Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Парень нашел в Шахтах карту, пошел по магазинам и попал под следствие
03.11.2022

Некоторые считают, что найденное уже никому не принадлежит, раз было потеряно. Очередное уголовное дело возбуждено в Шахтах в отношении человека, нашедшего чужую банковскую карту.

Комментарии:


ИА  #
— 03 ноября 2022, 19:03
Находил карту, сначала хотел отнести в банк, потом решил сначала почитать что лучше сделать. Когда почитал, решил что лучше ничего не предпринимать, ни поисков человека, ни сдачу карты в банк. В банке такие процедуры пройти надо, что потеряешь время, нервы, а если с карты уже кто то что то поимел, то и сядешь ни за что. Так что нашли карту - не трогайте, проходите мимо. Пусть потерявший сам разбирается, блокирует, перевыпускает новую.
Гость  #
— 03 ноября 2022, 19:51
Я находил так карточку, взял, пошел в магазин, купил что надо за 2 захода и выкинул снова. И ничего.
Гость  #
— 04 ноября 2022, 01:45
И куда этот обогреватель засунуть? При котле от газа или на фронт бойцам? Или тебе в одно место? Фигаро.
Гость  #
— 04 ноября 2022, 07:33
Поступок скверный ,нашёл карту спер 5т.р получи 3 года колонии , а если бы был членом Единой России то ничего или максимум условно последние примеры Кундрат, Седаш. А все почему ,потому что живём в правовом демократическом государстве . Власть зажралась низы запуганны ,мобилизация мужиков на фронт. История повторяет свои витки столетней давности.
Веник  #
— 05 ноября 2022, 21:15
Еще в Ветхом завете сказано: ничего нового нет под солнцем.
Вот лично мне кажется, что цикл равен порядка 80 годам.
Гость  #
— 04 ноября 2022, 10:52
"Кража" - хренажа.
На бис!  #
— 05 ноября 2022, 21:16
Круто!
Лютый  #
— 04 ноября 2022, 11:45
Владелицу карты,видать,зовут Е.Банько:Потерял карту(телефон) - сразу блокируй!!! Если потребуется перевыпуск возьмут небольшую плату
 #
— 04 ноября 2022, 12:37
Если этой "е.банько" 70 лет и это твоя бабушка? И не заметила она, когда потеряла? Домой шла с рынка и обранила.
Но у нашего биомусора в комментариях симпатии на стороне вора. Кундрату же можно воровать у государства, значит и у бабушки 70-летней можно воровать наркоману обдолбанным.
укрепление  #
— 05 ноября 2022, 21:17
Тут ты прав, деревянный.
Гость  #
— 04 ноября 2022, 22:31
За буханку хлеба 7 лет. Кража. За миллиарды бюджетные условно 2 года, через 3 месяца амнистия. Это в худшем случае. Кундрат натянул на миллионы Газпром - штраф небольшой. Сидаш сучонок обворовал всю область, все дороги и водопровод у нас - пару лет условно без последствий. Замечательно, отличные законы! Нафиг вообще все правительство тогда нужно. Антинародное!