- Поиск
- Кабинет
- Погода
- Работа
- Недвижимость
- Услуги
- Барахолка
- Авто
- Ищу
- Каталог
- Справка
- Ещё...
Комментарии к новостям
В центре г. Шахты спилили два каштана: на Советской все меньше тени29.09.2023
В Шахтах на улице Советской продолжают уничтожать деревья. Что интересно, на солнечной стороне, где традиционно не хватает тени в теплое время года.
Комментарии:
Гость #— 29 сентября 2023, 14:37Было бы смешно, если бы не было так грустно. У нас во дворе тоже попилили деревья, объясняя сначала, что они аварийные, но спилы березы и абрикос были чистые, потом на жалобу рассказывали, что они преступно растут в технической зоне - на этом участке под землей проходит теплотрасса, а потом быстро на этой теплотрассе выстроили двухэтажный магазин. И никакие обращения в прокуратуру не помогли. Деньги и нужные люди делают чудеса вседозволенности.ответить. #— 30 сентября 2023, 22:39Деревья ближе 5 метров от инженерных сетей (электропровода), от зданий и сооружений запрещены по СНИП (строительные нормы и правила, есть такой документ). Всё по закону сделано в данном случае.ответитьГость #— 01 октября 2023, 07:21Так эти снипы по всему городу не действуют. А только вблизи ларьков приближенных.ответитьГость #— 02 октября 2023, 07:37Особенно когда ларек поставлен как раз на месте запрещенных деревьев. Закон что дышлдо - куда деньгами повернули, туда и вышло.ответитьЛютый #— 29 сентября 2023, 14:50Поставьте вокруг центра города знаки "въезд легковых автомобилей запрещен" и деревья никому не будут мешать! Даже в школьных олимпиадах(на учи.ру)вопросы построены так,что главный во дворе-АВТОМОБИЛЬна пеньке в маске #— 29 сентября 2023, 15:48Не переживайте! На этом месте обязательно посадят другие деревья)!Гость #— 29 сентября 2023, 18:45на ХБК перед ДК десятки лет росли розы! много роз! Целое оле! все школьники ухаживали за ними! те еще школьники 80-90-00.
затем они тоже стали мешать тем кто любит рубить бабки используя места созданные советской властью для отдыха и любования граждан.
теперь там много лет стоянка закатанная в асфальт с заборами, детская неработающая площадка вся в заборах, а сбоку от ДК приезжает ЦИРК, устанавливают шатер, затем съезжая замусоривают территорию, верблюжьи и ослиные экскременты после валяются месяцами. И тем кто дал им эти места плевать на всё! лишь бы капало БАБЛО!
Кстати был удивлен с задней стороны ДК ХБК клуб боевых искусств навели отличный порядок, приятно смотреть! а был мусорник со шприцами, тоже над стоянкой.
Администрация города обяжите все организации поддерживать порядок в близи своих контор хотя бы на расстоянии 50 метров. Или это не приносит кому-то БАБЛА?Гость #— 29 сентября 2023, 20:12Все неоднозначно. При Панаме каждый торгаш укладывал плиткой тротуар по гранмцам лавки, летом выставляли вазоны с цвемами, зимой украшали витрину и чмстили снег. Сейчас можно все .. не делать. Одна позорная яма в центре города у Сорлдата рядом с позорным Манго - позор городу.Роза #— 30 сентября 2023, 15:59А почему я должен наводить порядок на муниципальной территории? Я плачу кучу всяких налогов, сборов и поборов так еще и это. Может каждый должен заниматься своим делом?Сабитова #— 30 сентября 2023, 18:09Свинарник возле магазина (частной территории) это норма для СВИНЕЙ.Роза светленькая #— 01 октября 2023, 15:49Прикольно. Т.е. территория возле моего дома (частного дома) тоже моя? Ну так это... скинулись быстренько все за проход по ней!
Если муниципальная территория возе моего магазина/парикмахренской/клиники не убирается специальными службами я готова нанять специального человека, купить ему всяческое оборудование и пусть блюдёт после вас чистоту. Вот только его зарплату, налоги, пенсионные отчисления, покупку инвентаря и техники я заложу в стоимости товара/услуги.Роза тупашоловая #— 01 октября 2023, 16:57Оно понятно что свинья не убирает возле своего дома. До забора. А там хоть навоз. Свинье приятно..Роза блондинка #— 02 октября 2023, 09:04Каждая свинья должна убирать свое. Внутри забора - мое, а за забором - ваше. Кстати, этого вашего почему-то очень много.вино манго #— 02 октября 2023, 10:04Свинья отмазку всегда найдёт.
У нормальных людей за забором и цветы, и деревца красивые, подстрижена травка. плиточка перед воротами.
А у чуханов грязь и амброзия.Роза белая #— 02 октября 2023, 10:42Газон, плитка и кустарник перед домовладением - это одно, а уборка мусора, который разбрасывают свиньи - совершенно другое.
Илюха #— 29 сентября 2023, 21:15Горцевскому наш город- до звезды !
Он только бабло за аренду рубит, а в аренде у него больше полгорода !
Свои шкурные вопросики решил, кофею попил и укатил домой в Ростов!
Лучше не будет уже, остались только воспоминания о хорошем !Юрий с Гидропривода #— 30 сентября 2023, 08:39В Сети на днях прошла новость, что некоторые городки, находящиеся в зоне СВО , и от которых в реальности осталось одно название, например Попасную страна восстанавливать и отстраивать уже не будет. Все видели кадры : местность вся в воронках и как после ядерного взрыва. Потому -- нет никакого смысла.
Вполне очевидно, что мой родной город, уж извините, российские власти, решили без природных катаклизмов и войны стереть с лица земли. Постепенно, никого не убивая и не насилуя добиться того, что люди сами будут съезжать из родных мест куда нибудь в более благодарную и благородную местность. А от Шахт рано или поздно останутся одни лишь терриконы и промышленная зона, куда будут приезжать работать вахтовики... Прискорбно, но уничтожать деревья в центре города начали ещё при советской власти.
Кто нибудь помнит, какие раскидистые и прекрасные тополя росли по Победе Революции начиная от Авроры и до Западных Электросетей ??? Их спилили ещё в 75-том, прокладывая троллейбусную сеть для маршрута троллейбуса №3 Автовокзал-ХБК ...Гость #— 30 сентября 2023, 09:08Конечно, куда приятнее пройтись с автовокзала на ХБК в тени раскидистых тополей...а там и до Артема недалеко.Просто Мария #— 30 сентября 2023, 09:42Чтобы спилить сухие деревья возле МКД нужны собрание собственников жилья, Протоколы собрания жильцов в двух экземплярах, подписи собственников жилья на согласие, посчитаиь процент согласных или нет, выбрать ответственное лицо, занимающегося этим вопросом в Городе Будущего. В доме живут старики и кто будет этим заниматься? Специально создали условия, чтобы жильцы с ужасом смотрели на старые деревья, ждали, когда упадут, не дай Бог, не повредив дом, и не тявкали, не мешали чиновникам работать! А в приведенном случае без проблем срубили деревья, потому что мешают частному бизнесу!
В городе вообще есть власть или пора народу брать в свои руки бразды правления?! Что за беспредел творится! Напротив памятника Солдату, на
п.Артем настроили ларьков на участках с розами и елями, превратили город в китайский Шанхай! Департамент архитектуры города, вы вообще видите, что творите? Где ландшафтный дизайн, где эстетика среды: смотреть противно на вашу работу!мОлодец дед бидон #— 30 сентября 2023, 12:12Какой мэр, такой и вид у города на улочках. А вид у нашего мэра как у бомжа, не стриженый, не бритый и очень сильно помятый.Гость #— 30 сентября 2023, 13:11Приезжали гости из Краснодара,на баннере видели нашего барыгу,спросили это Кто? Объяснил ,кто и что.Очень сильно удивились.С Ковалем не сравнить.Пацанчик #— 30 сентября 2023, 15:25Какая осень в лагерях, кидает листья на запретку,
А я кричу кричу шнырям, пускай лежат еще недельку.
Метлою осень не прогнать, она пришла не в наказание,
Нам эта осень-словно мать, с ней краткосрочное свидание.Пацанчик #— 30 сентября 2023, 17:18Оденет осень свой наряд, из листьев желтых и багряных.
И снова наш второй отряд, от этой осени чуть пьяный.
А листья будут так кружить и мы забыв про все на свете,
Подтянем руки их ловить как будто маленькие дети.предыдущая следующая12комментарии: 1-10 из 13
НовостиСоздание сайта — «Амега»