Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Кто виноват в нашумевшем смертельном ДТП в г. Шахты: газелист или пешеход?
29.03.2018

ОГИБДД по г. Шахты озвучили официальную информацию по нашумевшей автоаварии, произошедшей сегодня в центре города Шахты. А благодаря нескольким видео стала известна скорость маршрутки и состояние сигналов на светофорах.

Комментарии:


Гость  #
— 30 марта 2018, 15:02
Согласен. Надеюсь оправдают.
гость  #
— 30 марта 2018, 15:04
мужик побежал(!!!!!) под газель, а водила пытался уйти вправо!!! И ДА, ЖОПУ ОСТАНОВИТЬ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ МАШИНУ!!! Дед мог просто переждать на середине дороги, правила это не запрещают!!!
Анна  #
— 30 марта 2018, 15:13
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!
Дмитрий  #
— 30 марта 2018, 15:19
В данном случае - Водитель маршрутки, сидя за решеткой или как минимум потеряв работу - ПОМНИ: Ты был прав!

Может у него и был шанс избежать этого, но лично я его не вижу.
Гость  #
— 30 марта 2018, 19:19
Как прав? Если он смотрел на дорогу? Он должен был его увидеть за 200 метров!!! ОЛЕНЬ ВОДИЛА!
Дмитрий  #
— 31 марта 2018, 21:07
25 лет за рулем. И таких пешеходов насмотрелся.
Поставь себя на место газелиста.
Ты едешь на зеленый (именно на ЗЕЛЕНЫЙ не на желтый и даже не на мигающий зеленый а именно на самый что ни на есть ЗЕЛЕНЫЙ)!
Встречки нет, пользуясь этим с виду взрослый чловек перешел встречную полосу.
Да блин любой вменяемый человек переходя на красный смотрит по сторонам, а не заметить оранжевую газель просто невозможно.
Если бы это был ребенок - еще можно было подумать что он побежит... но дед....

Даже если бы он не изменил темп - газелист бы его объехал.

Возможно повлияло многое, состояние тормозов, усталость водителя, вообще состояние газели, и смерти бы не было.
И я не говорю что газелист прав, Я говорю что в своей смерти виноват в первую очередь пешеход!

Пешеходы! НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК! Не подвергайте опасности себя и других!

Да сейчас в ПДД прописали преимущество пешеходов на нерегулируемых перекрестках, но в новостях ело преподносят, как будто пешеходы должны ходить где угодно, и машины должны им уступать.
Почему когда всё сухо и чисто пешеходы ходят по переходам, а когда дождь или метель - прутся прямо под машину и еще бегом.
Возле ШАХТНИУИ 2 перехода, постоянно наблюдаю там мамаш, которые схватив ребенка за руку кидаются наперерез потоку где попало.
Сейчас заборчиков понаделали - всё равно бегают их огибая.
Гость  #
— 30 марта 2018, 15:31
Водила - мы на твоей стороне. Мы с тобой! Нас большинство!!! Держим за тебя кулачки.
Гость  #
— 30 марта 2018, 15:38
В тексте пишут, что водила не остановился на немигающий "желтый" и это есть нарушение ПДД. Не согласен. На видео ясно видно, что стопы загорелись на мигающий зеленый, а на желтый газель на тормозах скользила по мокрой дороге. Почему-то никто этого не заметил. Водила не виноват!!!
Гость  #
— 30 марта 2018, 15:48
Надо во время движения уметь читать дорожную обстановку а не на бога надеяться.
Гость  #
— 30 марта 2018, 15:56
Пешеход решил, что сложилась сложная ситуация на дороге. Решать лень, проще убиться об Газель. Водила я за тебя, ты не виноват. Но глаза у тебя были в жопе!!! Дядю видно было издалека.
Гость  #
— 30 марта 2018, 16:26
Верно, в городе повально и водители, и пешеходы не соблюдают ПДД. Не зря рядом две статьи - данная и о парочке во время суда, деградация, потеря нравственного и культурного лица населением.
Маруся  #
— 30 марта 2018, 19:51
Пешеход шел на красный. Он шел с начала дороги на красный.Он грубо нарушил правила. Со стороны собора грузовик мог его сбить, если бы не повернул налево. Водитель маршрутки наверняка морально убит. К тому же наказание ждёт. Но я, как пешеход, его хочу оправдать. Сколько безголовых дорогу перебегают! Прутся медленным шагом, чешут разговоры по телефону, иногда замедляют шаг,чтобы показать свою якобы значимость.Я всегда киваю водителю, который пропустил,"спасибо", и ускоряю шаг.Это так просто: уважать себя и других.
Гость  #
— 30 марта 2018, 19:57
Судя по некоторым комментариям, таким например как Дмитрий, трактующий ПДД в одну сторону, нужно в обязательном порядке проверить всех водителей на знания правил. И часов этак 150, для особо одарённых объяснять на пальцах.
Гость  #
— 30 марта 2018, 22:42
Водила сядет! Инфа 100%. Уже до области дошло. Шансов избежать наезда было предостаточно. Пешеход был виден за 200 метров.
гость  #
— 31 марта 2018, 21:13
К Вашему сведению, в протоколе ГИБДД указана ПОЛНАЯ ВИНА ПЕШЕХОДА!!! Так что угомонитесь уже!!!!
Давилка  #
— 30 марта 2018, 22:42
Сбил пенса-получи премию от пенсионного фонда.
ПФ  #
— 30 марта 2018, 23:13
Доживешь до пенсии мы тебе напомним.