Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Вернут в школы России уроки по начальной военной подготовке (НВП)
09.11.2022

В российских школах появятся уроки по начальной военной подготовке (НВП). Учебный курс запустят со следующего учебного года, сообщил Министр просвещения Сергей Кравцов. В Минпросвещении уточнили, что уроки будут внеурочными. Сейчас идет подготовка курса, затем пройдет апробация.

Комментарии:


Юнга  #
— 09 ноября 2022, 18:49
Где-то год назад смотрел по одному из центральных каналов негодующий репортаж о том как в хохляндии дошли до того, что в школах детей учат стрелять, кидать гранаты, маршировать и что-то там еще.
Гость  #
— 09 ноября 2022, 22:51
Ну ты дописывай до конца уже, а не чего - то там ещё, натуральный гитлерюгенд готовили.
Юнга  #
— 10 ноября 2022, 15:26
Так и я о том же!
Стелла  #
— 09 ноября 2022, 18:55
Полностью поддерживаю инициативу. Возникают вопросы: должны быть отдельные кабинеты по НВП, со спецсредствами, а школы с этим вопросом справятся, успеют ли подготовиться? В наше время был автомат Калашникова, а какое оружие будут сейчас разбирать учащиеся, где возьмут СИЗ?
С А Zапутин  #
— 09 ноября 2022, 19:13
все правильно понимаешь! главное если снова нападет враг, мобилизованным не нужно месяц в учебке париться!
Гость  #
— 09 ноября 2022, 19:16
Стелла это будет автомат Калашникова
Гость  #
— 09 ноября 2022, 21:39
Ломать не строить.. Разрушено до основания.
Проходили  #
— 10 ноября 2022, 15:59
Самый бесполезный урок старшей школы союза и это при том, что у нас в школе был тир и военрук давал пострелять. Было и смешное, как маршировали девчонки на каблуках.
Гость  #
— 10 ноября 2022, 21:53
Ну да, лучше же чтобы лишний урок химии был, или ещё какой - нибудь непонятной науки.
мобилизуемый  #
— 11 ноября 2022, 09:41
Типа математики или физики. Лучше строем ходить и гранаты метко бросать!
Гость  #
— 09 ноября 2022, 21:39
Заранее к мясорубке готовят. Как сказал царь, все идёт по плану. Под лиманом наших разбили, на цинке мо чуть не разорилось. Херсон сегодня слили. Теперь уже не о наступлении речь идёт, а об обороне. По Донецку лупят со страшной силой, по приграничным сёлам нашим уже даже не аккуратничают, а нашим все равно. Хороший сюрприз Кадыров вчера анонсировал. И 9 тысяч погибших наших. Все идёт по плану. Так через месяц два ростовская область к Украине запросто отойдет. С профессиональными полчищами наемников и американцами воевать это нашим не 300 тысяч мужиков силой на войну загнать. А ещё по стране готовят подвалы на случай чс и сирены прогревают. Что дальше будет знать даже не хочется.
шапокляк  #
— 09 ноября 2022, 22:03
вот и хорошо, что готовят подвалы и сирены- срач выгребут, дышать легче станет. Ещё бы срок службы в армии восстановить до 2х лет, а то за год можно только подорвать здоровье от нагрузки,а не овладеть военным мастерством.
С А Zапутин  #
— 10 ноября 2022, 08:41
думаю 2 это мало! нада 3! так наверняка!
Петрушко  #
— 09 ноября 2022, 22:08
А интересно, как путриоты будут переобуться?
Гость  #
— 09 ноября 2022, 22:45
Переобуваться в кого и перед кем?
Гость  #
— 10 ноября 2022, 10:53
Когнитивный диссонанс это - состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.
Гость  #
— 09 ноября 2022, 22:39
Ты так и не сказал, пойдёшь семью защищать или будешь мамке ноги раздвигать когда враг придёт? А то царь у него какой - то.
С А Zапутин  #
— 10 ноября 2022, 08:45
эти уже пироги пекут и американский язык учат, войска нато встречать! будут за три цента уголь и нефть и лес из страны выдавать для капиталистов!
Гость  #
— 11 ноября 2022, 15:53
Господин заупин,а вы не в курсе что страну уже давно продали западу?
Гость  #
— 10 ноября 2022, 03:51
Кашу заварили, а теперь не знают, как разгребать. Планы на ходу придумывают. В итоге огромный город слили. Хрен знает, как 8 лет готовились, что даже амуниции не осталось. Ни одной современной единицы техники там нет. Хохол молотит все подряд, а у наших гуманизм все играет. Молотили бы наши как они - уже бы Закарпатье брали.
кто к нам с мечом придет  #
— 10 ноября 2022, 08:48
Закарпатье? Бери гораздо западней.
Гость  #
— 10 ноября 2022, 11:35
Пока никто не пришёл.
Гость  #
— 10 ноября 2022, 22:05
В том то и дело что не готовились.
Гость  #
— 10 ноября 2022, 09:04
Ну может и Польшу с Молдавией отдавили. Это не важно. Важно то, что наша доблестная отступает уже 2 месяца подряд. Договорняк какой-то. А 300 тысяч мяса походу для отвода глаз послали, чтобы можно было вину на необученных свалить. Щас, деньги намоют господа и все прекратится. Или второй вариант - у нас президент поменяется на более адекватного. Ещё срок ему теперь точно уже не светит. Хотя, 146% конечно не поспоришь
Гость  #
— 10 ноября 2022, 21:58
Странное отступление при увеличившейся территории, ты вероятно один из тех кто кричит что финскую войну проиграли, хотя сам даже не знает итогов той войны.
Брестская крепость  #
— 11 ноября 2022, 09:45
Слышал, что цель операции не приращение территорий, но защита людей русских.
Гость  #
— 10 ноября 2022, 11:10
Вежливость - главное оружие вора. Телевизор - главное оружие мегавора.