Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Тяжелоатлет Алексей Косов из г. Шахты обвинен в приеме допинга

  24 декабря 2015 г.

Огромный скандал произошел сегодня, в четверг, в мире тяжелой атлетики. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) обнародовала допинг-пробы спортсменов, взятые в конце ноября на чемпионате мира в Хьюстоне в США. Штангистов подозревают в применении запрещенных веществ.

17 штангистов обвинены в принятии допинга. Четверо из них россияне, включая жителя г. Шахты Алексея Косова.

Помимо нашего земляка Косова, выступающего в весе до 94 кг, в списке оказались чемпион мира Алексей Ловчев, Ольга Зубова и Ольга Афанасьева. Все они отстранены от участия в спортивных состязаниях. В число подозреваемых также попали спортсмены из Белоруссии, Болгарии, Азербайджана и Северной Кореи.

Буквально недавно, после возвращения Косова в Шахты с чемпионата мира, Алексей заявил, что не хочет больше выступать за Ростовскую область и скорее всего переберется в Москву.

По сообщениям СМИ, Косов и его тренер в шоке от новости. Именно 2015 год был для Алексея Косова удачным, он стал чемпионом и рекордсменом России.

На последнем чемпионате мира Алексей Косов завоевал малое золото в рывке. Команда России стала второй в общем медальном зачете ЧМ-2015, завоевав 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Теперь по команде нанесен огромный удар.

Всего в Хьюстоне на весь чемпионат мира было выявлено 24 допинг-проб «А». Это очень много для одного соревнования.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости