Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Дама из Шахт лишилась почти полмиллиона рублей, пытаясь продать мебель
18.06.2022

В Шахтах к полицейским обратилась местная жительница, поведав свое горе. Женщина решила продать мебель и разместила в интернете на одном из сайтов объявление о продаже, рассказали сайту shahty.ru в городском УМВД.

Комментарии:


Сокол  #
— 18 июня 2022, 12:10
Что тут говорить: Лох не мамонт он не вымрет! Дура
123  #
— 18 июня 2022, 13:06
это печаль
123  #
— 18 июня 2022, 14:30
много таких аферистов на зоне и в тюрьмах они просматривают и ищут лохов на авито и прочих бомж площадках
чем ниже уровень страны тем больше аферистов
ИА  #
— 18 июня 2022, 20:45
Ну хорошо, зашёл он по номеру карты в ЛК, получив код от этой не совсем умной женщины. Дальше как стырить деньги? Каждая операция подтверждается кодом. Он что, не слезал с тётки, пока она ему все коды не надиктовала? И вообще я что то не знаю ни одного банка, у которого вход в ЛК по номеру карты, у всех логин и пароль + код по смс.
Работник банка  #
— 19 июня 2022, 05:47
И я про то . Это сказки очередные .
Марина  #
— 19 июня 2022, 23:26
Не сказки это, у меня тоже была подобная история. Кровать на Авито продавала, тоже позвонили и сказали что деньги на номер карты переведу я им сказала номер карты, потом сказали что не стой карты перевел, нужно ему обратно отослать только у него айфон там не все так просто, для этого нужно код сказать. Ну я и лохонулась. Он вошёл в мой Сбербанк и ждал пока я ему переведу. Но у меня небыло отображено в Сбере что мне поступили деньги, была только смс что пришли деньги, поэтому я заподозрила неладное и хотела зайти в Сбербанк онлайн, а он тоже туда зашёл и что-то заблокировал, в общем я е него вообще не могла войти. Там временем он начал кажлую сикунду звонить и настаивать быстро ему вернуть деньги, кричал и ругался, давил на психику. Я не повелась, общем я ничего ему не вернула, как оказалось он вошёл в мой Сбербанк онлайн и перевел с моего счета деньги на мой же счёт, поэтому в Сбере ничего не отразилось, а просто было смс о поступлении денег. В общем будьте внимательны, эти гады умеют голову запудрить. А женщину жаль, деньги она вряд ли вернёт...
123  #
— 18 июня 2022, 21:37
давай номер карты и код от смс я тебе покажу за 1000 р
Гость  #
— 19 июня 2022, 00:25
В смысле он ей сначала кредит оформил на неё же, значит деньги пришли сначала её на карту, а потом с карты снял эти деньги? А что она не видит что ей бабки какие - то пришли не маленькие? Ничего не понимаю?
123  #
— 19 июня 2022, 00:50
в школе надо учиться а не курить бамбук
Гость  #
— 19 июня 2022, 10:00
Как я понимаю - оформил кредит на её имя, а потом сказал ей, что случайно перевёл Свои деньги на её карту и попросил вернуть. Деньги на своей карте она увидела, но поверила, что это деньги "покупателя". Как то так, наверно, было.
Гость  #
— 20 июня 2022, 00:17
Тогда что там за мебель такая за 400 косарей?
Гость  #
— 20 июня 2022, 09:49
Одни "писаки" протокол составили, другие оттуда инфо для граждан предоставили, в результате додумываем сами. Наверно 400000 это деньги не за мебель, это, видимо, теперь её кредит, который мошенник без труда оформил на неё и выдал за свои, типа случайно перевёл - плохо разбираюсь. Женщина по наивности ему поверила и перевела свой кредит в полном объеме этому типу. Тогда вопрос к банку, как так легко можно оформить кредит не глядя? Или нужно иметь плохую кредитную историю?
Гость  #
— 19 июня 2022, 17:54
Если даже кредитные деньги перевел, то мог бы перевести на кредитку обратно сразу деньги 440 тысяч, назначенные для покупки мебели. Кредитку без разницы, откуда на нее дожить обратно будут. Хоть от недопрезидента бидона, свалившегося с велика.
Гость  #
— 20 июня 2022, 06:54
Кредитные деньги на другую карту не переводятся . Только на счёт .
123  #
— 20 июня 2022, 13:09
переведу обаме папе римскому и сатане за 10 процентов
123  #
— 20 июня 2022, 13:38
Учёные доказали!!!
Самая вредная работа у нашего правительства!
Столько вреда народу ещё никто не приносил...