Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Олимпийский чемпион Андрей Сильнов из г. Шахты завоевал серебро на Кубке России, но не едет на Олимпиаду

25 июля 2016 г.

Олимпийский чемпион Андрей Сильнов из города Шахты стал серебряным призером Кубка России по прыжкам в высоту. В подмосковном Жуковском на стадионе «Метеор» Андрей Сильнов показал результат 2 м 34 см.

Кубок России по легкой атлетике прошел 20 и 21 июля. В соревнованиях принимали участие около 500 легкоатлетов из разных регионов страны.

Соревнования проходили по 25 видам: бег на 100, 200, 400, 800 и 1500, 5000 м, бег с барьерами, бег с препятствиями, прыжки в высоту, прыжки в длину, тройные прыжки, прыжки с шестом, метание молота, копья  и диска, толкание ядра и многие другие. На трибунах было мягко говоря не многолюдно.

Андрей Сильнов ранее в интервью рассказывал, что не поедет на Олимпиаду в Бразилию выступать под флагом МОК, согласен только под российским. Как известно, 21 июля иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций был отклонен. Это значит, что российские легкоатлеты не попадают на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что легкоатлет из города Шахты стал победителем Олимпийских игр в Пекине в 2008 году.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp