией. Он обыкновенный мелкий аферист, который после проигрыша на выборах в городскую думу затоив злобу на Ковалёва стал тявкать на него в интернете. Его заметили определённые людинашего города, но с большиии деньгами, но не довольные Ковалёвым и назначили говорящей обезъяной.ему выделяют определённые суммы на "благородные"дела за которые он так же отчитывается, чтобы он тратил свои, но не смешите мои тапочки,а люди наивные верят ему после каждой чашки кофе.Покажите мне хоть одного кардаша, который будет тратить свои кровные заработанные на соседа.Да, Ковалёв тоже не ангел, про такихговорят"сволочь, но своя", а этот гусь залётный, пусть у себя дома порядок наводит.
Анатолий  #
— 09 сентября 2021, 16:54
Такие новости читаешь и уже становится понятно с самого начала,что те,кто критикует нынешний сброд власти ,будут помещены в сизо,ивс и лагеря,а поводы найдутся. Фу,позор властям,вы только сильнее злитесь народ,выродки.
Шахтинец  #
— 09 сентября 2021, 16:58
Он мне напоминает Саакашвили.Оба сбежали со своей родины,оба недоволны действующей властью, оба дуют народу, что готовы опу рвать за народ, а в конечном итоге добиваются только своего
Я рашид, а сейчас придет ришид  #
— 09 сентября 2021, 17:40
А с какой Родины он сбежал?
Гость  #
— 09 сентября 2021, 21:32
Чемодан, вокзал, Баку
Гость  #
— 09 сентября 2021, 18:03
Не имеет значения руский или армянин. У нас Россия клвндайк для иностранного капиталла, а весь админ шестёрки-предатели интереса нашего населения и задача руководителей держать дурное население в нищете ...
Гость  #
— 09 сентября 2021, 17:00
Чебурашка он и в Африке чебурашка
Салам алейкум  #
— 09 сентября 2021, 17:54
Критиковать конечно нужно. Показывать недостатки.
Вопрос где этот "блохрен" был 10 лет (когда в городе ничего не делалось? Или товарищ инстаграммом научился пользоваться.
Гость  #
— 09 сентября 2021, 18:33
Меня,всегда, интересовал вопрос о том,где он работает и на что живет? Он постоянно,что-то снимает и комментирует: бегает за Ковалёвым при его встречах с жителями,присутствует на всех встречах при приезде губернатора, на заседаниях Гордумы и её комитетах. На всё это требуется: время и деньги. Теперь понятно, где он брал средства для существования. Вор должен сидеть в тюрьме!
Гость  #
— 09 сентября 2021, 18:44
Ты спутал, батя. В Кремле.
Гость  #
— 09 сентября 2021, 18:58
Теперь из него мученика будут делать.
123  #
— 09 сентября 2021, 20:23
дайте ему орден и медаль
с авариями разных .. много..  #
— 09 сентября 2021, 21:32
Гость # — 09 сентября 2021, 18:33

на что живет, на что живет..
небольшой поиск в гугле показывает, что он - ИП. Основная деятельность - аренда и лизинг легковых авто.

По-русски говоря - держит толику малую таксистов, которые на него батрачат.
Так что насчет доходов можешь и сам прикинуть - сколько каждый таксист должен сдавать за арендованное авто каждый день, какую выручку. Умножай на количество таксистов, на количество дней в месяц - вот и можешь прикинуть какой у него доход. Да, это доход "грязный", нужно еще вычесть налоги, накладные расходы, оплату лизинга, и т.д. и т.п., но в любом случае можешь прикинуть, что хозяин такси-авто явно не бедствует.
Так что не переживай сильно - он может себе позволить и время и деньги.

Ну и ясный пень, что в такси постоянно бывают аварии, и постоянно хозяин этих такси получает какие-то страховки. И ситуаций с авариями много.. разных.. в том числе и спорных.. и неоднозначных..
Так что слова в статье насчет - "неоднократно обращались в страховые компании" - ничего удивительного не вызывают. Интересно, а куда ж еще должен обращаться хозяин такси при авариях?

Ну и опять же - любого таксиста менты могут взять за шкирку и запугать (ибо есть за что), да и некоторые батраки-таксисты может быть и рады будут утопить "хозяина-кровопийцу" (несмотря на то, что он им дает работу).
Так что - слово таксиста-батрака против слово хозяина.

А там - как решит суд.

В любом случае, называть человека вором ДО решения суда - некрасиво.

А делать выводы о том, что тебе ясно, как ты говоришь "Теперь понятно, где он брал средства для существования. " - этj вообще ты выглядишь, извини, но дураком.
Ришат, Рашид все решит  #
— 10 сентября 2021, 11:44
Спасибо, что все объяснил доступно. Хоть один нормальный комментарий по сути ситуации, без всякой политики и прочей мишуры.
Гость  #
— 10 сентября 2021, 16:06
Почитав комментарии, вспоминается: «Почему никто не хочет вывести Россию из мрака и ужаса концлагеря? Потому, что народ его повесит на воротах, и вернётся обратно на нары...» (М. Жванецкий).
Гость  #
— 09 сентября 2021, 21:42
Официально у члена Государственной Думы может быть до 49 помощников. Из них официально трудоустраивают только 9 человек. Остальные 40 – это волонтеры, которые на добровольных началах занимаются агитацией, обходами и сбором подписей у населения. На весь штат официально трудоустроенных помощников парламентарию выделяется примерно 300 000 из бюджета (сумма меняется в зависимости от инфляции). И как распределяться будут эти средства, решает сам народный избранник.
Видимо, не обижает.
С А Запутин  #
— 10 сентября 2021, 14:04
подозреваю, что госдеп или киев кормят!
 #
— 09 сентября 2021, 18:34
Вор должен сидеть в тюрьме! И абсолютно не важно блогер это или сити менеджер!
Гость  #
— 09 сентября 2021, 21:15
Вор он или не вор, это решит суд. Завтра. В 11. На Черенкова.
А вот то, что ты обзываешь человека ДО суда - это уже сегодня (не завтра) показывает твой дебилизм. Сочувствую.
Такое не лечится,
так что прими мои соболезнования, дебил.


******* размышляя - или не дебил, а холуй ковалевский? подпевала? *****
непонятно, что хуже.
Гость  #
— 10 сентября 2021, 09:27
А то, что ты обзываеш человека дебилом и холуем, говорит о твоём великом уме.
Гость  #
— 10 сентября 2021, 11:28
Если ты учился в школе, то должен знать, что такое знаки препинания. Так вот - холуем я утвердительно не обзываю, а ЗАДАЮ вопрос. Там в конце вопросительный знак, не видел?

А что касается дебила - так это тоже не обзывание, а констатация факта.
Человек, который в нашем государстве ставит себя выше судебной власти и выносит приговор раньше, чем суд успел собраться на первое совещание - хмм.
Это простая констатация фактов. Никаких обзываний. Если не нравится именно этот термин, то, скажи свой термин, как ты считаешь, как это называется? В любом случае это ненормально, согласен?
Гость  #
— 10 сентября 2021, 12:43
Получается, что ты психиатр? Или ты холуй Алескерова? Заметь я тоже знак поставил.
Гость  #
— 10 сентября 2021, 13:12
Заметь, что на прямой вопрос, "как называется ситуация, когда человек выносит приговор ВОР даже до первого заседания суда", тем самым ставя себя выше судебной власти? - ты так и не ответил. :)) вместо этого вильнул в сторону :))
А насчет того, что я дебил - все мы немножко дебилы. И себя я к исключениям не отношу. У каждого есть свои тараканы в голове.

ps: ну так на вопрос то ответишь? Или слабо? Повторю - как называется человек, который ставит себя выше суда и вешает клеймо "ВОР" на другого человека, даже не дожидаясь даже первого заседания? Это нормальная ситуация?

Ответишь или опять вилять начнешь?
Гость  #
— 10 сентября 2021, 13:19
Я считаю что никто не имеет права клеймить кого либо. Тем более называть вором. Равно, как и ставить диагнозы по психиатрии.
Гость  #
— 10 сентября 2021, 13:39
Заметано.

PS: Насчет диагнозов ты прав, а я был неправ. Погорячился.
Гость  #
— 10 сентября 2021, 13:51
Уважаю. А то дальше по теме уже до петухов дошли.
Гость  #
— 10 сентября 2021, 13:28
Гость 9-27 Слово обзываешь пишется с мягким знаком.
Гость  #
— 10 сентября 2021, 13:53
Бывает
Гость  #
— 09 сентября 2021, 20:36
Админ толерантно умолчал, задержанный помощник заместителя руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николая Коломейцева.