Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Яйца подорожают на 30-40% в России
20.03.2022

В России в ближайший месяц рост цен на куриные яйца может составить до 30-40 процентов. Птицефабрики решили поднять цены после подорожавшего из-за роста курса валют корма для птиц. Птицеводческая отрасль зависит от цен на зерновые, используемые в производстве кормов. Сейчас себестоимость выросла уже на 10%.

Комментарии:


С А Zапутин  #
— 20 марта 2022, 14:38
почему производители вовремя не перешли на отечественные корма?! тем более у них было восемь лет! даже не знаю как это расценивать!
Гость  #
— 20 марта 2022, 15:12
ЗаЛупин ты заболел штоль или мозг включил!? Всё ж хорошо! расслабься.
Гость  #
— 20 марта 2022, 15:37
Удивили . А что подешевело с 1990 года ?
Гость  #
— 20 марта 2022, 16:58
все за яйцами!!!
Гость  #
— 21 марта 2022, 00:53
Так зерно на корм с наших же полей, при чём тут курс доллара? Ну барыги, и ртом и задом.
Гость  #
— 21 марта 2022, 04:38
Птицефабрики решили поднять цены после подорожавшего из-за роста курса валют корма для птиц. Зерно на корм импортное за валюту.
ПочтиАноним  #
— 21 марта 2022, 08:57
Если очень утрированно - представь что ты работаешь на птицефабрике, у тебя, как у обывателя, есть какие-то потребности, ну там айфончик новый или дома бумага для принтера кончилась. Курс доллара улетел в небеса, а за ним и цены на какие-то твои потребности. Чтобы осуществить их тебе нужно или работать больше или тебе должны за ту-же работу платить больше. А как тебе могут поднять ЗП не повышая стоимость конечного продукта которую ты производишь? Вот и итог. Это одна из причин подорожания даже тех товаров которые вроде как на прямую не зависят от курса доллара...
1984  #
— 21 марта 2022, 10:05
Не просто логично, а так и есть.
Вчера купил аккумулятор в 1,8 раза дороже, чем он стоил до начала денацификации.
Гость  #
— 21 марта 2022, 10:01
Пи...да и яйцам теперь. Бабки поддонами потащат.
Героям сало!!!  #
— 21 марта 2022, 14:10
Сало Украине!!!
Гость  #
— 21 марта 2022, 15:57
Уже не смешно. Обосрались бы вы со своей заботой о другой стране, в этой ещё не все сало едят.
Гость  #
— 22 марта 2022, 07:32
Сало едят бандеры и фашисты !!!
Za Путин  #
— 21 марта 2022, 16:36
Ну, зато наша доблестная армия одерживает невероятные победы в Украине. А в остальном можно и потерпеть. Не всё измеряется палкой колбасы!
Гость  #
— 21 марта 2022, 17:55
Какие нахрен победы, захрюкин? За неделю потолок можно было было всех нациков перебить с наемниками и джавелины в зад затолкать кличкам с зелеными. В итоге наша армия месяц на месте топчится с офигенными потерями. Просто отмыв денег.
Армата  #
— 21 марта 2022, 21:53
И кто мешает? Подозреваю, что бандеровцы.

В 1951 году в Чикаго была проведена самая продолжительная в мире операция. Она продолжалась 96 часов.
Гость  #
— 22 марта 2022, 07:36
Ты конченый фашист ? " Вояки " сидят в детских садах , школах и роддомах . Америкосы уже давно-бы всё разбомбили . Но ВС России гуманитарные .
Серега  #
— 22 марта 2022, 07:37
Ты конченый фашист ? " Вояки " сидят в детских садах , школах и роддомах . Америкосы уже давно-бы всё разбомбили . Но ВС России гуманитарные .
Серега  #
— 22 марта 2022, 07:38
Ты конченый фашист ? " Вояки " сидят в детских садах , школах и роддомах . Америкосы уже давно-бы всё разбомбили . Но ВС России гуманитарные .
cерега  #
— 22 марта 2022, 07:39
Ты конченый фашист ? " Вояки " сидят в детских садах , школах и роддомах . Америкосы уже давно-бы всё разбомбили . Но ВС России гуманитарные .
С А Zапутин  #
— 22 марта 2022, 20:42
с языка снял! при этом военным приходится работать очень аккуратно, там понатыкано столько лабораторий с бактерийным и ядерным оружием!