- Поиск
- Кабинет
- Погода
- Работа
- Недвижимость
- Услуги
- Барахолка
- Авто
- Ищу
- Каталог
- Справка
- Ещё...
Врач городской больницы г. Шахты за взятку в 3 тысячи получил 3 года и штраф в 120 тысяч
9 февраля 2016 г.В городе Шахты осужден врач-терапевт за получение взятки. Сам факт произошел еще летом 2015 года, 31 июля. Врач-терапевт городской больницы № 1 при осмотре пациентки предложил женщине за 3 тысячи рублей продлить срок нахождения на больничном, несмотря на то, что она выздоровела и не нуждалась в дальнейшем лечении. Женщина согласилась и передала доктору деньги.
В отношении врача терапевта Виктора Маньковского было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия), сообщает прокуратура г. Шахты.
Шахтинский городской суд признал врача виновным, наказал тремя годами условно и штрафом в 40-кратном размере суммы взятки. Т.е. доктору придется заплатить 120 тысяч рублей.Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.