Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах сбили человека на пешеходном переходе на улице Советской
22.05.2024

В среду, 22 мая, в Шахтах на улице Советской сбили пешехода. ДТП произошло после 13:00 на пересечении с Крестьянским переулком, это между Коммунистическим и Грушевским мостом. Иномарка наехала на человека и он отлетел на несколько метров, оставшись лежать на асфальте. Очевидцы сообщают о следах крови.

Комментарии:


Гость  #
— 22 мая 2024, 17:58
Пешеход конечно прав.
Пока жив.
Он то шел по зебре, это да.
Вот только, бл"ть, русским по-белому везде написано - прежде чем переходить, убедись в безопасности. Поверти головой направо-налево.
А так то да - пешеход прав.
Гость  #
— 22 мая 2024, 20:08
Сначало налево потом направо, не путай.
.  #
— 22 мая 2024, 23:00
Там знак 40 км в час. Если соблюдать разрешённую скорость, ничего бы не случилось. Однозначно водитель виноват.
Гость.  #
— 23 мая 2024, 12:59
..."Там знак 40 км в час. Если соблюдать разрешённую скорость, ничего бы не случилось.",

Вчера, там же, через, примерно, час после ДТП. Две полосы из трех огорожены, небольшой затор из-за перестройки немалого количества машин на движение по одной, свободной полосе. Там же сотрудники ГИБДД, там же полиция, там же посторонние люди на проезжей части. И мимо, обгоняя справа и слева всех, примерно на скорости 70-80 км\час пролетела легковая машина.
Вот как это можно назвать?
Культурный кот  #
— 23 мая 2024, 09:56
Поражаюсь и психую, когда дятлы вступают на пешеходный переход ни в малейшей степени не заботясь о своей жизни. Блин, ну глянь налево! Убедись, что не умрешь! Водитель может тебя не заметить, быть пьяным, ну или обычным - не уважающим окружающих. Неужели нет чувства самосохранения? Это ведь не сложно и очень быстро - одно движение шеей и одна секунда.... Если ты видишь, что машина не далеко и едит достаточно быстро - остановись на тротуаре на две - три секунды, пропусти. Прояви заботу о "ближнем своем" и о экологии.
Водитель такси  #
— 22 мая 2024, 18:04
Конечно прав, а в ПДД также написано, что водитель транспортного средства перед знаком пешеходный переход должен сбросить скорость, а он этого не сделал, а если сбил то тогда набирай 112, а он я так понял этого не сделал. Водитель мразь, который должен посидеть в местах не столь отдаленных.
YSY  #
— 22 мая 2024, 19:23
Там девушка была за рулём.
Гость  #
— 22 мая 2024, 19:29
Ну, если девушка! то да: понять, простить и отпустить!
Умник  #
— 22 мая 2024, 20:27
Простить и опустить!!!
Владимир  #
— 22 мая 2024, 22:32
Девушкам вообще нельзя права давать!!! Процент аварийности у них в сотни раз больше!!!
87  #
— 23 мая 2024, 09:58
Статистика утверждает обратное.
Гость  #
— 23 мая 2024, 10:18
Самое опасное место на дороге - нерегулируемый переход. Лучше перейти в сторонке, когда найдется доброжелательный водитель, остановится и кивнет - иди.
Гость  #
— 23 мая 2024, 11:12
Обычно не кивают, а сидят матерятся.
Водитель  #
— 23 мая 2024, 11:19
Я пропускаю.Стаж 38 лет и 2 аварии. Меня сбивали. КБМ 0.46
Гость  #
— 23 мая 2024, 13:13
Спасибо, "пешеходов надо любить. пешеходы составляют бОльшую часть человечества, мало того – лучшую его часть, пешеходы создали мир.." хотя теперь бОльшая часть человечества сидит за рулем:). На дороге много порядочных водителей.
Кондор  #
— 24 мая 2024, 09:24
С последним не соглашусь.
Водитель  #
— 24 мая 2024, 13:29
На дороге стало много НЕпорядочных людей.