Рабочий упал с балкона на металлический наконечник забора

  9 августа 2016 г.

Управляющую ТСЖ будут судить в Ростовской области. Женщину обвиняют в гибели мужчины на ул. Машиностроителей в г. Белая Калитва.

7 июля управляющая дала устное поручение слесарю-сантехнику, чтобы он установил металлический навес на балконе второго этажа многоквартирного дома.

Мужчина, стоя на перилах балкона, сорвался вниз и упал на наконечник металлического забора. От полученных ранений он скончался на месте происшествия.

Следователи выяснили, что инструктаж по технике безопасности проведен не был. Также работника не обеспечили средствами индивидуальной защиты для работы на высоте.

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

Подпишись на паблики Шахты.ру: МАХ   ВК   Telegram   Одноклассники  


Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости