Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах нельзя сливать воду из систем отопления — горожан попросили
26.10.2021

27 октября с 8 часов утра в Шахтах начнется замена изношенного участка водовода технической воды диаметром 600 мм, снабжающего ряд крупных производственных предприятий.

Комментарии:


Сантехник  #
— 26 октября 2021, 23:38
А точнее аппарат Глории попросил, чтобы скорее врезку провели, чтобы страна с Европой не осталась с голой ... по нереальным ценам, но качественным материалом. Но есть нюансы. Начнем с этого.

А если не сливать воду из системы отопления на протяжении даже 12 часов с нашей водой и всех добавок, что на станциях добавляют, то вы останетесь без своих радиаторов с батареями. Там грязи больше, чем воды. А грязь теплоносителем не является с отложениями в сантиметры. Поэтому выбирайте, тысяч 80 на новые батареи или все же слить эту жижу! Особенно разъясните обитателям верхних этажей, иначе будете мёрзнуть зимой. Если не замерзните за 30 часов.

П.с: побежите наскоро покупать радиаторы в магазины нашего города, в которых цены накручены в 5 раз. Ничего личного, просто бизнес. Большинство магазинов и половина стайера сантехники так и осталось в обходных путях нашего водоканала. Бизнес. Ну и администрации откат конечно, не зря же просят засорить ваши радиаторы. Это я говорю как сантехник и мастак по отоплению со стажем в 17 лет.
Гость  #
— 27 октября 2021, 09:08
123 мастак куйню городить
Гость  #
— 28 октября 2021, 05:08
Талпаёп однако сантехника. Если образование в тундре получил рогатый, то знай - если слить систему старого отопления, то ему зачастую звезда. Понял умник из тундры?
Александра  #
— 28 октября 2021, 21:51
А при чем тут жители верхних этажей? Мы ни коим образом не можем повлиять на заполненность, проходрмость и теплоту системы.
Весёлый  #
— 27 октября 2021, 06:07
Руководство водоканала решило бы летом провести работы, а сейчас подмываться чем?
Гость  #
— 27 октября 2021, 20:03
Ты бы не только жопу уж мыл халявной водой из батарей,остальные части тоже,так хоть не одна жопа чёрная будет)))Будешь одинаковый везде)))
Василий  #
— 27 октября 2021, 09:12
" Руководство водоканала решило сейчас провести работы, особенно в период низких температурных значений осенне-зимнего периода " ??? А период высоких температурных значений летнего периода они в носу ковырялись . Воистину контора придурков .
Гость  #
— 27 октября 2021, 10:22
В холодное время слесарям платят за тяжёлые условия работы по двойной ставке. Поэтому стараются тянуть до последнего. Скоро активируются.
Гость  #
— 27 октября 2021, 10:41
Поэтому и на стадионе никто не шевелится?
Гость  #
— 27 октября 2021, 16:20
Именно так. Это бизнес.
АнтиТроль  #
— 27 октября 2021, 11:51
За что платят?? Тебе самому не смешно от того что ты сказал? По тройной блять ставки.
Гость  #
— 27 октября 2021, 16:26
Нет, не смешно! Раз твой мозг не может принять озвученный факт, то лучше закрой свой дырявый рот и не показывай через него такой же мозг!
Гость  #
— 27 октября 2021, 13:09
Сука,имею квартиру на последнем этаже,но не живу там.Каждый год по проcьбе соседей сливал воду.Пусть теперь замёрзнут.
Город N  #
— 27 октября 2021, 13:22
Я тоже не живу на последнем верхнем этаже и каждое начало сезона жители нижних этажей просят слить воду и спустить воздух. И помимо этого времени несколько раз за отопительный сезон приезжаю опять по их прозьбе и сливаю воду спуская воздух иначе трубы у них не греют. Почему ,,система,, этим не занимается?
Гость  #
— 27 октября 2021, 22:43
Какая система должна что - то делать в твоей квартире?
Город N.  #
— 28 октября 2021, 13:34
Гостю от 27 ого, 22.43.
По логике это не касается хозяев верхних квартир сливать воду. Думаю ты согласен.
Что делать жильцам если они мёрзнут? Вот за эту систему я и написал, что этим жителям обращаться в свою ,,контору,, а те ответят чтоб договаривались с жителями верхних этажей чтоб те слили воду, так?
А ведь бывает во время спуска воды и кран у сливающего воду выйдет из строя что грозит залить нижние этажи и даже основной кран для закрытия воды в подвале. Вот такая система. Кто будет виновать в подтоплении квартир?
Бывший Шахтинец  #
— 27 октября 2021, 14:34
Не сливайте воду! Иначе вы узнаете что там вместо воды - нефть течет!!! Судя по ценам на отопление ))))
tatata  #
— 27 октября 2021, 15:51
Молодца!!!!
Гость  #
— 27 октября 2021, 16:51
А у жителей не верхних этажей ума не хватает у себя краны поставить? Или уже и это законом запрещено?
гость  #
— 27 октября 2021, 22:58
Чтобы "завоздушить" систему окончательно?Стравливают воздух в самой верхней точке
Лекс  #
— 28 октября 2021, 21:56
Наоборот их убирают, не положено чтоб эти краны были.
Мендель  #
— 27 октября 2021, 19:04
Тариф на воду снизьте тогда ин е будут сливать воду. А так тарифы конские, граждане будут крутиться как могут. Творится полный бардак, уже скоро граждане не смогут оплатить коммуналку и будут кредиты коммунальные. За отопление такое уже появилось
украина замерзает  #
— 28 октября 2021, 12:40
Что-то аналогичное "творится" в Великобритании. Там пожилые люди на смерь замерзают!