Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Обманутые жители г. Шахты готовы перекрыть трассу М-4 и обратились к Путину (ВИДЕО)

  28 июня 2016 г.

Обманутые дольщики из города Шахты обратились в Владимиру Путину. Местные жители записали видеообращение к президенту, жалуясь на городские власти. Жители обвинили администрацию города в том, что она якобы обманным путем вовлекла их в участие в долевом строительстве, а выделенные на программу деньги использовала нецелевым образом. По словам людей их практически заставили передать деньги застройщику Шмелеву (сейчас под следствием - прим. Шахты.ру), в итоге у людей нет ни квартир, ни денег. В общем люди недовольны и местными и региональными властями, включая Голубева, которые в разное время посещали место стройки.

Авторы указывают, что более 400 жителей города Шахты почти 8 лет живут в аварийных зданиях. При этом город никак не может завершить строительство поселка с квартирами, несмотря на действие программы переселения из аварийного жилья по линии (ГУРШ).

По словам недовольных, на территории микрорайона, который получил в народе название «микрорайон-призрак», находятся 11 многоэтажных домов разной степени готовности. Часть новостроек находится на уровне «выкопали котлован под фундамент».

В ЖК Олимпийский в Шахтах были вложены немалые средства, проектирование велось с 2009 года. Деньги вроде освоили, но на выходе результата нет, просто меняются подрядчики.

Наивные жители весной обратились в Общероссийский Народный Фронт. Теперь на этой теме перед выборами ребята попиарятся. Хотя неясно чем может помочь ОНФ, ведь он и создан властями.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости