С 1 апреля в России начинается весенняя призывная кампания, которая продлится по 15 июля 2022 года. По данным военного комиссариата города Шахты и Октябрьского района в российскую армию отправятся 205 молодых ребят. Непосредственная отправка призывников в воинские части начнется в третьей декаде мая.
Да после Ирпени и бучи, так просто на лояльном отношении войск ВСУ в плен не сдаться.
Видимо зверства с обоих сторон переходят грань.
Пуля в затылок и ногой спихнут в канаву, в лучшем случае…
Не смотря ни на что, украинцы ведут себя достойно. Эксцессы наверное есть, но в основном у них к пленным отношение нормальное. На фоне отмороженных орков у них в мире репутация цивилизованных воинов. Поэтому российским военнослужащим там лучше как можно быстрее сдаться в плен. Иначе смерть или позор.
Мамы и папы, прячьте своих призывников всеми возможными способами. Есть вполне законная возможность отказаться от службы по религиозным убеждениям, например. В этом случае государство обязано предложить альтернатиную службу. Здоровье опять же.
Те, которые как бы контрактники, т.е. вчерашние (а может и сегодняшние) срочники, тоже вполне законно могут отказаться ехать в "операционную", если им не зачитывают официальный приказ. А его, понятное дело нет, потому что даже по законам РФ это уголовка.
Pаконам? Они действуют в РФ? Нам и всему миру объявлена война кучкой не имеющих никаких планов развития и созидания, но начитавшихся приключенческо-утопийных произведений, в том числе "Человека-неведимки", где есть примерно такие слова "Страх смерти - вот сила, способная поработить весь мир."
Соглашусь, законы не действуют. НО. Если просто с этим согласиться, вы ничего не выиграете. А если формально потребовать их соблюдать, им придется как минимум что-то сочинять вам в ответ. Это не так-то просто. А представьте, что вы не один такой. Замучаются отбрыкиваться. Или думаете, поставят всех отказников к стенке и расстреляют?
Во, колонна просыпаться начала. Начали советы давать для откоса. И что же за существо придет из армии типа, которое автомат не видело с рожком, вынося утки в больнице и моя полы? На которого пальцами тыкать бабы потом будут, говоря что это тряпка забившаяся под юбку? Это не учитывая службы в год аж! Два нормально, а вот год это слишком много. Плюс потом работа, а на работу везде стараются брать именно мужчин с армией, а не вот это вот недоразумение. В случае чего, Родину при нападении тоже шваброй защищать будут? Враг точно со смеху помрет!
Если бы в школе не разбирали - собирали автомат, я бы до сих пор не знал как это делается, если бы в детстве не любили бегать в тир, стрелять бы не умел. В армии автомат держал и стрелял всего один раз! Дали три патрона, бегло объяснили как и чё и всё.Армия дебилизм, но прикольно и сука без друзей скучно. Танкист 93-95г. Можешь коси, не можешь нихрена страшного (хотя наверно куда попадешь) и да, тогда была Чечня, туда гнали не спрашивая!
Все в точку. Если в армии не служил - не мужик. Считаю если россиянин не отслужил срочную службу в армии (всякие там альтернативные, кафедры, училища, институты и прочее не считается), то он не мужик и не имеет права быть государственным служащим. У нас тут не америка или германия.
А как же Шойгу который не служил в ВС , военной кафедры в политическом не было( г.Красноярск) Просто я в те времена служил в армии долгие годы в этом городе и многое про него знаю.Кто в армии не служил,по твоим словам это не мужик,а здесь какая ситуация?
Ты, конечно прав. Неистребимо стремление угодить барину, таков наш менталитет.
"Мужик" в дореволюционной России - это крепостной, холоп, обязанный работать, обслуживая потребности своих господ. Ничего не меняется за столетия.
В советском заидеологизированном (уффф) государстве было честью достигнув 18-летия откликнуться на призыв и прийти в военкомат, чтобы стать на защиту Родины на 2-3 года. В войну года себе прибавляли. Сейчас на год разыскивают. это печаль
До сих пор не пойму! Почему на 23 февраля поздравляют всех и служивших и обосравшихся от страха??? Я считаю что все закосившие недомужчины не имеют право на праздник. И обязаны работать 23 февраля и 9 мая, без какой либо двойной оплаты. И ввести закон в эти дни они обязаны быть в юбках. В том числе и детки мажоров и чиновников.
Раньше это был конкретно День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Сейчас - День защитника Отечества, от мальчика до мужа, независимо от возраста и службы в армии. Каждый представитель сильного пола способен встать на защиту Родины, если возникнет такая необходимость. За это мы их любим и ими гордимся. И заткнись, непонимающий.
Видимо зверства с обоих сторон переходят грань.
Пуля в затылок и ногой спихнут в канаву, в лучшем случае…