Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты машина «скорой помощи» спровоцировала ДТП
22.11.2021

В прошлый четверг, 18 ноября, в Шахтах произошло ДТП на повороте на ХБК. Около 17:00 на пересечении переулка Шишкина и улицы Промышленная столкнулись легковой автомобиль и машина «скорой помощи».

Комментарии:


Гость  #
— 22 ноября 2021, 16:47
Правила дорожного движения, п.3.2: "При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства". Каким образом машина с маячком могла "спровоцировать" ДТП? Водитель "скорой" попросил не уступать ему дорогу? Или как?
Гость  #
— 22 ноября 2021, 22:10
Легко, дочитайте пункт правил до конца! При приближении к перекрёстку даже при включенных звуковых и световых спецсигналах водитель данного авто обязан убедиться что его видят и в безопасности манёвра. А если вы гость не в курсе права на управление ТС у нас может получить и человек слабослышаший либо вообще глухой и ему ваша сирена до одного места будет!
Гость  #
— 23 ноября 2021, 09:51
Не хрен ставить восклицательные знаки, защитники водятлов - машины со спецсигналами в Шахтах они пропускают неохотно или не пропускают вовсе, это факт, исключение - авто с красно-синими маячками.
Гость  #
— 24 ноября 2021, 09:24
Почитал коменты, и приох..ел. ПДД надо знать тем кто сел за руль. А те кто их не знает и садится за руль, обязательно спровоцируют дтп, или в.. бутся в других участников движения.
Гость  #
— 22 ноября 2021, 18:43
Красным бывает томатный сок.А сигнал светофора может быть запрещающим.
гость  #
— 22 ноября 2021, 19:20
Качественный томатный сок должен иметь натуральный темно-красный цвет
Гость  #
— 22 ноября 2021, 19:39
очередной мажор возомнил себя богом и решил не пропускать скорую, ну земля круглая не дай бог к тебе приедет, а ей не будут уступать, всётаки не хлебовозка ехала, да и сигналы не просто так. Сомневаюсь что кому то приходится по пять раз на день пропускать скорую с сигналом, раз в год можно и потерпеть!!!!
Автоиксперд  #
— 22 ноября 2021, 21:00
К этому комментарию добавить нечего.
Светлана  #
— 22 ноября 2021, 21:40
Да уж,мажора наказать не могут,поэтому накажут водителя "скорой",а то что вез больного так на это плевать.
Гость  #
— 22 ноября 2021, 21:12
Можно и потерпеть. Но уже натерпелись за 30 лет. Теперь не будут больше
Гость  #
— 23 ноября 2021, 10:23
мажор на вскидку лет 60 еще и на калине. оказывается пенсионеры еще и мажоры))
давайте жить дружно  #
— 23 ноября 2021, 12:39
Если заработок больше 17 тыс - значит средний класс, если тебе 60 лет, то до пенсии еще "мажорить" 5 лет, а до деревянного макинтоша - целых 7!