Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Из г. Шахты заберут в армию этой весной 205 молодых ребят
03.04.2022

С 1 апреля в России начинается весенняя призывная кампания, которая продлится по 15 июля 2022 года. По данным военного комиссариата города Шахты и Октябрьского района в российскую армию отправятся 205 молодых ребят. Непосредственная отправка призывников в воинские части начнется в третьей декаде мая.

Комментарии:


ну и хорошо  #
— 03 апреля 2022, 16:18
Шойгу пообещал не посылать их в "горячие точки". Я не знаю, что это, но предполагаю - операционная.
Гость  #
— 03 апреля 2022, 22:45
"Единожды солгавши, кто тебе поверит?" Ложь с правительственных экранов, а наша (точнее 82%)вера в неё - это наша настоящая единственная скрепа.
Вова  #
— 04 апреля 2022, 11:13
Да после Ирпени и бучи, так просто на лояльном отношении войск ВСУ в плен не сдаться.
Видимо зверства с обоих сторон переходят грань.
Пуля в затылок и ногой спихнут в канаву, в лучшем случае…
Владимир  #
— 04 апреля 2022, 13:53
Бред не неси
крем из соловьиного помета  #
— 04 апреля 2022, 13:58
И в правду, оставь это профессионалам.
Вове  #
— 04 апреля 2022, 14:38
Не смотря ни на что, украинцы ведут себя достойно. Эксцессы наверное есть, но в основном у них к пленным отношение нормальное. На фоне отмороженных орков у них в мире репутация цивилизованных воинов. Поэтому российским военнослужащим там лучше как можно быстрее сдаться в плен. Иначе смерть или позор.
Гость  #
— 04 апреля 2022, 22:23
Где они в мире успели заработать репутацию? Мир даже не знает где находится эта украина.
Гость  #
— 04 апреля 2022, 22:56
Вы хотели сказать - не знал? Возможно, но теперь все двоечники знают.
мамы и папы  #
— 03 апреля 2022, 19:04
Мамы и папы, прячьте своих призывников всеми возможными способами. Есть вполне законная возможность отказаться от службы по религиозным убеждениям, например. В этом случае государство обязано предложить альтернатиную службу. Здоровье опять же.
Те, которые как бы контрактники, т.е. вчерашние (а может и сегодняшние) срочники, тоже вполне законно могут отказаться ехать в "операционную", если им не зачитывают официальный приказ. А его, понятное дело нет, потому что даже по законам РФ это уголовка.
Гость  #
— 03 апреля 2022, 22:51
Pаконам? Они действуют в РФ? Нам и всему миру объявлена война кучкой не имеющих никаких планов развития и созидания, но начитавшихся приключенческо-утопийных произведений, в том числе "Человека-неведимки", где есть примерно такие слова "Страх смерти - вот сила, способная поработить весь мир."
Что там с законами в РФ  #
— 04 апреля 2022, 14:47
Соглашусь, законы не действуют. НО. Если просто с этим согласиться, вы ничего не выиграете. А если формально потребовать их соблюдать, им придется как минимум что-то сочинять вам в ответ. Это не так-то просто. А представьте, что вы не один такой. Замучаются отбрыкиваться. Или думаете, поставят всех отказников к стенке и расстреляют?
Владимир  #
— 04 апреля 2022, 13:53
Ты клоун?
Владимиру  #
— 04 апреля 2022, 14:49
Это вы мне? В моем посте было что-то смешное?
Сашек  #
— 03 апреля 2022, 21:52
В нынешней ситуации используйте все возможности, чтобы не пойти в армию. Вот вам в помощь:
youtu.be/XtRsmOEtU1k
Житель  #
— 03 апреля 2022, 23:45
Во, колонна просыпаться начала. Начали советы давать для откоса. И что же за существо придет из армии типа, которое автомат не видело с рожком, вынося утки в больнице и моя полы? На которого пальцами тыкать бабы потом будут, говоря что это тряпка забившаяся под юбку? Это не учитывая службы в год аж! Два нормально, а вот год это слишком много. Плюс потом работа, а на работу везде стараются брать именно мужчин с армией, а не вот это вот недоразумение. В случае чего, Родину при нападении тоже шваброй защищать будут? Враг точно со смеху помрет!
Толян  #
— 04 апреля 2022, 06:32
Если бы в школе не разбирали - собирали автомат, я бы до сих пор не знал как это делается, если бы в детстве не любили бегать в тир, стрелять бы не умел. В армии автомат держал и стрелял всего один раз! Дали три патрона, бегло объяснили как и чё и всё.Армия дебилизм, но прикольно и сука без друзей скучно. Танкист 93-95г. Можешь коси, не можешь нихрена страшного (хотя наверно куда попадешь) и да, тогда была Чечня, туда гнали не спрашивая!
Патриот шахтинский  #
— 04 апреля 2022, 11:05
Все в точку. Если в армии не служил - не мужик. Считаю если россиянин не отслужил срочную службу в армии (всякие там альтернативные, кафедры, училища, институты и прочее не считается), то он не мужик и не имеет права быть государственным служащим. У нас тут не америка или германия.
Гость  #
— 04 апреля 2022, 19:27
А как же Шойгу который не служил в ВС , военной кафедры в политическом не было( г.Красноярск) Просто я в те времена служил в армии долгие годы в этом городе и многое про него знаю.Кто в армии не служил,по твоим словам это не мужик,а здесь какая ситуация?
Гость  #
— 04 апреля 2022, 22:54
И ещё есть члены в правительстве, никогда не служившие в армии.
Гость  #
— 05 апреля 2022, 12:09
Та тож члены,но не воины.
Гость  #
— 06 апреля 2022, 12:39
Ты, конечно прав. Неистребимо стремление угодить барину, таков наш менталитет.
"Мужик" в дореволюционной России - это крепостной, холоп, обязанный работать, обслуживая потребности своих господ. Ничего не меняется за столетия.
ГОСТ  #
— 04 апреля 2022, 13:11
Да как вас всё время к швабрам то тянет?
Гость  #
— 04 апреля 2022, 14:01
Метко подмечено. Есть пища для размышления профильному специалисту.
Гость  #
— 04 апреля 2022, 07:08
Не слушайте никого отправляите детей в армию. Спасите Россию от нацистов. Ура!!!
Гость  #
— 04 апреля 2022, 07:09
"Воинская служба есть высшее проявление человеческого благородства."
Л.Н. Толстой
Гость  #
— 04 апреля 2022, 07:58
Нацисты рядом спасите! люди отправляйте детей в армию! Помогите! Первый канал самый лучший! Ура!
С А Zапутин  #
— 04 апреля 2022, 11:08
хватит ныть! президент не планирует привлекать к операции срочников!
литератору  #
— 04 апреля 2022, 16:09
вы с цмтатами Толстого поаккуратнее : gorodskievesti/2022/04/04/politsiya-zaderzhala-moskvicha-za-tsitatu-iz-tolstogo/ *

* ( без понятия , а вдруг они иностранные агенты , аль ещё кто)
Юрий с Гидропривода  #
— 04 апреля 2022, 11:43
Да сколько же вам, блин, раз повторять, что в армию не забирают, а призывают, писаки х...ровы ???
123  #
— 04 апреля 2022, 13:51
это печаль
Гость  #
— 04 апреля 2022, 14:07
Эх! Элементарных вещей не всасывают: хлопок, отрицательный рост, операция, информационный канал, уничтожено, оптимизация.
Гость  #
— 05 апреля 2022, 08:02
Призывают(зазывают) это когда за деньги, а забирают(отбирают) это когда бесплатно. Так что забирают в армию(плен,тюрьму)- все верно
Гость  #
— 05 апреля 2022, 10:14
В советском заидеологизированном (уффф) государстве было честью достигнув 18-летия откликнуться на призыв и прийти в военкомат, чтобы стать на защиту Родины на 2-3 года. В войну года себе прибавляли. Сейчас на год разыскивают. это печаль
123  #
— 06 апреля 2022, 06:20
наконец то пукинские быдло можно сказать что на украине воина
Гость  #
— 09 апреля 2022, 10:45
До сих пор не пойму! Почему на 23 февраля поздравляют всех и служивших и обосравшихся от страха??? Я считаю что все закосившие недомужчины не имеют право на праздник. И обязаны работать 23 февраля и 9 мая, без какой либо двойной оплаты. И ввести закон в эти дни они обязаны быть в юбках. В том числе и детки мажоров и чиновников.
Гость  #
— 09 апреля 2022, 13:11
Раньше это был конкретно День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Сейчас - День защитника Отечества, от мальчика до мужа, независимо от возраста и службы в армии. Каждый представитель сильного пола способен встать на защиту Родины, если возникнет такая необходимость. За это мы их любим и ими гордимся. И заткнись, непонимающий.