Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Добыча золота рядом с городом Шахты теоретически возможна
21.02.2022

Город Шахты потенциально мог бы стать местом золотодобычи. Запасы золота в Ростовской области, по оценкам геологов, невелики и оцениваются всего в 220 тонн.

Комментарии:


Гость  #
— 21 февраля 2022, 11:42
И золото есть в шахтах, и янтарь на грушевке собирают, и газ с нефтью качают, и алмазы добывают даже, вон, за Красина целый кратер разворотили, пока только песок вывозят!
горожанин  #
— 21 февраля 2022, 11:53
Не приведи господь добычу золота в нашем регионе. Загрязнение и уничтожение рек — источника питьевой воды, первое что аукнется. Сюда же загрязнение почв и уничтожение плодородного почвенного слоя в местах разработки.
Вообщем ничего хорошего.
Гость  #
— 21 февраля 2022, 15:33
Если решат вести добычу золота и самолётами вывозить в Англию, то им плевать как тут местным аборигенам будет житься и что питься. Из всей, ныне осуществляемой добычи только 10% остаётся в стране, всё остальное вывозится. И это если что-то хорошее - не делается, а плохое и вредное для региона - бегом и мигом.
 #
— 21 февраля 2022, 18:07
Каких рек ? Енисей? Лена? Или канализационные стоки , именуемые Грушевкой?
Пенсионер  #
— 21 февраля 2022, 11:57
Всё это ложь! Всего лишь вариант областных воров - чиновников в законе распилить как областной так и в помощь часть фидерального бюджета денюшка и взятыми ипотечный кредит в банках.
Напомнит сделка нашу ИНДЮШИНУЮ историю ... но ямок понароют что камышом зарастем с прибавлением камариков с машкой вместо наших ставов где еще рыба водится ...
Пенсионер  #
— 21 февраля 2022, 12:09
Начнут по логике от Маркина и до Мелиховки ...
Гость  #
— 21 февраля 2022, 13:03
Бубырь уже за счастье. А то вообще и лягушек не станет
Гость  #
— 21 февраля 2022, 16:20
Да да нью Васюки, скоро напишут, что Шахты центр мира.
Гость  #
— 21 февраля 2022, 16:52
Шахты ру очередное овно закинули, чтобы местным блохренам было, что пожевать.
Юрий  #
— 21 февраля 2022, 18:47
Еще в 90-м году препод по геологии говорил, что в Кадамовке есть золото, но 2 грамма на тонну породы. Пром добыча рентабельна начиная от 4 грамм.так что у нас это просто не выгодно
Фаина  #
— 21 февраля 2022, 21:50
Я всегда подозревала, что мы живем на золотой жиле! Иначе откуда у нас такие цены на газ(в той же Лугандонии в два раза меньше),на воду (в Масквабаде дешевле), на продукты? Похоже у каждого жителя свой маленький рудничок
Гость  #
— 22 февраля 2022, 02:45
В Донбассе газ гораздо дешевле, чем у нас. Это факт. Вода с электричеством тоже. У них даже дороги есть. У нас цены каждый день повышаются, все дороже и дороги это мечта. Стройматериалы дешевле. У нас на них цены как телефонные номера. Зато зарплаты заморожены в лучшем случае. Нам начальник сегодня сказал. Если признают Донбасс, зарплаты придется подрезать всем, даже мне. Готовьтесь.
Гость  #
— 22 февраля 2022, 11:02
Ну так тарифы разве не местные власти устанавливают? Выходит, у них к этому более человеческий подход, а у нас только карманы бы набить, на людей наплевать. Урвать здесь, сейчас и побольше.
Ой! Не могу!  #
— 22 февраля 2022, 06:02
Была на Кадамовке, золото копала, если б не было...звезды, с голоду б пропала!Это че Шахты РУ сериалов по тв про золото обсмотрелись?