Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Взносы на капремонт сделают по 12-14 рублей за квадратный метр в Ростовской области
16.02.2022

В Ростовской области власти решили уменьшить первоначальные аппетиты по повышению взносов на капремонт. Анонсированный ранее кратный рост платы за капремонт общего имущества в многоквартирных домах вызвал многочисленные нарекания в регионе.

Комментарии:


Гость  #
— 16 февраля 2022, 15:23
Зря что ли пенсам аж в три захода пенсию повышали? Пора их и подоить.
Гость  #
— 16 февраля 2022, 17:28
Они пособия, льготы или дотации получают, а доить будут работающих непенсионеров с копеечной зарплатой или зарплатой, выдаваемой с задержками, кто не может своевременно оплачивать коммуналку.
Пенс  #
— 16 февраля 2022, 23:07
Ага,целую кучу льгот и дотаций...
Гость  #
— 17 февраля 2022, 12:02
Дотации могут получать только одино проживающие пенсионеры. Много таких найдешь, у которых не прописаны дети - внуки которые живут по съемным углам на птичьих правах, а без прописки в паспорте у нас существовать нельзя?
Пенсионер  #
— 18 февраля 2022, 09:41
Так и будем в инете плакаться пока чинуши в нищету нас не ,,оформят,,
Прилетают как на площадь голуби к пУТИНУ иностранные лидеры, а он раздаёт им наше Достояние ... венгру газ за безценок, а к китайцу сам на поклон явился с хооошим предложением увеличить поставку энергоресурсов. Немцу власть чрезмерную над Северным потоком, бразильцу атомную энергетику построить с возвратом их отходов ...
Вот где голубей по настоящему кормят, как со своего кармана.
стратегия 2020  #
— 16 февраля 2022, 16:03
Какая-то несовпадуха: официальная инфляция за три последних года - порядка 16,5%. А на стройматериалы - 33%. Вот лично по моим ощущениям последнее число более приземлённое.
Гость  #
— 17 февраля 2022, 12:48
Так 16,5% в сумме за три года (это наверно на цены в думской столовке на кашу, как жаловался Жириновский, а у народа в магазинах и на рынках не менее 10-12% в год), а 33% на стройматериалы - враз, и продолжает расти при каждом упоминании про чего-нибудь повышение размера.
Гостья  #
— 16 февраля 2022, 16:06
Моя зарплата не увеличилась ни на треть ,ни на одну копейку.С чего я должна платить?
посол  #
— 16 февраля 2022, 16:14
Нравится, не нравится, терпи, моя красавица.
Гость  #
— 16 февраля 2022, 19:24
Почемуто начинают с штукатурки и покраски домов, это ж самое главное...на покраске домов ребята чернявые полазят по лесам хлипким - и капремонт готов! и бабки легче всего порубить! даже крыши кое где сделали. А канализация, водоводы и электросети? - так этож работать надо! а до 2030-2048 года (!!!) придут другие, денег уж нет, пусть упираются.
Гость  #
— 17 февраля 2022, 04:01
Цены на стройматериалы взлетели в 3 раза почти! Я так и не достроился.
Дед многомах  #
— 17 февраля 2022, 06:04
Вечно вам всё не нравится. Вам уже и величие дали, и скрепы, и по телевизору рассказывают, как вы всех победили. Скоро вот опять день победы будет. Наклеете дидов на картонки, оденете детей в формы заключённых. и пойдёте маршировать дружно. И боярышник в аптеках продаётся! Хватит ныть. Платите молча. Надо ещё немного потерпеть.
Гость  #
— 17 февраля 2022, 10:57
Зачем платить,если накопительную пенсию с времен СССР и ту украли на уровне правительства,а здесь барыги временные.ну не буду я платить и что?
Гость  #
— 17 февраля 2022, 11:50
Пойдеш бомжевать. И в канаве похоронят.
Гость  #
— 17 февраля 2022, 13:07
У нас люди просили над подъездами козырьки хоть сделать, в подъездах покрасить. Эти управляйки сказали лет через 10 ремонт у вас, ждите. В итоге мужики сами все сделали, фиг кто явился. За что деньги берут?
Гость  #
— 17 февраля 2022, 17:24
На коленях не стояли у Директора Управляющей. Значит не просили а так между собой во дворе поболоболили.
 #
— 17 февраля 2022, 14:05
Живу в своем доме и не плачу ни кому ни копейки. Поэтому и не стоните тут жители квартир. Не нравится - переезжаете в частные домовладения. А то совсем оборзели. Ремонт им бесплатно делать. Переселять потом из ветхого жилья бесплатно. Что за бред? Твой дом - ты и ремонтируй. Развалился - сам виноват
Альбина  #
— 17 февраля 2022, 15:20
С какой стати бесплатно ? Что вы несете, вообще? Ежемесячные отчисления в фонд капитального ремонта - по - вашему, это бесплатно? И это не считая ежемесячных отчислений непосредственно управляющей компании на СОДЕРЖАНИЕ и РЕМОНТ жилья. На секундочку, это с однокомнатной квартиры 657 с копейками. Конечно же, я вправе проживать в нормальном доме с приличными козырьками у входа, почтовыми ящиками и ремонтом внутри подъездов. И нечего тут кичиться собственным домом, не все хотели бы там проживать, особенно когда люди уже в возрасте, это собственный выбор каждого. Я Ваши комментарии, которые вы размещали ранее, поддерживала, а после сегодняшней понимаю, что вы просто злобный человек.
лучше поздно чем ...  #
— 17 февраля 2022, 17:27
Да у деревянного всё комменты; вали в гейропу, всё уроды, хохлы! Отмороженные злобный чмошник! А раз нравились его высеры , значит така я же недалёкая, просто раньше его писанина тебя не касалась! Вот так и в стране, никого ничто не касается, а как коснется так вопить начинают!
Гость  #
— 17 февраля 2022, 17:58
А ты вообще молчи,- таким как ты всегда всё в черном свете представляется. Одни только дурацкие ники ни к селу ни к городу чего стоят..
дальнейший рост благосостояния  #
— 18 февраля 2022, 09:50
Это ники не его, а мои. Не нравится - не слушай начальника!

И что ты в светлого увидел в повышение платы за кап.ремонт?
 #
— 17 февраля 2022, 19:00
Так ты вообще ленивое чмо. Которое и работать не умеет. Именно из-за таких и придумали сдельщину! Именно такие и воют на луну, что "Вася" зарабатывает в 4 раза больше, но он поэтому и лох. А я Человек и поэтому мне платят копейки. ;)
 #
— 17 февраля 2022, 18:57
Да ну на фиг. 12 тыс в год. Вот это да. Это не бесплатно. Лист шифера сейчас знаете сколько стоит? Или лист металлопрофиля? Радиатор отопления? Засор пробить в канализации? А времени на это сколько уходит? Снег давно чистили? Котел напольный нормальный - 100.000 сейчас стоит. А Вы мне рассказываете, что за 1 тыс в месяц, Вам должны ежемесячно капремонт делать и как дом от старости развалится, так новую квартиру дать бесплатно. Ну это же бред. Полнейший бред!!! Нет это ни в одной стране мира!!! И быть не может! Только в утопии. В лучшем случае - социальное АРЕНДНОЕ жильё. Но и речи не может быть о праве владения.
Гость  #
— 17 февраля 2022, 20:21
Плохой из тебя счетовод. 12000 это с одной только однокомнатной квартиры. А сколько квартир в доме ты конечно же не в курсе? Так что тут очень хорошие деньги проходят. И ремонт крыши делается не каждый месяц, дай бог чтобы один капремонт за всё время. И причем тут котёл вообще, похвастаться не перед кем?
Гость  #
— 17 февраля 2022, 20:31
Радиаторы отопления меняют при капремонте. Многим домам до этого ещё очень долго.
Гость  #
— 17 февраля 2022, 14:18
Р объясни,почему правительство запретило уходить от управляющих компаний.Нужно козырьки на подъездах поставить- собрали деньги со всех жильцов и в шоколаде.А здесь бабло в карман воровской власти идёт,а ремонт через 25 лет обещают.А нахрена отстёгивать,я столько не проживу.
Гость  #
— 17 февраля 2022, 15:24
Чушь не городите. Можете переходить в любую управляющую компанию, также есть возможность отказаться от них вообще и перейти на самоуправление домом.
Главное верить  #
— 17 февраля 2022, 17:37
Ты или наивный, или ...., если б так было всё просто, то управляйки давно бы уже канули в лету! А ещё мы по Америке жахнем и Марс освоим и вообще скоро так заживём ....
Гость  #
— 17 февраля 2022, 17:42
Да ты просто привык плыть по течению, как овно, тут только побухтеть и способен.
 #
— 17 февраля 2022, 18:47
Бред не объясняю. Все возможно и по закону и на практике.