- Поиск
- Кабинет
- Погода
В г. Шахты протестуют против РЭМЗа, прошел пикет против загрязнения воздуха (ВИДЕО)
16 марта 2016 г.В городе Шахты 13 марта прошел пикет на площади им. Ленина против загрязнения воздуха Ростовским Электрометаллургическим заводом (РЭМЗ). Это уже не первое мероприятие на эту тему, проведенное активистами. Цель пикетчиков - заставить хозяев РЭМЗа соблюдать природоохранное законодательство.
Люди жалуются на то, что в прилегающих к РЭМЗу районах плохая экология. Постоянная желтая пыль, вонь, гибнут растения в домовладениях, окна жилищ не открыть для проветривания в летний период.
Недовольные жители г. Шахты ссылаются на анализ воды и почвы, проведенный в окрестностях РЭМЗ химико-экологическим центром. Были выявлены превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) по большому количеству вредных веществ.
Шахтинцы уверены, что Вадим Варшавский экономит на очистке и соответственно на здоровье жителей. Несмотря на многочисленные проверки надзорных орнганов, завод выплачивал штрафы и продолжал работать.
Активисты хотят изучить очистные сооружения на предприятии, но на производственный комплекс их не пускают.
+10996
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
