Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Реконструкцию дороги Шахты — Новочеркасск оценили в 10 миллиардов рублей
27.01.2022

Дорога, соединяющая город Шахты и Новочеркасск, а также поселения Октябрьского района Ростовской области в последние годы находится в крайне изношенном состоянии. Дорожное полотно с изначально узкими двумя полосами (в попутном и обратном направлении), местами опасно для движения.

Комментарии:


Гость  #
— 27 января 2022, 21:30
А вот интересно, сколько из этих 10 миллиардов на карманах осядет?
Введите код:

Гость  #
— 28 января 2022, 10:33
9 осядет .
Пенсионер  #
— 29 января 2022, 11:50
Да осядят много денег в карманах чинуш. Но это не кого как все знают НЕ волнует! Похоже на отмывание денег крупной корпорации, таким образом инвестировать строительство?
Гость  #
— 28 января 2022, 04:21
Нормальная там дорога. Лучше чем на мелиховку. Машины надо к тому же иметь нормальные, а не хундаи с мерсами, которые по московским дорогам ездить не могут, брюхом цепляются видите. 300 тысяч прошел и двигало на свалку. Если повезет. Опять бюджет пилят заразы.
направления  #
— 28 января 2022, 16:28
Согласен! Уаз Патриот или Нива, ну на худой конец Хаммер. Это пусть в гейропе дороги под автопрогресс адаптируют, а у нас путь особый.
Гость  #
— 28 января 2022, 07:43
Давно пора дорогу делать, сколько людей погибло уже и покалечилось, постоянно по ней езжу и в сторону Усть-Донецка тоже надо делать, а вам боящиеся и языком трескоющиеся за бюджет : идите и следите за ходом выполнения работ или закройте рты - воняет.
Гость  #
— 28 января 2022, 08:38
<a href="pal.canyons.edu">.</a>
Гость  #
— 28 января 2022, 08:53
Только бы не заузили дорогу.
Водитель  #
— 28 января 2022, 10:32
18 км. за 10 ярдов ? У кого-то уже репа треснула от предвкушения левого бабла .Делим 10 ярдов на 18 км. и получаем стоимость одного км .- 555555555.555 рэ . 555 лямов км ??? В частности, средняя стоимость строительства 1 км 1 полосы движения в целом по сети дорог России составляет 18,8 млн рублей, реконструкции — 29,6 млн рублей, капитального ремонта — 15,9 млн рублей, ремонта — 7,5 млн рублей. Доклад подготовлен Министерством транспорта Российской Федерации на основе данных, представленных Федеральным дорожным агентством (Росавтодор). Т.е. реконструкция двухполосной дороги 60 лямов х 18 = 1080000000 . 1 млрд и 80 млн . А 9 ярдов в карман ?
Гость  #
— 28 января 2022, 13:15
Так там же не только насыпка укладка и укатка - сделают вдоль дороги освещение, камеры, разделительный барьер, площадки для отдыха водителей, про что еще можно помечтать? Да еще проект три раза переделают. Еще и не хватит выделенных млрдов.
Гость  #
— 28 января 2022, 13:34
Дорогу могут только сузить. Но не расширить. По м4 пусть ездят, а то и такой не станет.

Помечтали и хватит. А теперь как будут развиваться события - деньги выделят и будут рапортовать о скором начале строительства. Через год приедут посмотрят и скажут стройка начата, а на самом деле никто ничего не начинал. А денежки тю-тю, уже на чьих-то счетах за бугром лежать будут. Как с нашим легендарным мусороперерабатывающим заводом, о котором говорили что вот, уже строится, ещё немного осталось! В итоге выяснилось, что деньги пропали и даже место никто не выбирал!
Гость  #
— 28 января 2022, 15:16
Лучше бы м4 сделали, там вообще жесть
...... ....!?  #
— 28 января 2022, 17:59
10 лярдов мля! Да ну на.... мля! Пи... сука мля! 18 км это ж ...., Да ну на....!ёб.... стыд!
Гость  #
— 29 января 2022, 08:13
Слов просто нет ,
Гость  #
— 28 января 2022, 19:25
Мусорозавод так и не начали строить!
Администрация  #
— 28 января 2022, 20:16
Але! Скорая!? Можно дурку прислать? Мы тут походу говна обожрались, мутит чёто! А, нет, всё нормально, отпустило. Отбой!
империя наносит ответный  #
— 28 января 2022, 23:57
Зато есть Циркон.
Гость  #
— 30 января 2022, 10:26
денег с нас еще не все собрали
Гость  #
— 29 января 2022, 12:30
Что-то совсем уж оборзели. С такими ценами эту дорогу видимо будут строить в течении недели звезды Голливуда в обнаженном виде. И покрытие дороги будет из золота, а разделительная полоса украшена кристаллами Сваровски.
Гость  #
— 29 января 2022, 17:11
Шaxtы.rу, плиз, раскройте про проект реконструкции золотых 18км, а то мы тут задолбимся в сарказме.