Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Власти объяснили про льготный проезд школьников в г. Шахты
02.12.2022

Городские власти разъяснили школьникам и родителям непонятные многим моменты введения льготного проезда в муниципальном транспорте.

Комментарии:


Анна  #
— 02 декабря 2022, 07:41
В каком реестре нужно регистрировать, мне не понятно
Елен5  #
— 02 декабря 2022, 09:05
У нас в школе кл.руководитель сама будет вводить в реестр ей только нужно будет дать номера карт детей.
Лютый  #
— 02 декабря 2022, 09:42
У нас тоже. А вот вопрос-в старых "Газелях" маршрутов 41 3л 51 и др-терминалы успеют поставить?
Гость  #
— 02 декабря 2022, 08:57
По тв обьясняли эти автобусы для сельской местности.
Гость  #
— 02 декабря 2022, 09:29
Детей приучают к электронному концлагерю.
Гость  #
— 02 декабря 2022, 09:53
А мы поддерживаем оплату именно бесконтактно по карте, перевозчикам будут компенсировать по факту, не вываливая среднепотолочные деньги. А дети смогут ездить и в школу, и на тренировки и т.д., проезд 10р нормально. Только реализация дельного начинания тревожит, пословица "хотели как лучше, а получилось как всегда" живее всех живых. Как сказал в свое время Ченомырдин, Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.
Мел  #
— 02 декабря 2022, 17:21
Это точно. Мы отказались от этого. Будем ездить как по обычной стоимости, но только без этого всего, что навязывают.
Гость  #
— 02 декабря 2022, 11:51
Так а где эти карты брать то?
Лютый  #
— 02 декабря 2022, 14:25
В банке делать, где и свою зарплатную
Гость  #
— 02 декабря 2022, 12:15
Если карта зарегистрирована в реестре, зачем ещё проездной?
Ирина  #
— 04 декабря 2022, 22:43
1. Если карта в реестре АСУ- зачем ученический единого образца?? 2. На каком основании вы, администрация города, руками учителей обязываете оформлять какие-то банковские продукты на несовершеннолетних детей??? 3. Если это тест- как вы сказали, почему не оставляете альтернативы тем, кто не согласен оформлять карты на детей(хотя таких родителей и меньшинство, конечно, в основном, родители не понимают, что происходит на самом деле). 4.почему нужно заводить карты на детей, а не оформить единый поездной?? (Хотя это и так уже понятно). 5. В нашем городе школьники имеют право на льготный проезд, но вы, уважаемая администрация, лишаете детей такого права, спекулируя своими банковскими картами. Вопрос: по какому праву??? 6. Мне нужен документ (ссылка, номер и число, кем принят), который даёт вам, администрация города шахты, на подобные действия!!!!я такого документа не нашла, так что - будьте любезны!
как в париже  #
— 05 декабря 2022, 14:27
Ресспект!
Ирина  #
— 04 декабря 2022, 23:10
В нашем классе родители с готовностью уже тащат свои заявления, рады стараться. Мне интересно: вы , родители, когда начнёте думать головой и задавать вопросы хотя бы учителю(для начала)? Или у вас нет вопросов по этому поводу?как в известном фильме: "все оформят банковские карты!" - А кто не возьмёт?- отключим газ!(лишим льготного проезда). Так получается? Я напоминаю: школа(или кто-то ещё)может вам только выставить оферту, с которой здравомыслящие родители имеют полное право не соглашаться.это касается и банковских продуктов, и цифровых платформ, и медосмотров, и тестирований и всего прочего, что сейчас навязывает школа руками директоров и учителей. Думайте! Ваших детей , кроме вас, родители, никто не защитит! Ваше молчание- это ваше согласие на все проекты и эксперименты над вашими детьми! Не бойтесь быть "неудобными"- это ваши дети!!!
Гость  #
— 05 декабря 2022, 20:37
А почему только школьникам? А дети,которые в колледжах,институтах? они тоже учащиеся и находятся на обеспечении родителей. Ведь в крупных городах по студенческому транспорт льготный. Это несправедливо. Поэтому и бегут из маленьких городов. А это вопрос к местной власти.Не доделали. не додумали.....