Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты из скорой смогут передавать ЭКГ в кардиоцентр по телефону

  3 марта 2016 г.

В г. Шахты хотят улучшить качество оказания скорой медицинской помощи. Предлагается оснастить машины «скорой» кардиографами с возможностью передачи ЭКГ в удаленный кардиоцентр. Например, в Ростове для этого используется канал телефонной связи. Передача ЭКГ по телефонному каналу осуществляется с помощью специальных звуковых сигналов. Это позволяет проводить более качественную диагностику, посколку кардиоданными занимаются специалисты кардиоцентра с соответствующей квалификацией и опытом.

В Шахтах работают 22 бригады скорой медицинской помощи. Если с фельдшерами все неплохо (комплектованность 96%), то в врачей сильно недостает (комплектованность 17%).

Также планируется закупить в первом полугодии 2016 года для подстанций скорой помощи г. Шахты устройства записи поступающих вызовов на «03», позволяющее потом их хранить и прослушивать. Таким образом хотят искоренить грубость и неадекватность диспетчеров.

Носилочных пациентов с верхних этажей бригадам скорых теперь будут помогать спускать спасатели. Соответствующий договор заключен между администрацией города и спасателями ГО и ЧС. Как известно, медики отказываются это делать, ссылаясь на то, что в бригаде 2 женщины, а водитель-мужчина не обязан это делать.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости