Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах на Пасху ввели дополнительные маршруты автобусов на кладбища
18.04.2022

В праздник Пасхи, 24 апреля 2022 года, в Шахтах будут работать дополнительные маршруты пассажирского городского транспорта. С 8:00 до 16:00 часов в городе Шахты будут ходить автобусы на Центральное и Новое кладбища, а также с Новостройки на кладбище хутора Костиков Октябрьского (с) района. Но бесплатного проезда не будет, сообщили власти.

Комментарии:


jhgjl;g  #
— 18 апреля 2022, 16:49
дык и не сомневались.

На кладбище россиянам власти всегда помогут попасть.

спасибо, кормильцы.
Василий  #
— 18 апреля 2022, 18:17
Вы сцука, регулярные рейсы маршрутов 56 и 74 добавьте, чтобы люди на головах друг у друга не ехали.
Пенсионер  #
— 18 апреля 2022, 18:35
Вот и скобное место где не дороги, а пробитая колея ...
Гость  #
— 18 апреля 2022, 20:58
Большой грех собирать деньги в этот праздник.Пусть отсохнут руки у того ,кто установил платный проезд на скотовозах в день Пасхи.
безвозмездно!  #
— 18 апреля 2022, 22:21
Дельная мысль! Если бы тыл был хозяином автосалона на Песах у тебя бы был аншлаг...

А скорой или полиции твои пожелания касаются?
Гость  #
— 19 апреля 2022, 12:50
Безвозмездно,а что так переживаешь за хозяина скотовозников,видно у него работаешь замом и заходишь к нему в кабинет повернув бркии на 180 градусов?
списание кредита  #
— 19 апреля 2022, 13:33
Неа. Просто не люблю халявщиков.
скрепы  #
— 19 апреля 2022, 13:40
Пи Си
А можно полюбопытствовать: а ты то каким образом относишься к празднованию Воскресения Христова? Судя по всему ты не православный.
Патриот шахтинский  #
— 18 апреля 2022, 22:24
В такой праздник нужно праздновать, а не работать и операционировать!
Гость  #
— 19 апреля 2022, 06:56
Ответ священника на вопрос, почему не нужно ходить на могилы, даже чтобы прибраться и оставить пасхальные куличи и яйца, достаточно ясен: поминать покойников ходят в специально отведенные родительские субботы или дни;
даже на родительский день не стоит оставлять на могилах пищу и тем более там ее употреблять, сопровождая возлияниями;
считается, что на Пасху души усопших тоже радуются и смотрят на землю, поэтому не стоит тревожить их могилы;
вся Светлая Седмица под запретом на посещение кладбищ и погостов, поскольку души покойных находятся на небе, а радостный праздник Пасхи – это праздник живых. Есть единственный правильный ответ на вопрос, когда после Пасхи ходят на кладбище к родителям – на Радоницу, 9-й день после Светлого Праздника.
22 от Матфея  #
— 19 апреля 2022, 10:26
Да откуда россиянам знать каноны?
Гость  #
— 19 апреля 2022, 15:32
А откуда ты знаешь, что души смотрят на землю и радуются!? Чё им радоваться если все там, а они не там? Я бы вообще не радовался, мне было бы похрен или грустно или на процедурах был бы (шкворчание на сковородке) или это статистика от Росстата у тебя такая!? (Там да, довольных100процентов ежели душа из России)
антифейк  #
— 20 апреля 2022, 10:42
Может от ВЦИОМа? 86%.
горожанин  #
— 19 апреля 2022, 16:18
Да уж спасибо жиду Гинсбургу, не путать с евреем, и Поповой. Весь год "дополнительные маршруты на кладбище организовали в масштабах всей страны. С уки!
Иван  #
— 19 апреля 2022, 17:56
Хорошо еще не сделали проезд 32 рубля наши власти, во время опомнились.
Неужели шахтинцы не заслужили бесплатного проезда после перенесенного Ковида в праздник, от которого у людей радость на душе?! И пусть церковь не советует ходить на Пасху на кладбище, но это сложившаяся традиция нашего города-собираться семьями, всем городом на кладбище. Это своеобразная маевка.
Гость  #
— 19 апреля 2022, 21:08
Нам войны не надо.У нас и так все с ног на голову.Толпы оскотинившегося населения,в светлый и добрый праздник,прут на могилы жрать и бухать.Городская АДминистрация в этом потворствует.Организовывает бесплатный городской транспорт к месту массового осквернения.Но при этом,как ни глянь,горадмины поголовно православные,у цер ходют и всячески наместникам божьим изо всех сил сопутствуют...
Бывалось много лет назад НА украине... вот там,у них,на Священный праздник Пасхи на кладбищах между могил ставят столы в один ряд метров по 15-20... как на свадьбу все наряженные... пьют,жрут на костях своих предков...
Глядя на все ЭТО у меня было дикое отвращение...
И вот у нас тоже самое каждый год.Много раз приходилось видеть,как с погоста ведут \"людей\" ужравшихся до скотского состояния.И каждый раз не покидало чувство активного участия в этом мракобесии АДминистрации города.
В городской администрации пора определиться: или ВЫ православные,ИЛИ бесплатный транспорт с перекрытием дорог.
культурный код  #
— 20 апреля 2022, 10:45
Так мы же "один народ"!
Гость  #
— 19 апреля 2022, 23:01
Гость 21:08, ну тебя и понесло: обозвать шахтинцев "оскотинившимся населением"-это уже за гранью! Годами шахтинцы к празднику Пасхи убирали могилы умерших, чтобы их навестить всей семьей. Да, не на Радоницу приходят к умершим в нашем городе,а на Пасху, ну и что? Нас воспитывали в духе неприятия Бога десятилетиями, а сейчас стало модно быть православным, да и верить человек должен во что-то...Истинные православные сидят дома на Пасху, до этого соблюдая строгий пост, они чтят церковные традиции...А основная масса горожан приходит на кладбище и для них это праздник! И надо быть терпимее к этим людям, какими бы они не были.
фото на фоне  #
— 20 апреля 2022, 10:56
Вот бы ЭТИ были терпимее к инакомыслящим... А то амбиций полно, а фактуры - пшик...
123  #
— 20 апреля 2022, 11:55
— Умел бегать — сумей ответ держать, — толкнул в спину беглого объездчик. Галич держал себя смирно, шёл с окровавленным лицом и утешал себя: «Христос терпел и нам велел».

Евгений Александрович Фёдоров. «Каменный пояс»