Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Кто виноват в нашумевшем смертельном ДТП в г. Шахты: газелист или пешеход?
29.03.2018

ОГИБДД по г. Шахты озвучили официальную информацию по нашумевшей автоаварии, произошедшей сегодня в центре города Шахты. А благодаря нескольким видео стала известна скорость маршрутки и состояние сигналов на светофорах.

Комментарии:


Ольга  #
— 30 марта 2018, 23:24
Водителя очень,очень жалко !Люди,пешеходы,ну не лезьте же вы на красный свет и под колёса машин !Не спешите !Переждите -и берегите себя и тех,кто за рулём !Они ,водители,трудяги,и их ждут доиа.Как и вас,пешеходов !
 #
— 31 марта 2018, 10:13
Пешеход мог бы действительно не прыгать под газель. Водителя не оправдываю и за ним может есть грешок, все время пытаются гнать куда-то. Но и если уж ты слепой пешеход или того более дальтоник, то слушай сигнал светофора или ходи с сопровождающим хотя бы (есть масса выходов из ситуации), и уж точно не беги сломя голову, лучше бы стоять остался на месте и жив бы остался... Какой нормальный человек на оживленном перекрестке будет шагать уверенно на красный?
Гость  #
— 31 марта 2018, 17:22
Это мой сосед его сегодня похоронили
Аттила  #
— 31 марта 2018, 19:31
Спасибо большое, тем кто адекватно отреагировал на написанное мною. Видно: у некоторых мозги есть! Я не оправдывал пешехода, я пытался заставить осмыслить ситуацию. У пешехода могло что-то переклинить в мозгах (возраст), водитель отвлёкся , давая сдачу.Тут надо разбираться. А то накинулись, поделились на 2 лагеря: водители и пешеходы.
Дмитрий  #
— 31 марта 2018, 21:12
А нам просто не хочется сидеть в тюрьме, когда такой неадекват под колеса кинется.
Вот и воюем со всей силой за своих.
А неадекватов к сожалению много.
Дмитрий  #
— 31 марта 2018, 21:40
Самое главное что я хотел сказать -
Пешеходы, выходя на дорогу помните не только о том, что вам должны уступить дорогу.
Помните, что большая часть машин не сможет затормозить по разным причинам.

Одна из основных - ездящая на них нищета не только не может купить Вольву с системой автоматического торможения.
У большинства машин нет даже АБС.
Многие не могут своевременно купить нормальную резину.
А некоторым даже не хватает денег на замену тормозных колодок.
Срок эксплуатации легковой машины - 10 лет, дальше они не могут считаться безопасными, а таких у нас большинство.
На тормозной путь влияет ВСЁ от давления в колесах (а чтобы сэкономить бензин их качают посильней) и состояния пружин и амортизаторов и до гнилости кузова, который при торможении скручивает и перестает держать дорогу. (рулевая, сайлентблоки, грязь на ботинке водителя, стершаяся резинка на педали тормоза, да блин даже подсос воздуха впускным коллектором влияет на торможение.)
Я - специалист с высшим образованием, имеющим довольно неплохую работу (по нынешним меркам) не могу не только поменять жигули, которой уже 12 лет, но даже заехать в нормальный сервис и толком обслужить машину денег выделить не могу.

Ямка или кока на дороге приводит к потере сцепления.
Водитель стараясь не угробить машину в канаве (Да-да центр города уже не в ямках а в канавах. В них джипы колеса оставляют) может не увидеть пешехода. Да-да для этого не надо разворачиваться в салон и давать сдачи.
Достаточно внимательно разглядывать "асфальт" и пытаться угодать в какой луже открывается вход в метро.
Был бы нормальный асфальт - и ДТП меньше бы было.

Тем кто посчитал что я ненавижу пешеходов - вы правы, но я также ненавижу и водителей. Я в последнее время много кого ненавижу. и именно из-за этого считаю что сужу относительно беспристрастно.
Я пешеход, велосипедист, скутерист, байкер, тракторист и водитель с большим стажем, сам неоднократно был в травматологии и за свою жизнь видел много разных ситуаций.
Да я злой. Но не я такой - жизнь заставила.
Гость  #
— 01 апреля 2018, 00:02
Очень много нехороших слов пишут в адрес водителя. И писать их могут только люди, которые никогда не ездили на маршрутке № 56 и никогда не видели самого водителя. Этот водитель не рвач! Этот водитель не лихач! Это очень хороший водитель! Это очень хороший водитель пассажирского транспорта! Это один из лучших водителей на маршруте! Думаю, меня поддержат все жители поселка Красина. К сожалению, не знаю его имени. Водитель, держись, твои пассажиры с тобой!
Владимир  #
— 01 апреля 2018, 19:21
Да, полностью поддерживаю!!! Водитель очень адекватный, нормальный! Не быдло!!! Как можно всех в одну линию ставить?? Есть хамы, не спорю, но к данному водителю это не имеет отношения! Очень жаль, что нормальный парень попала в такую ситуации! Сил и терпения ему!!!
Шофер  #
— 02 апреля 2018, 05:52
Пешеходы в доску о..ели,он шел на красный,а когда уже был момент столкновения то конечно был желтый. Так сами подумайте когда же он начал движения?либо дедок человек молния? И успел так быстро стартонуть???? Короче наука всем дебильным пешеходам. В китае в такой ситуации водитель бы мог смело ехать дальше....
Анна  #
— 02 апреля 2018, 07:20
Да пешеходы тоже обнаглели глаза вылупят и прут,а еще лучше когда овца с телефоном выходит на пешеходник хрен по сторонам посмотрит,а бывает и ребенок с ней,так что пешеходов тоже нужно штрафовать,чтобы думали где и когда переходить,а не спешили на тот свет!!!
гость  #
— 02 апреля 2018, 09:58
Я не оправдываю не кого но вчера сам ехал в ту же сторону и скажу следующее.Там на перекрестке яма и если вы присмотритесь то увидите что газель тупо ее обьезжал и если бы он этого не делал а влетел в яму дед был бы жив это говорит о том что водятел в газеле смотрел не на пешехода а на дорогу чтобы не угодить в яму. и да посмотрите другое видео первое с камеры наблюдения там четко видно что водитель мог уйти от наезда на пешехода
Лиана  #
— 02 апреля 2018, 10:51
Всех жалко. И пешехода, в один миг не стало. И водителя, которому грозит тюрьма. А кто знает что его может заставило сесть именно в тот день за эту баранку.... Сейчас можно разглогольствовать, о том что пожилого человека нужно было сопровождать, и тогда сопровождающий не допустил этой гибели. О том, что водителю мешали пассажиры болтающие под руку или разговор по телефону. Не знаю меня в салоне не было. Хотелось чтобы такая страшная ситуации больше не повторилась в нашем городе, чтобы вОдители всегда пропускали пассажиров(жизнь уже не вернешь), а пассажиры уважали водителей (машину в секунду не остановишь). Родственникам погибшего соболезнование.