Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Аферист из г. Шахты продал несуществующие колеса с литыми дисками для BMW
12.08.2023

Житель города Шахты промышлял мошенничеством, используя возможности интернета. 31-летний аферист из Шахт разместил на сайте объявление о продаже колес с литыми дисками для автомобиля BMW по выгодной цене, используя чужое фото из интернета.

Комментарии:


Гость  #
— 12 августа 2023, 21:37
та че там искать
он же 35 штук не на левую фотографию из интернета получил, а на живой действующий счет (карточку).

достаточно чуть-чуть шевельнуть мышкой, чтобы узнать, кому принадлежит карта, на которую переводились деньги.
И это выдают за превозмогание. превозмогая все тяготы и лишения, пошевелили мышкой (не мозгами) и выяснили, на какую карточку переводились деньги.
Это же такая тяжелая работа.
И не надо рассказывать байки, что преступник получал деньги на карточку давно умершего собутыльника.
Гость  #
— 12 августа 2023, 21:43
Костромские хоть шевелятся, а наши и на такое не способны. Только страшилки рассказывают - то один три миллиона преступникам перевел, то другая миллион.

А т, что за каждым получателем перевода стоит имя и фамилия, нашим доблестным сотрудникам просто невдомек.

Не, ну некоторые скажут, что в банке можно открыть счет (завести карточку) на липовые ФИО, вот только я что-то про такое не слышал. Может и можно, но тяжеловато будет.
Владимир  #
— 15 августа 2023, 16:07
Миллион карт обезличенные, не рассказывайте
Гость  #
— 15 августа 2023, 16:51
Ну вот почему человек, ни разу не владеющий информацией ,сразу с пеной у рта кричит - "бред"?
я твое высказывание "бред" могу тебе ответить культурно, а могу и посоветовать.

А для остальных культурно поясняю:
Банки выпускают подобные карты для моментальной выдачи клиенту. В этом случае нет возможности выбивать имя и фамилию владельца карты на самой карте.

Но это отнюдь не значит, что имя и фамилия владельца такой карты не хранятся в банке.
По сути, мнение, что карта без имени владельца на лицевой стороне является анонимной, ошибочное. Как и любая банковская карта, такие карты в любом случае привязаны к какому-то лицевому счету. В любом банке содержится информация о владельце такого лицевого счета. Даже если Ваше имя не нанесено на карту любого российского банка, операции по счетам этих карт, в соответствии с действующим российским законодательством, смогут быть доступны госструктурам: налоговой, ФССП, УБЭПу.

Исключение составляют подарочные банковские карты и карты офшорных банков, но их использование связано с определенными ограничениями.

По настоящему анонимных счетов и карт не существует. Ибо таковое является прямым нарушением "Закона о противодействии терроризму". Ни один вменяемый российский банк на такое нарушение не пойдет.
Гость  #
— 15 августа 2023, 17:15
Ты неправ. Есть и по-настоящему анонимные карты, но там ограничения в смешные суммы типа - 200 евро, 400 евро, 5000 руб. короче, копейки, из-за которых настоящие преступники даже заморачиваться
не будут. Но они действительно анонимные, да.
Гость  #
— 13 августа 2023, 00:37
Не трогайте наших,у них работы не початый край,первое это нужно охранять сеть Твоя аптека.
А , как иначе?  #
— 13 августа 2023, 06:00
Да хозяина ресторана Долина солнца отмазывать.
Он годами паленку впаривал людям выдавая за элитный алкоголь , ну подержали в кутузке неделю , по баблу договорились и на свободе ара , штраф вроде грозит !
Участковые вообще только мзду ходят снимают с торгашей палеными сигаретами , да кто водкой на дому торгует .
Что уж и говорить ! Рыба гниет с головы !
Срочно СТАЛИНА воскрещать надо !
Порядка нет ни где в стране !
Гость  #
— 13 августа 2023, 11:35
Порядка нигде на планете нет, если кто не знал. В Америке те же бомжи могут делать что хотят и ничего им не будет. Там закона такого нет. Их в крайнем случае можно подержать несколько дней. А потом все, на свободу. У нас правда на них вообще никакого внимания не обращают. Как и на побирушек под крышей, все видели горбатых, помирающих, безногих(которые по вечерам выпрямляются и оказываются с ногами своими, видели) А если коляску тряхнуть,то средь бела дня ноги вываливаются подогнутые, проверял лично, говорю не стесняясь. Слепые становятся зрячими, если мимо проходишь и ложишишь 2 тысячи, их сразу слепой забирает, чтобы одна мелочь лежала. Да много чего такого есть. Ложил для интереса 2 купюры по 2 тысячи, прошел обратно, смотрю так и лежат. Прямо точно слепой. Так ещё горбатый и на коляске. Через несколько минут иду обратно специально. Лежат! Точно инвалид. Решил проверить. Забираю обратно с коробки эти свои деньги и тут голос. А ну обратно положил! Я разумеется обратно не положил и пошел дальше. Деньги то мои проверочные. Так вот это чудо безногое, горбатое, слепое и немое для кого надо похоже, вскочило и погналось за мной требуя какие то "свои" деньги, вопя ограбили. Делаем выводы. Можете сами походить, поэкспериментировать. А к мамочкам с помирающими детьми вообще не советую подходить. Там липа на дурака. Документы на дитя совпадают, только живёт этот ребенок иногда вообще в Сибири где-то. Если у мамы такой такой паспорт спросить, то его совсем не будет. Или будет на другое лицо совсем, сделанный на Украине. Скорее всего во Львове. Там сейчас это на поток поставлено. 5 тысяч евро и тебя под другим именем в Молдавию вывезут. Папы сейчас там особенно выезжают, чтобы реально без ног не остаться на фронте в лучшем случае. Правда жестока, не правда ли? И ведь позволяют с Украины к нам в область въезжать, а потом атаки дронами куда угодно.