В одном из районов в Шахтах не все благополучно с напряжением в электросети. На улице Культурный уголок — это рядом с железной дорогой, каждодневно происходит повышение напряжения. Об этом городскому сайту Шахты.ру рассказала наша подписчица в инстаграмме.
Какая сварка??? Это бред!!!
Пропадает ноль и от этого в розетке не 220 а 380. Оборудование и кабельные сети давно нужно менять отсюда и аварии на линии. Подавайте в суд на сети
Объясняю для особо продвинутых , типа тебя . Другая фаза попадает в соседнюю квартиру через любой включенный эл.прибор ( холодильник , телевизор , эл.лампочку и т.д. ). Если ноль пропал естественно и в квартирах что-то одновременно включено . Две фазы 380 V .
Да , это понятно. Между фазами через неработающий ноль , сидит два потребителя /2-е лампочки последовательно , одна у тебя , одна у соседа , посчитай падение напряжения на каждой
При отсутствии ноля возникает так называемый "перекос фаз", при разности нагрузок в фазах возникают отклонения напряжения от номинала, где нагрузка меньше напряжение увеличивается, и наоборот.
На гаражах так называемые козлы включают, греются. Они очень много берут и при этом подключаются напрямую, чтобы не платить и не палиться, где точки перепада, иначе поймают. И перепады по всему городу. Как холодает, начинается!
А действительно, по гаражам пройдитесь и узнаете. Топят там по страшному. Ставят проводку потолще, в 4 квадрата от перегорания и могут включать хоть теслу на зарядку. А если сгорит, то это вина уже электросетей, она то снаружи сгорела. Сам так делал, пока за задницу не взяли. Сгорела у меня, переборщил. Теперь ставлю только 6 квадратов. Дорого, зато окупается.
Пропадает ноль и от этого в розетке не 220 а 380. Оборудование и кабельные сети давно нужно менять отсюда и аварии на линии. Подавайте в суд на сети