В Ростовской области только за один день снегопада возбудили 39 дел об административных правонарушениях за отсутствие уборки снега и наледи. Всего за несколько дней с момента ухудшения погодных условий выявлено более 100 нарушений.
А у нас в городе вообще чистили разве? Над администрацией даже хрен пойми что. Ща копейки никто не работает, а нальство скорее уволится, чем за миллион лопату в руки возьмёт даже для фото. Депутатам делать нечего, вышли бы да пару кварталов почистили, пример подали! Хотя, если честно, его то и снега не было, даже поля голые стоят.
-над администрацией,хрен пойми что- Ты тоже это видел!? (эти неопознанные шары повсеместно) А вот У администрации, как ращ таки трактор скрёб.А поясни мне, на своём долбоящерском, - ты попросил остановить к примеру, над мостом, где тебя вывалить? 1 у моста, 2 на мосту, 3 под мостом, 4 впринципе, можно даже и над мостом (если хорошо разогнатся) ?
Вы критикуете человека за ошибку в тексте, но при этом пишете сами с множественными ошибками: начиная с отсутствия пробелов между словами... К примеру , слово "впринципе" пишется РАЗДЕЛЬНО, а слово "разогнатся" - с мягким знаком. Так что скорее всего, долбоящер вы сам и не поучайте больше никого, не позорьтесь, - не ваше это))))))
Что подтянуть и по отношению к кому предлагаешь Светлане в данном конкретном случае??? Причём тут субординация вообще или новое слово открыл для себя недавно? Вот смешной.
Филологи, кончай базар, тут про жизненноважное. Ноги переломаете, тогда будете с диванов грамматико-лексическо-синтаксический диспут разводить. А тут не засирайте тему.
Так это же "Русский". Он таким незатейливым способом защищает русский язык, а значит наш суверенитет, а значит и нас с Вами. Не судите строго, у каждого свои скрепы.
В четверг, 16 февраля, Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, который призван защищать русский язык от чрезмерного использования иностранных слов и заимствований.
Ну точно! Как же могло быть иначе? Хотя.... слабовато. Я бы убрал из формулировки слово "чрезмерного".
Пришло время рассматривать вопрос о "мыслепреступлениях".
Подтянуть предлагаю знания по субординации (оскорблять человека, даже не зная его, тем более выступая в роли педагога) По отношению к тому, кого она взялась учить.И что тебе тут было не понятного, благородный олень!? Решил интеллектом блеснуть, а получился тупой высер.
А что тебе, даст моё имя, тварь дикая!? У тебя ума не хватает, понять написанное, а виноват я? Ты ж меня клоуном назвал, а в ответ хотел услышать лесть в свой адрес, ты реально скудоумный, какого хрена ты вообще рыло своё засунул в диалог
Где ты видел диалог? Тут только излив презрения и ненависти к тем, кто по какой-то причине не может блюсти правила языка русского. Но не тебе этих людей (меня) учить.
Кстати, если тебя не поняли - значит ты не умеешь излагать свои мысли текстом. Хотя, что там понимать? Всем ясно ты - молодец и zа русский, а остальные - ограниченное быдло, дискредитирующие этот великий и могучий на котором разговаривал Сталин.
Областная увидела из Ростова? Шахтинская муниципальная не видит под носом. Все по улицам в частном секторе шныряет, кучи песка и т.д. неубранные под заборами ищет для победного рапорта по штрафам?
Я "за" сити-менеджера,который "поставит раком" все УКащки, "бизнесменов" имеющих магазины и ларьки,в зоне ответственности которых территория около их "кормушки". Первое и основное для него,выгнать всех "ковалевских" замов,начиная с абсолютно бестолкового Лёни Лебединского,который "заведует" жизнеобеспечением города.
Согласна с вами! Только штрафы, причем по нарастающей прогрессии. С первого уведомления не исполнили предписание - в следующий раз штраф увеличивается вдвое и так далее. Дума вполне может принять ведь такое постановление! Только рублём такие понимают, иначе никак. Пускай сами выходят лед колят, если жаба душит нанять кого-то. А вообще странно, конечно, что общественная полиция этим не занимается. Один только раздолбанный порог напротив Манго чего стОит, ноги можно переломать, куда хозяин смотрит, позорник!!!
Неправда ваша, чистили и мели все, было что-то МУП типа Золушка, летом еще и вазы горшки с цветами выставляли у каждого магазина, субботники чуть не еженедельные и т.д. Чистый Мойдодыр был.
Да! Истосковалась душа русского по сильной руке!
Поди Иосиф Виссарионович вертится там под стеной кремлёвской...
Кстати, тут пришла новость, что всякие там заморские слова теперь нежелательны. Ибо сегодня ты коммуницируешь в интернете, а завтра родину продашь. Поэтому, Семен, ну их этих "сити-менеджеров", гойда за городового (знаю, что это про другое, но зато душевно).
А,что при Панаме были зарплаты в ЖКХ была выше? Не зря некоторые звали его "Мойдодыр". Этого было у него неотнять. Ну, всё остальное многие знают или догадываються
Пришло время рассматривать вопрос о "мыслепреступлениях".