Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты 22 новых случая заболевания коронавирусом: 162 в области за сутки
13.06.2020

В Шахтах за сутки выявили рекордное число зараженных коронавирусом — 22 новых. С начала пандемии ковида в городе Шахты по данным на 13 июня заболели 332 человека.

Комментарии:


Белла  #
— 14 июня 2020, 23:28
Маску ношу. Купила две пары многоразовых, стираю-глажу. Руки мажу антисептиком. Полощу нос и горло флоросептиком.
Ни о какой тотальной защите организма при ношении маски речь не идет, но они обеспечивают нас неким барьером, снижая число вредных вирусов в выдохе больных с незначительными симптомами или вообще без них. То есть по сути маска на зараженном человеке снижает риск заболеть окружающим. К тому же на тяжесть протекания болезни влияет количество агента,попавшего в организм при заражении. Проще говоря, если вы почесали глаз, то количество возбудителя небольшое, а если вас обкашлял больной, который без маски, а вы тоже без маски, которая смогла бы задержать большую часть его слюны - это другое, и инфекция будет протекать сложнее, но тут еще много других факторов здоровья человека влияет.
Вирус безусловно есть, почитайте интернет, посмотрите видео, в гугле же никто не забанен? Пообщайтесь со знакомыми медработниками, наконец.

Гость 21:08, нахамивший на пустом месте Татьяне, если ваш папа начнет без маски кашлять вокруг меня, или моей семьи, то ваши угрозы меня никак не остановят сделать ему замечание. А если вы будете что-то иметь против - почитайте УК на досуге, возможно найдете для себя что-то новое. Мой папа тоже работал 20 лет в шахте, и тоже болен силикозом /обстуктивной болезнью легких, и в местах большого скопления людей надевает маску, это не критично, зайти в магазин надеть маску, выйти - снять.
верующий  #
— 15 июня 2020, 13:15
Лайк!
123  #
— 15 июня 2020, 00:14
белла засунь маску в жопу
Гость  #
— 15 июня 2020, 00:30
Классная задумка кстати, с этим вирусом. Гениальный передел мира руками челяди. Разделили людей на две секты. Свидетелей вируса и атеистов. Разожгли между ними вражду, чтоб отвлечь от других проблем. Верующей части кинули кость на подмогу в виде постановлений на ношение масок, чтоб сектанты самостоятельно вынуждали атеистов раскошеливаться на маски. И потирают ладошки подсчитывая барыши льющиеся рекой. Правильно говорят, что этот вирус теперь на годы. Кто же добровольно откажется от такой кормушки и власти над населением. Дальше хуже. Люди окончательно остервенеют. И не вируса будем бояться, а друг_друга. Уже началось.
КЭП  #
— 15 июня 2020, 01:18
Познавательная здесь развернулась дискуссия. Во многих комментариях присутствует зерно истины. Читаю, читаю и вдруг осенило! И заинтересовало вот что :
По официальной статистике :
— Даже в нашем небольшом городе — более ста человек уже переболели этим видом инфекции и полностью исцелились, получив в награду за страдания иммунную броню в виде антител, в крупных городах таких людей тысячи. Как официально заявляют вирусологи, выздоровевшие люди не могут ни заразить окружающих, ни повторно заболеть в ближайшей перспективе, и эту информацию легко найти в сети. Т.е. получается, что исцелившиеся люди имеют полное право не использовать маски от слова совсем, ибо это нецелесообразно. И возникает вопрос : Как будем отличать переболевших? Или вы всех под одну гребёнку хотите в маски заковать? А оно им надо то, выздоровевшим? Тратить деньги и носить то, что им без надобности, лишь бы вы к ним в магазинах не цеплялись? В душу к ним залезать будете? Справку требовать? А на каком основании? Есть полномочия?
Белла  #
— 15 июня 2020, 09:02
100 человек с антителами из 200 тысяч нашего города - слишком мизерный процент населения, когда речь о здоровье.
Лично я не ругаюсь с безмасочниками, держу дистанцию и все. И еще ни разу не видела ругающихся, так что проблемма безмасочников слишком преувеличена, наверное, такие случаи происходят, но скандальные люди всегда найдут повод с кем-нибудь пособачится)

Преувеличена ли опасность вируса? Ну предположим, что это правда, но подвергать даже гипотетической опасности здоровье пусть и незнакомых мне пожилых людней я не хочу, и поэтому надену маску. Деньги на маски и дезсредства совсем небольшие, и они точно стоят здоровья и нескольких лет жизни пожилого человека.
верующий  #
— 15 июня 2020, 13:17
Еще один лайк, Белла!
Гость  #
— 15 июня 2020, 15:08
Тогда вам придется носить маску до конца жизни. И хорощо бы вообще избегать физического контакта. Человек ходячая коллекция всякой заразы. Не будете же вы подвергать окружающих опасности?
Гость  #
— 15 июня 2020, 07:33
Да, а если учесть, что проводимые исследования показывают удельный вес от 10 до 15 процентов населения с антителами(а местами и до 20 доходит), и так по всему миру, не только в России, то получается, что не меньше 15 млн в нашей стране уже этим вирусом переболели. Если, учитывая этот факт, пересчитать частоту проявления и смертность, получим цифры, как при сезонном гриппе. Думаем и делаем выводы, кому это было выгодно
гость  #
— 15 июня 2020, 08:29
Глаза нужно не чесать .а разуть.
Гость  #
— 15 июня 2020, 11:48
И розовые очки снять. Заваруха вна Украине - Крым отвалился. Пособачились со всей планетой. Чм мира по футболу - впендюрили пенсию на 5 лет под шумок. В этом году зараза коронная - проворачивают махинации с конституцией, имеют ее там как и где хотят, полиции права сделали неизвестно для чего царские, теперь их даже привлечь нельзя, сам скорее заработаешь. Ничего не смущает, господа? А в следующем году точно как на собак чипы наденут под шумок вспышки чумы якобы. Там придумают. Рассуждаем.
Белла  #
— 15 июня 2020, 12:54
Махинациям с Конституцией для обнуления сроков президентства вирус наоборот мешает, и снимают ограничения поэтому? лишь бы народ на участки вытащить/ {отя в регионах зараза только набирает обороты.

Безусловно, довольно много было сделано дабы закрутить гайки в этот период, но вирус оказался очень удобным поводом, и глупо было бы не воспользоваться им в своих целях, поэтому вы путаете причину и следствие.
Вирус не только в России - во всем мире. Сильно сомневаюсь, что это заговор ТНК/массонов... и вот это все кино про шпионов)

Корона существует и люди от нее умирают, да, в основном это нездоровые и/или пожилые пациенты, но они мы могли прожить еще несколько неплохих лет. И если оглянуться вокруг, на своих близких пожилых/нездоровых родственников, разве кто-то готов подвергнуть их жизни опасности?

Данный вирус нов для науки, последствия его для переболевших неясны и туманны.. Понятно, что в конечном итоге человечество должно как-то им переболеть, дабы выработался коллективный иммунитет, но легкая форма течения болезни подразумевает меньшие последствия для организма.
Гость  #
— 15 июня 2020, 15:31
Люди умирают по многим причинам, в том числе и от последствий подобной борьбы с вирусом. Мы никогда не узнаем, сколько людей погибло от последствий борьбы с короной. Сколько людей с ослабленным здоровьем добил невроз ставший последствием медийно-сетевого коронопсихоза, сколько погибло из-за запрета плановых госпитализаций, сколько вследствии того, что сидели по домам из тех, кому нужно было двигаться и т.п. Спасая одних - убивали других. И обратите внимание, рост смертности, которым так козыряют устроившие этот бардак вовсе не великие исторические максимумы, граница - лет десять. И все это смотря только на смертность, без учета сопутствующих факторов, а там тоже хватает на что обратить внимание.

Вирус отнюдь не нов. Нова его разновидность. Это так же как с гриппом, каждый год появляется или новый штамм или порядком забытый.
Белла  #
— 15 июня 2020, 17:47
А я с вами согласна - очень много людей гибнет от др.заболеваний, которые успешно лечились до объявления карантина. Ну такая медицина... Не в наших силах это изменить.
Но я говорила о том, что вирус этот есть, он опасен и последствия его деятельности в организме туманны, поэтому лучше надевать маску в общественном месте, чтобы сделать то минимальное, что зависит лично от меня.
Гость  #
— 15 июня 2020, 18:40
Вирус опасен главным образом тем, что в первый раз нам включили онлайн счетчик смертей в мировом масштабе. По клинике же, да опасен, но не сильно опасней гриппа. К примеру в Италии, которая поначала была флагманом запугивания людей несколько лет назад от гриппа умерло больше людей, чем за сопоставимый пеиод от короны, но никакой истерики из этого не устраивали. И обратите внимание, что за все время пандемии нет ни одной знаменитости, по крайней мере я о таких не слышал, которая умерла бы от этого вируса.

Носите, в конце концов это дело личного выбора. Вон в Токие ношение масок дело широко распрастроненное, правда носят они их для защиты от загрязненного воздуха. Только не нужно обвинять тех, кто их не носит, в желании убивать окружающих.
Я вот не ношу, но при этом в магазине на кассе стараюсь к впереди стоящим близко не становиться просто из-за того, что возможно их это напряжет, ко мне же если подходят - отношусь ранодушно.

Кстати ВОЗ на днях заявила, что бессимтомники не несут угрозы заражения окружающим. То есть маски им не нужны. Вот так. И верьте теперь кому хотите )))))
Белла  #
— 15 июня 2020, 20:56
Ох, ВОЗ такая ВОЗ)))) они переобулись уже не единожды. И по этому поводу тоже. Последняя (на сег.день кажется,уже ни в чем не уверена) версия их звучит так - бессимптомные неопасны, а предсимптомные опасны.
Знаменитости какие-то умерли, но в основным это пожилые и не очень известные в России люди.
Если в итоге окажется, что корона неопасней гриппа, и я ошибаюсь - буду только рада.
Мысли в слух  #
— 15 июня 2020, 13:39
Так, что же сидим, всех все устраивает? Потрандили тут , писульки друг другу написали, а воз и ныне ТАМ !
Гость  #
— 15 июня 2020, 13:50
Потому и выгоняют голосовать, чтобы посещаемость была. Иначе не будет посещаемости, нельзя будет внести сумасшедшие поправки! Не поняли ещё?

Если оглянуться на всех знакомых, спросить - ни у кого заражённых не было. У кого не спроси. Ну нет их и все. Откуда прирост тогда берется? Бумага многое стерпит.
Гость  #
— 15 июня 2020, 20:46
Какие глупости. У меня знакомых зараженных 5 человек, 3 из шахт, двое в тяжелом состоянии. Если вас Бог миловал, так молчите и радуйтесь, пока гром не грянул...
Гость  #
— 15 июня 2020, 17:51
Переносите диспут на новую ветку, где про 12 заболевших.
Гость  #
— 15 июня 2020, 21:13
Чё вы тут устроили. Маски носить и будут обязывать - Московия то завод купила по их производству. Так что напрягать будут до последнего, пока можно. Им плевать, что жара 40. Не можешь дышать - твое дело. Но носить обязан! Или штраф! Как в кино, а не будут брать - отключим газ!