Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Губернатор назвал неудовлетворительными итоги «мусорной реформы» в Ростовской области
06.04.2023

В Ростовской области итоги «мусорной реформы» признаны неудовлетворительными. Так оценил реализацию проекта губернатор Василий Голубев в ходе отчета за 2022 год на заседании донского парламента.

Комментарии:


Гость  #
— 06 апреля 2023, 16:50
не может быть..!
Самый грязный город России  #
— 06 апреля 2023, 16:50
Город Шахты превратился в сплошную свалку. Разбитые дома, дороги. Ларьки (типа сортир), неубранный мусор. Стаи собак и текущая канализация.
Трудно признать "мусорную реформу" удовлетворительной.
123  #
— 06 апреля 2023, 17:03
дурачок этл скрепы
ИА  #
— 06 апреля 2023, 17:37
Ну так кто виноват то, что образовалась свалка? Кому яйцен клац-клац делать надо? А потом этот мусорник обязательно подожгут, это ж русская народная традиция. Город свиней.
Иб  #
— 06 апреля 2023, 18:26
Приближенный к мусорной конторе "иа" отозвался. Легче всего свалить все на людей, и ничего тогда делать не надо."типа город свиней".
Почему то в любом городе когда плохо работает администрация и коммунальные службы- город превращается в свалку.
В Париже коммунальщики забостовали
. И сразу стал городом свиней.
бычек в окошко  #
— 07 апреля 2023, 12:23
Соглашусь, что во многом вина лежит на исполнительной власти - наемных специалистах, призванных народонаселением эффективно распоряжаться их налогами. Но, думается мне, что населению, совсем недавно "вставшему с колен", некоторые вещи абсолютно не нужны.
Гость  #
— 06 апреля 2023, 17:45
Свалочные очаги из в основном строительного мусора создает региональный оператор? - нет.
Судя по контексту заметки, ВЮ заменяет (путает?) понятия реформирования процесса сбора и переработки мусора и свинства людей.
А мусорная реформа была как раз в создании такой структуры Донэкосервис для сбора и промышленной переработки ТБО, а она собирает с населения который год деньги, но так и не выполнила своих планов и обещаний.
Грустно, уж сколько времени нет хороших новостей, разве что спортсмены иногда порадуют победами.
Гость  #
— 06 апреля 2023, 18:35
Если это был тендер, что руками разводить? Выиграли у кого ничего не было. Бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазьте.
Лютый  #
— 06 апреля 2023, 19:20
Ну ты реально придурок-в сегодняшней обстановке вставлять чистую украинскую речь!!! Не боишься что тебя спецслужбы по ip-адресу найдут и поступят по законам времени СВО?!
Гость  #
— 06 апреля 2023, 20:24
это же пословица, и разве украинскую речь отменили и запретили говорить?
брацкий народ  #
— 07 апреля 2023, 12:27
Не допустим! Zа чистоту языка!
андрей  #
— 06 апреля 2023, 17:59
А губернатор что работает ... Удевительно !!!
Гость  #
— 06 апреля 2023, 18:08
чуется, качнулось
Дядя Вова  #
— 06 апреля 2023, 19:02
Вот тебе и раз!
Гость  #
— 07 апреля 2023, 03:30
По айпи адресу тяжело найти. Он может у десятков совпадать, а линии разные. Ищи иголку в стоге. Этот экодон только деньги собирать умеет, а не мусор. Как вообще можно было подписать договор с фирмой, которую на коленке слепили на улице под пиво за день и капиталом всего в 10 тысяч? Их даже оштрафовать не смогут! Что уже говорить за мусороперерабатывающий завод, который почти закончили в 20 строить, а в итоге выяснилось что под него площадку только начали выбирать в 21 году? И достроить обещали ударными темпами в 23. А на самом деле что сделано? Заводом и не пахнет. Территорию будущего завода хоть огородили? Или тоже капитал в 10 тысяч помешал? )))
Гость  #
— 07 апреля 2023, 08:31
по ip найти - как два пальца обоссать. вопрос в заинтересованности спец.служб.
шрек  #
— 07 апреля 2023, 12:29
Ты думаешь у них реальных дел нет?
"  #
— 07 апреля 2023, 08:48
Тут ip вообще никому не нужен. Прежде чем оставить комент, надо ввести электронную почту. Все данные видны, как на ладони
Гость  #
— 07 апреля 2023, 09:50
А ip отследить порой сложно, а порой как два пальца. По украинси писать вполне себе допустимо, а возмущаться этим, мягко говоря национализм.
Гость  #
— 07 апреля 2023, 12:30
Так это по старым понятиям...
Fynbnhjkkm  #
— 07 апреля 2023, 14:40
Не нужно почту указывать (это так, к сведению)
*  #
— 07 апреля 2023, 14:49
Хороший совет
Гость  #
— 08 апреля 2023, 17:32
Грустно постить, но мусорный воз и ныне там.
Егерь  #
— 11 апреля 2023, 06:52
Сроки надо давать за свал мусора в неположенном месте. Сразу количество желающих поубавится. Но и тарифы за мусор должны быть понятными и обоснованными. А то задрали тарифы а полигонов нет, перерабатывающих заводов нет по сей день. Обещаю обещать - вот девиз наших властей