А все потому, что какой-то идиот придумал сделать в этом пешеходный переход.
Вдумайтесь - пешеходный переход через М-4.
Не надземный, не подземный, а прямо через проезжую часть, через все четыре полосы.
На фото как раз этот переход видно. И знаки, и разметку.
Ну и MAN, как полагается, перед пешеходным переходом притормозил, а может даже вообще остановился, пропуская пешеходов. А Volkswagen как шел по трассе, так и вошел MANу в зад.
А нельзя было сделать пешеходный переход надземный, как в том же Рассвете перед Ростовом или как по дороге на Таганрог сделано несколько штук? Чтобы пешеходы через федеральную трассу не бегали туда-сюда? А спокойно переходили над трассой. Или так и задумывалось, да вот деньги на этот переход разворовали?
Самые жесткие ДТП с военными машинами, будьте осторожны и внимательны. Однако вчера в пробке от Рассвета до Казачьего рынка хотя бы поехали шагом только тогда, когда военный автомобиль выехал из второго ряда и перекрыл собой обочину, тем самым закрыв движение третьему ряду из обочечников. Спасибо ему от всего сердца.
Вдумайтесь - пешеходный переход через М-4.