Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Горожане в Шахтах в неловком положении, но оставляют мусор рядом с контейнерными баками
13.11.2021

В городе Шахты около контейнерных баков появляются горы мусора. Эта проблема массовая в любом районе Шахт. Особенно это заметно осенью и весной, когда идет активная уборка придомовых территорий и приусадебных участков.

Комментарии:


Серега  #
— 13 ноября 2021, 09:42
К чему весь этот спитч ? Как выносили мусор к контейнерам , так и будем выносить.
.  #
— 13 ноября 2021, 10:18
В советское время весь мусор граждане выносили на мусорники и спецавтохозяйство вывозило регулярно всё на городскую свалку. Весь мусор! И никто самостоятельно на городскую свалку ничего и никогда не вывозил. Будь то листва или строительный мусор или всё остальное.
Шахтинец  #
— 13 ноября 2021, 10:21
Да !!!
Антон  #
— 13 ноября 2021, 12:21
Тоже за мусорными баками полно больших черных пакетов с листвой , и никто не забирает. А в чем проблема? Вышли бы с мусоровозки бравые ребята да закидали пакеты, не поломаются.Насчет штрафов , так установите камеры. У нас каждую ночь к мусорникам подъезжают машины с частного сектора переулков и выбрасывают мусор.
Гость  #
— 13 ноября 2021, 12:29
Я плачу за мусор и выкидываю где хочу! Если в центре съел шоколадку, то обвертку не могу выкинуть в урну или в бак около твоего человейника?? Домой нести эту бумажку в частной сектор, чтоб хранить ее 3 дня и ждать пока машина мусорная приедет???
Гость  #
— 13 ноября 2021, 12:24
Все уже забыли что плату за мусор подняли в три раза и ужесточили требования в три раза, а как возили на ту свалку так и возят, где полигон??? То им отсортируй, то листья или траву не выкинь. Ни УК ни администрация ничего не убирают, везде ветки, листья и срач, а сам уберешь так еще и оштрафуют. В том году снегом поломало сколько деревьев, до сих пор лежат.
Еще вопрос, для чего машина иногда ездит подметает якобы дорогу, если вокруг везде штыб и грязь, что аж не газонов ни тротуаров невидно... деньги отмывают, а не дороги?
Мария  #
— 13 ноября 2021, 15:22
Вот про эту подметалку на площади Ленина хочу сказать: шла мимо в разгар её работы,чем там брызгивают,пока до дому дошла,в горле стало першить и дышать стало трудно.Вспомнила про рецепт с вдыханием спирта и через 15 мин.стало легче.
Гость  #
— 13 ноября 2021, 16:58
Мария,тебе после спирта нужно было партнёра в гости позвать.
Гость  #
— 13 ноября 2021, 16:55
Машина ездиет и убирает возле администрации,там слуги народа трудятся,а зимой когда гололёд и снег сразу все САХ выгоняют,не дай бог кто-то лапку подвернет,это ЧП на весь город.И прокуратура сразу проснется ,найдут виновного и осудят.
Гость  #
— 13 ноября 2021, 16:10
"Рецепт с в дыханием спирта?")))
Сахарок  #
— 13 ноября 2021, 16:17
Набухалась она в тот день, что непонятного?)
консерватизм  #
— 13 ноября 2021, 16:14
Покажусь банальным. Есть и хорошие новости - мы встали с колен.
Комментатор  #
— 13 ноября 2021, 16:16
Расскажу и я историю. Живу в частном секторе. Пошёл в территориальный отдел, к этим петушарам пробитым. Говорю, что хочу поставить мусорный контейнер возле двора, за свой счёт, чтобы туда мусор различный выбрасывать и потом за свои же деньги находить мусоровозку, которая бы этот бак вываливала. Так эти собаки, из территориального отдела, сказали, что нельзя устанавливать бак за двором, т.к. это не моя территория.
И теперь пойди этих идиотов пойми, куда девать ветки со двора, куда девать штыб от угля и жужалку, т.к. во дворе дом с угольной печкой.
Гость  #
— 13 ноября 2021, 16:38
А чья же эта территория, муниципальная, не народная ли? Как они могут так дискредитировать политику государства, девиз которой - Интересы людей-превыше всего! Ведь они представители власти. Уволить с работы и исключить из партии, зажрались.
С А Запутин  #
— 13 ноября 2021, 18:11
да да! вот из-за таких партия власти и даже сам президент потеряли за этот год пару процентов доверия!
Гость  #
— 13 ноября 2021, 22:31
То нельзя, это не нужно, это не берём, то не заберём, этот пакет слишком тяжёлый, этот слишком лёгкий и так без конца можно. А мусор то куда девать? Никто так и не знает. Где мусороперерабатывающий завод обещанный, который построили ещё в 2019, но как оказалось даже площадку не выбрали, а деньги распилили? Обещали потом запустить в 22 году, а его так строить и не начали твари!
Гость  #
— 14 ноября 2021, 00:16
Так чё там, чисто там где не мусорят, или всё таки там где убирают?