Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах потребители задолжали за вывоз отходов 64 млн рублей
30.03.2023

Задолженность потребителей в Шахтах за вывоз отходов составила 64 миллиона рублей. Такие данные представил региональный оператор в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами ООО «Экострой-Дон».

Комментарии:


Подпись неразборчива  #
— 30 марта 2023, 10:56
"прием строительных отходов на красинском полигоне обходится в 610 рублей за тонну. Это без учета стоимости автотранспорта." Цена щебня в Ростове 550-850 за тонну. Вот по тому и лежат горы мусора у контейнеров. Не может стоительный мусор стоить как строительный матерял.
Самый грязный город России  #
— 30 марта 2023, 11:47
Отмазка недобросовестного подоядчика ооо "экострой-дон" за тот свинарник который они по городу развели.
Если кто то должен, то пусть с должников берут
Причем тут добросовестные платильщики , которые вовремя оплачивают и мусор перед баками месяцами не убирают??
Гость  #
— 30 марта 2023, 11:52
В других городах почему-то все налажено и такого свинства нет. Люди и рады в баки все бросать, да только мусор неделями не вывозят. Так может местная власть покажет, что они власть, разберётся с ЖКХ, а не импотенты на раскладушке?
Сказки ооо "экострой-дон"  #
— 30 марта 2023, 11:57
Если существует запрет на складирование покрышек, листвы, и прочего. И не предпринимаются никакие меры чтобы люди не выкидывали этого. Ни один человек не заплатил штраф и не привлекли к ответственности.
То одними просьбами этого не исправить. И будет складироваться БЕСКОНЕЧНО!
Злой  #
— 30 марта 2023, 12:13
Баки почему-то убирают, мусор по улицам валяется.
*  #
— 30 марта 2023, 12:17
Баки убирают, мусор около баков раньше вывозили два раза в неделю. Сейчас раз в несколько месяцев. Все это разносится ветром, собаки растаскивают.
Оптимизация себе в карман.
зуб дракона  #
— 30 марта 2023, 15:06
Дискредитацией коммунальных служб России попахивает.
А с другой стороны - факт на лицо. Хотя... если факт не правильный, то не очень то это и факт.
хорошо не жили и начинать не  #
— 30 марта 2023, 14:57
Выхожу на улицу и чую себя в Париже!
Гость  #
— 30 марта 2023, 14:57
Твердые коммунальные отходы – отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. Реально-мебеля, рамы-двери и т.д., образующееся при ремонте (штукатурка, кафель, доски, обои и т.д.)? Не оно? Или тверже пластиковой бутылки выбрасывать нельзя?
обещатель обещаний  #
— 30 марта 2023, 15:01
Помнится мне, когда в разы подняли стоимость этой услуги, то говорили, что в нее входит и утилизация. Ну дальше вы знаете.
Как меня утомили все эти обещания. Все завтра и послезавтра, вчера и позавчера. А сегодня - потерпеть.
Есаул  #
— 30 марта 2023, 15:22
Жители за мусор платят исправно , так откуда такая задолжность !?
хз  #
— 30 марта 2023, 15:35
В городе есть к примеру задолженность по воде или свету. (ни все 100% вовремя оплачивают). По логике "мусорной конторы" надо всем жителям перекрыть воду и отрубить электроэрергию!
Гость  #
— 30 марта 2023, 16:00
Скажите честно, кто умудрился насобирать своего мусора на 3 куба, как это в норме на душу прописали? Вы вообще представляете, сколько это?!